Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5557324

Добрый день!
Опять нужен ваш совет.

Балкон изнутри весной отделан цементной штукатуркой, сох только 3 дня.
Потом цементной шпатлевкой, поэтому шпатлевка вся потрескалась через 2 недели, но это понятно и с этим вопросом нет.

Но вот зимой из всех трещин проступили какие-то , кликнуть для увеличения.
Причем изначально мало было, только там где карандашом обведено. Сейчас уже больше - как на фото.

Что это такое ? Не ужели вода через стеклопакет - хотя я присутсвовал при установке и там похоже нормально было , не должно через пакет течь по моему.

Есть идеи что за выделения?

Конденсат.

Alex Blade написал:
добрый день
опять нужен ваш совет

балкон изнутри весной отделан цементной штукатуркой. сох только 3 дня.
потом цементной шпатлевкой. поэтому шпатлевка вся потресказалась через 2 недели. но это понятно и с этим вопросом нет.

но вот зимой из всех трещин проступили какието выделения

кликнуть для увеличения
причем изначально мало было. только там где карандашом обведенно. сейчас уже больше - как на фото.

что это такое ? не ужели вода через стеклопакет - хотя я присутсвовал при установке и там похоже нормально было , не должно через пакет течь по моему.

Это у вас образуется конденсат из за перепада температур, необходимо утеплить балкон минплитой или урсой и облицевать пластиком или панелями ЛДСП, или же если вам нравится штукатурка, то утеплить экструдированным пенополистеролом и оштукатурить по сетке. На полы лучше всего кинуть линолеум.

А под линолиум толстую подложку. А то в морозы болото может быть. По крайней мере - у меня так было.

Конденсат - это следствие, важнее причина. Как тут уже отметили, нужно исключить мостики холода, утеплять (изолировать). У вас трещины, т.е имеет место капиллярное проникновение. Думаю отделка будет постепенно отсыревать и разрушаться.

Alex Blade написал:
Есть идеи что за выделения?

Alex Blade,
Сделайте хотя бы маленькую вентиляцию принудительную, а то конденсат вам весь ремонт подпортит. А лучше все заново и с умом сделать, если позволяют финансы.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Впрочем, если это в Израиле происходит, то всё нормально.