Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6065285

winky, Если не сложно ,можно потом сюда написать свои мысли, я в следующем году тоже у них собираюсь. Фундамент уже не у них, отговорили. А что с окнами не так и сколько вычтут за окна из общей суммы?

tapok888, а почему фундамент не у них?

окна хочу коричневые. а они много просят за цвет. сказали цену окон на два умножать если хочешь коричневые. ))) хочу просчитать сколько будут стоить окна в других компаниях.

Мне еще один дом нравится. Но только у Терема. Но у них строиться я вообще не хочу. Добрыня 3 называется. Вот хочу съездить еще раз в Технологию, чтобы просчитали стоимость строительства Добрыни. )))

winky, ну про фундамент меня напугали в этом форуме - качается дом. В Тереме у родителей тоже не докручивали отрезали лишнее. Поэтому, нашел местную фирму которая механически закручивает до конца и идеальная вертикаль получается. Окна тоже мне посчитали коричневые, но я так немного полазил в интернете, в принципе у многих поменять цвет не дешево

tapok888, да я вот задумываюсь о самостоятельной покраске)))) ничего сложного в этом нет.

winky, Тоже его рассматривали, но решили отказаться от одноэтажного

tapok888, почему? ведь со вторым этажом много заморочек . всегда там холоднее и укреплять его надо. лишние расходы. ну как по мне)
мы хотим одноэтажный из-за бабушки.

winky, самое дорогое в доме фундамент и крыша! У одноэтажного Вы за это платите столько же,сколько у бОльшеэтажного,но одноэтажники чаще большую площадь занимают,чтобы было комфортно жить-получается платите больше за площадь крыши и размер фундамента!
А так,мне тоже одноэтажные нравятся...но советую подумать ещё раз,посчитать нужное Вам количество комнат,мы в результате выбрали все же полтора этажа (мансарда)- меньше площадь на участке занимает при большей внутренней площади. Одноэтажник ,сравнимый с Гармонией( у нас Гармония) по площади,получается существенно дороже!

Кстати,у нас дом НЕ шатается! Хоть стоит на участке с уклоном.
Нам сняли плодородку предварительно, насыпали песок на банер...потом высыпали остатки цементной смеси,которую в сваи засыпают,вокруг свай-может,это как-то помогло,не знаю. Обвязка брусовая,никаких укосин мы не наваривали дополнительно,стандартный свайный фундамент по проекту. Оголовки свай тоже не приварены...грунт у нас обычный суглинок.
Единственное дом низко к грунту в части "горки" участка,а более высокие части свай торчат под террасой-может это как-то зафиксировало дом,все же основная часть низко к грунту получилась-от 20 до 40 см,примерно...хоть это не удобно при отделке цоколя,при прокладке коммуникация,ну и дождь достает до обшивки,но дом не шатается!
В общем,советую все ещё раз обдумать!

sharpei, спасибо за такой развернутый ответ .

но мы уже выбрали дом . дом подбираем такой, чтобы было удобно всем)) Бабушке будет тяжело подниматься на второй этаж. да и ночью бегать в с/у по лестнице - меня это отпугивает .

а добрыня да полуторный . там как бы второй свет . но мы не будем его делать . читала что такие помещения долго нагреваются если приезжать в холодное время года . только окна панорамные оставим и все .

у добрыни две спальни, большая гостиная и кухня, нам этого за глаза))) и так большой) а то что площадь самого фундамента большая нас не беспокоит . мы не огородники) главное чтоб дача была и земельки чуть чуть . посадим травку, кустики может какие и на этом все)

Ну еще мы выбрали Гармонию ее меньше греть надо, чем одноэтажный, в Лидере 8 родители греют первый этаж только, а на втором спят нормально. По поводу качающихся свай это грунт такой у него на участке. Писал что Септики "Выплевывает" земля

sharpei, А у Вы жили зимой в "Гармонии"? ,как там по энергозатратам? И не откуда не дует?

tapok888, меня волнует еще один вопрос) терраса на втором этаже! зимой там ведь будет снег скапливаться, потом таить и все это протечет...

winky, Со временем я рассчитываю застеклить и веранду и балкон окна в пол.

мне гармония очень нравится. планировка удачная. не нравится только балкон этот... для чего он такой большой... не для нашего региона, я считаю. вот в сочи дааа, красота.
а делать полноценный второй этаж - это смотрится не очень, мне не нравится в общем, хоть и доплата 15 тыс за это. такие комнаты огромные получаются, не знаю зачем такие большие, поспал там да и спустился вниз) в любом случае все тусэ будет на первом этаже)))

tapok888 написал:
sharpei, А у Вы жили зимой в "Гармонии"? ,как там по энергозатратам? И не откуда не дует?

tapok888, у нас это летняя дача.Греем конвекторами,пока за свет не платили,не сняли показания счётчика ещё,только собираемся это сделать...грелись этим маем,холодища на улице была!(( У нас все базовое,только утепление сделали побольше,пол-потолок,а вот окна штатные деревянные,они чисто летний вариант,но в мае было тепло!))
Мы планируем достройку,нам дом оказался маловат. Но достройку посчитали в той же Технологии в 2 раза дороже самого дома!(( Пока вопрос отложен. Дешевле второй дом построить,вот мы пока думаем,что делать.

Кстати,балкон нам как раз нравится,пока не сгнил,но мы построились прошлым летом. С балконом надо что-то думать,закрывать как-то...Но у нас лучший вид именно с балкона,покурить вечером опять же,бельё сушить удобно. Но баловство ,если честно!

sharpei, вот вот) именно что баловство)) всю красоту этого дома делает этот балкон) а что с ним делать - хз))) с нашим то климатом) вон лето какое

а как утепляли дом? какая итоговая толщина утеплителя получилась у вас?

winky, я помню,что в базе пол шёл 50 мм,это вообще как в бытовке прям!((
Мы доутеплили до 150, как в стенах,перекрытие 1-2 этаж аналогично,ну и всю мансарду по стенам и потолку с гидроизоляцией крыши целиком,пытаясь соблюсти воздушные зазоры-использовали подкровельную мембрану,допускающую прилегание к утеплителю (соприкосновения в отдельных точках не избежать...).

Для нормального утепления на зиму нужно было утеплять крышу или чердак,а так же пол 1-гг этажа до 200-300 мм,но там проблема в месте для такой толщины утеплителя,нужно было набивать рейки,делать перекрестное утепление,там много нюансов всплывает для правильности технологии в отдельно взятом доме-мы не стали морочиться!

Ещё нужны хорошие стеклопакеты пластиковые или деревянные ,правильно уставновленные к тому же,чтобы не было наледи зимой и продувания-мы не стали вообще окна менять пока-копим деньги!)) У нас в квартире проблем с окнами не было даже этой зимой,но в карккснике осуществить такое сложнее-пока изучаю тему,ищу исполнителей.

А вот про красоту...ну мы же проект выбираем и глазами,хочется и красоты тоже. Вы вон какие одноэтажники симпатичные показываете! ))
Если дом с мансардой совсем уж без красивостей,то получается очень простой дом,на мой вкус,такой ящик с окошками!
У одноэтажных крыши врезные под разными углами возможгы,а у нас без балкона и терассы простая коробка получилась бы.((
Не,красота тоже нужна!
Ну и нам балкон не лишний совсем,задача лишь сохранить от снега и дождя...но это решаемо!
Зато какой вид вечером с балкона на окрестности!!! И полежать можно в пасмурную теплую погоду на балкончике,кофейку попить и книжечкой!

sharpei, хорошо когда вид красивый) мой муж этого не понимает увы(((

мы выбираем между добрыней и гармонией . оба хороши) главное чтобы еще бабуле было удобно . хотим с ней съездить, чтобы показать эти два дома, пусть посмотрит сама.
нам то большой не нужен, просто чтоб было куда приезжать, причем не только летом) москва надоела! шум, грязь, люди... бррр
порой хочется какого-то единения с природой, покоя...)))

а красота само собой)) куда ж без нее)))
очень мне нравится как оформлен дом Гармония на выставочной площадке . красиво . запал в душу и сам дом и оформление)
а добрыня просто маленький уютный домик, милый такой, окна какие большие в гостиной . правда это опция . но все же)

winky, Добрыня красавчик! Нам маловат,но достройку Гармонии планируем делать,используя идеи проекта Добрыни внешне-те самые врезные друг в друга крыши! Сейчас Технология отдел достройки упразднила,планируем в Терем с'ездить поговорить с проектировщиками. Но у нас это лето в пролёте пока,младенец появился,никак не выбраться никуда.

sharpei, ааа у вас пополнение в семье поздравляю вас! тогда понятно зачем вамм большой дом)))

сегодня были в гостях у знакомых на даче . они строились в тереме . дом самый простой одноэтажный . 6х7 . нормальный вообще по метражу . у них тоже малыш, годик исполнился . там наверное квадратов 40 . нам маловат такой . 75 за глаза . зависит все от потребностей и многочисленности))))

winky, спасибо! И да,Вы правы,всем нужно разное!))

winky написал:
чтобы просчитали стоимость строительства Добрыни

если нетрудно,, расскажите нам.

winky написал:
именно что баловство)) всю красоту этого дома делает этот балкон)

если у вас окна на юг, то балкон в данном случае будет спасать от солнца. Если жить постоянно или долго, то балкон хорошо, можно от мошек москитку натянуть, а если наездами... но утром выйти на балкон кофейку попить, обозреть окрестности... Если жарко в доме можно на балконе спать

sharpei написал:
Мы доутеплили до 150

а какой ширины доски в базе? Наверняка под утепление 50 и доски шли такие, что делали для 150? Площадь внутренняя должна прилично уменьшится

winky написал:
правда это опция . но все же)

странно, подождите до зимы и возможно опция станет подарком

Терра, а как же любопытные соседи?! Без них никуда)))

А я и хочу дождаться зимы) Цены то будут ниже чем сейчас

Терра написал:

winky написал:
чтобы просчитали стоимость строительства Добрыни

если нетрудно,, расскажите нам.

Терра, не строят они по другим проектам! Только свои

Добрый день нет ли у кого точной сметы по водостокам? хотим заказ сделать, и убедится что правильно фирма посчитает.

Вот и я заказал свою "Гармонию 2К" в Технологии. Взял пакет Премиум, и заказал дополнительно балкон.
Заехали в четверг, фотографии сделал в воскресенье в обед.

Grigorii_K, Добрый день. Поздравляю Вас с началом стройки. Как я понял из выше сказанного, Вы не каждый день на стройке и как это балкон дополнительно? Разве он не в комплекте?