BV написал: Рама рассчитана на дополнительную нагрузку?
Вот в этом и был основной вопрос - выдержит ли рама? Интересно услышать опытных людей.
cineman написал: Хотите сохранить вид из окна, вызывайте альпиниста.
При чем тут альпинист? На фасад тарелку все равно не повесишь. А к окну я и сам прикреплю как угодно, нужно только решить как. Если весить на верхнюю часть окна - будет свет загораживать. А как на нижнюю - я не придумал.
cineman написал: От ветра защитит длинный профиль, прижатый к стене по горизонтали.
Вот этот момент не совсем понял. Допустим креплю длинный профиль на фасад поперек окна горизонтально. А тарелка как к нему крепится?