Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5560653

Периодически возникает необходимость что-нибудь подвесить на стену. И примерно через раз выясняется, что шляпки имеющихся саморезов или шурупов не входят в отверстия на подвешиваемых предметах. Вот свежий пример: надо подвесить на стену роутер. Весит он немного, около 1 кг. В инструкции диаметр шляпки под крепление указан 6.5-7 мм. Я таких не видел ни разу. Где их брать? Спиливать шляпку напильником как-то ненаучно. Отверстия в стене 6 мм под минимальный дюбель. Знаю, что есть и по 5 мм дюбеля, но они вообще не держатся. А у 6 мм дюбеля внутренний диаметр под саморез или шуруп 4 мм, саморезы меньшего диаметра будут просто болтаться.

В ближайшем Леруа ни разу не видел саморезов с такими маленькими шляпками. Получается, нужна длина хотя бы 20 мм, ширина не меньше 3 мм и шляпка до 7 мм. Они вообще в природе существуют?

performator написал:
А у 6 мм дюбеля внутренний диаметр под саморез или шуруп 4 мм, саморезы меньшего диаметра будут просто болтаться.

В Мунго на 6 мм саморез с полукруглой головкой держатся от 3.5 мм . А там шляпа - 7 мм . Есть здесь . У них также есть филиал на Синдике . Постоянно выручают в проблемных случаях с крепежом.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Ну это просто какой-то вредный нашему делу заговор: который год, в 21 веке, в столице нашей Родины городе-герое Москве, невозможно найти в ассортименте шурупов-саморезов с полукруглой головкой.

Эти дебилы продаваны с поставщиками уроки труда в школе прогуливали? Ну это же элементарно: для разных задач есть минимум два вида головок: потайная и полусфера.

Два основных вида блин, ДВА! А не один потай, как во всех этих сраных магазинах.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

TAB написал:
невозможно найти в ассортименте шурупов-саморезов с полукруглой головкой.

Раньше были в "Метизах"... Но теперь "Метизов" в Москве больше нет...
Есть у SPAX...

Но как (и какой минимум...) купить, не понятно...

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Alex___dr, раньше я их в OBI покупал. Или на любом попавшемся по дороге рынке. А сейчас не знаю что и делать. Идиотизм какой-то.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

TAB, в Икее такие были.

TAB написал:
Ну это просто какой-то вредный нашему делу заговор: который год, в 21 веке, в столице нашей Родины городе-герое Москве, невозможно найти в ассортименте шурупов-саморезов с полукруглой головкой.

Эти дебилы продаваны с поставщиками уроки труда в школе прогуливали? Ну это же элементарно: для разных задач есть минимум два вида головок: потайная и полусфера.

Два основных вида блин, ДВА! А не один потай, как во всех этих сраных магазинах.

TAB, Три, ещё с прессшайбой и все три вида представлены вполне, есть даже коллекции из нержавейки, про сетевые забудьте, ищите магазины специализирующиеся на крепежке, там россыпи

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

левша написал:
Три, ещё с прессшайбой

Их больше, но я говорил о классике.

левша написал:
про сетевые забудьте, ищите магазины специализирующиеся на крепежке, там россыпи

Да нет там нихрена. Наверное в Казани есть, но в Москве нет. Я искал, хотя конечно все рынки объехать не в состоянии. А раньше было сколько угодно и в сетевых и в любых. Сейчас вроде в питерском Максидоме нашел, может привезут. А пока работа встала. Короче дурдом.

Что то вы не там идете, рынки всегда были эталоном тоскливого однообразия, барыги будто смотрят чем сосед приторговывает и сам тоже вываливает на прилавок
Вот на вскидку повылезло через поиск

У нас мелкие магазинчик крепежа не на рынках а в первых этажах и полуподвалах жилых зданий, в самых неожиданных местах, рекламы особой не видел, обнаруживаются случайно когда таскаешься по городу
Думаю и в Москве такая практика есть, поэтому тут или встретить случайно или действительно кто подскажет

Вот у нас хороший магазин, думал филиал московского, хотел порекомендовать, ан нет, татарстанский оказался, там полусферы- как на шурупной фабрике, завались, приезжайте в Казань за шурупами

Поехал только что на заявку и ещё один попался, собственно о чем и говорил, подпольный, точнее подвальный

Заехал пополнить коллекцию, хошь из нержи, хошь оцинковка, любой каприз за ваши деньги, ни в жисть не поверю что в Москве такого нет, по сторонам смотрите

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

левша написал:
Вот на вскидку повылезло через поиск

В ЭТМ нет нужных мне размеров и все эти позиции (включая на скрине) под заказ. В Крепграде то же самое. О Магкрепе я понятия не имел, может там и есть (а может и нет), по крайней мере ассортимент достаточно широкий. Но отпускают килограммами. Впрочем у остальных норма отпуска тоже не детская.

ни в жисть не поверю что в Москве такого нет, по сторонам смотрите

По сторонам тут нет нихрена. Такое изобилие, как на ваших скринах, здесь было лет несколько тому назад. А сейчас тут один мусор как правило.

В общем вчера отзвонили из Максидома, сказали привезут дней через пять. Так что за шурупами теперь из Москвы в другие города надо лазить. Такие дела.

Весело там у вас, наверно связано со стоимостью аренды, мелкий бизнес не выживает,если так, то наверно в подмосковье надо искать

В крепмаркете можно найти.
С в Москве действительно с крепежным стало плохо. В сетевых магазинах ассортимент резко сократился. Я для стройки еду заказывать в активмонтаж.

В Крепмаркете большой ассортимент, дорого правда,да и не факт что именно "ваш" типоразмер будет в наличии.
Мне вот вообще в идеале полупотай требуется . Недавно нужно было из нержавейки, так в Крепмаркете забрал всё что было в наличии из подходящих типоразмеров, аж полторы сотни смог набрать.

"Суперболт" посмотрите, вдруг есть что надо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

0rthodox, так у них только нержа. К тому же цен на сайте нет, даже при оформлении покупки они не указываются. Я такой подход не приемлю.

PS "Максидом" привез из Питера требуемое примерно за неделю..