dredkin
dredkin
Новичок

Регистрация: 06.04.2015

Москва

Сообщений: 34

16.02.2016 в 11:47:19

BV написал: Рама рассчитана на дополнительную нагрузку?

Вот в этом и был основной вопрос - выдержит ли рама? Интересно услышать опытных людей.

cineman написал: Хотите сохранить вид из окна, вызывайте альпиниста.

При чем тут альпинист? На фасад тарелку все равно не повесишь. А к окну я и сам прикреплю как угодно, нужно только решить как. Если весить на верхнюю часть окна - будет свет загораживать. А как на нижнюю - я не придумал.

cineman написал: От ветра защитит длинный профиль, прижатый к стене по горизонтали.

Вот этот момент не совсем понял. Допустим креплю длинный профиль на фасад поперек окна горизонтально. А тарелка как к нему крепится?

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

16.02.2016 в 12:29:36

dredkin написал: А тарелка как к нему крепится?

Тарелке нужна вертикальная труба около 40 мм диаметром. Можно сделать крест, по вертикали которого будет закреплена эта труба, а горизонталь креста крепите к стене в двух крайних точках. А попробуйте на крышу доступ получить. Я вижу много тарелок на соседних крышах.

0
dredkin
dredkin
Новичок

Регистрация: 06.04.2015

Москва

Сообщений: 34

16.02.2016 в 12:50:18

cineman написал: А попробуйте на крышу доступ получить. Я вижу много тарелок на соседних крышах.

5-й этаж 24-этажного дома. Не думаю, что это вариант.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

17.02.2016 в 00:44:28

dredkin написал: Если весить на верхнюю часть окна - будет свет загораживать.

а на нижнюю обзор вниз, слева и справа так же, если на верх прикрепить то тарелка будет выше окна и практически не будет мешать обзору, а света она процента 2 задерживать будет

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4142

20.02.2016 в 08:35:38

Обратитесь к сварщику от вам сделает кронштейн для крепления на подоконник Да не дай бог что сверху упадёт или ураган вылетит ваша рама вместе с тарелкой.

0
севаsat
севаsat
Местный

Регистрация: 05.07.2007

Москва

Сообщений: 703

24.02.2016 в 10:34:31

dredkin, У Вас, исходя из моего опыта,два варианта

  1. Ставить антенну на крыше. Это не сверхзадача.Нужно разрешение УК на установку антенны и на прокладку по стояку кабеля. Существенно сэкономите,если найдёте партнера по проблеме. Ставить тарелку на 2-4ых будет существенно дешевле. Только учесть,что диаметр тарелки нужно ставить с запасом, минимум 0.9м. и кабель вести на такую длину магистральный RG11 2.Ствить на фасад. Нужно разрешение УК. Тарелка сетка (как советовали выше). Ставить на мощные проверенные химические анкера (Hilti) в пенобетон макс.диаметром шпильки (12-14мм.)скомпенсировав вынос вент. фасада подходящей по д. стальной трубой. Кронштейн трёхточечный с макс. разносом "ног" и мин. выносом. Скорее всего для установщика потр. страховка сверху и альп. навыки. Остальные варианты,-риск и непрофесионализм. Успехов!
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу