Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117
#5555475

Наконец то доделал,ну почти доделал кухню у себя дома!
А то все только Заказчикам
Да,розетки поменяются на темные!!!
Окончательный вариант будет чуть позже!
Жду здравой критики и вопросы!

Красиво, конечно.
Но грустно смотреть на плиту за спиной посудомойки. Одно неверное движение-и кастрюля может улететь на пол. И чем думали проектировщики-когда проектировали такие крохотные кухни?
Я бы поставили плиту совсем в угол, а мойку вынесла бы чуть ближе того, где сейчас плита.

Хде необычные решения

Leonsio написал:
Хде необычные решения

Может быть тайник какой-нибудь за черными плитками?

ALEXXX, Как говорят в наших краях -все очень КИРАСИВО.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ma-masha написал:
Красиво, конечно.
Но грустно смотреть на плиту за спиной посудомойки. Одно неверное движение-и кастрюля может улететь на пол. И чем думали проектировщики-когда проектировали такие крохотные кухни?
Я бы поставили плиту совсем в угол, а мойку вынесла бы чуть ближе того, где сейчас плита.

Не соглашусь, от плиты нормальное расстояние, типичное для наших 7-8 м2 кухонь. Здесь скорее холодильник локтем при мытье посуды можно задевать. По мне - розеток между мойкой и плитой не хватает. Очень красиво!!!

Регистрация: 14.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

ALEXXX, скажите, а с чем связан зазор между фартуком и верхними шкафами?В вашем случае это оказался наилучший выход?
Просто я уже всю голову сломала, у меня эта же плитка, сан-рено кераминовский, ширина между шкафами 67 см, что делать с лишними 6,5 см не знаю. Плитку кромсать сверху и снизу? Какие еще варианты вы рассматривали, подскажите пожалуйста.

ALEXXX,
Мойка Бланко? Или ее копия?

Не хватает подсветки.
В дальнем углу не поставишь - тени от рейлинга.
По переднему краю снизу под шкафами, или на 10см от стены - пустить декоративный профиль - чтоб в глаза сидящим за столом свет не попадал, а за ним - на АЛ профиле, или просто рейке (теплоотвод) теплую лед ленту 15вт/м. Будет удобнее и готовить и посуду мыть.

Розетка над мойкой - зачем? Или выключатель? Подсветки?
Пришел к выводу, что для кухонной подсветки желательно иметь проходные выключатели и на месте готовки (между плитой и мойкой на фартуке), и при входе на кухню. Вторую группу проходных - повесил бы на вытяжку. Чтобы уходя с кухни не возвращаться и гасить все разом...
Плитка черная на фото - не очень...ИМХО и шаг не дружит с техникой

Lesennok написал:
Просто я уже всю голову сломала, у меня эта же плитка, сан-рено кераминовский, ширина между шкафами 67 см, что делать с лишними 6,5 см не знаю. Плитку кромсать сверху и снизу?

Сделать в 5-6 см сантимах от стены карниз, за которым подсветка на верхних шкафах ... но 6.5 много... было бы 3 - незаметно

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Тема перенесена в раздел "Мебель и дизайн интерьеров".

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

BV, Подсветка будет,в районе мойки будет сенсорный выкл. для подсветки,плитку не подгонял по технике,не принципиально,розетки будут заменены на темные.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Lesennok, Зазор связан с зазором над холодильником,чтоб удобно было протирать,да и вообще нет ничего криминального в этом зазоре,ведь по периметру фартука идет окантовка!

Ещё бы фотографий с открытыми дверями и ящиками и план кухни, чтобы в полной мере оценить всю продуманность гарнитура.