Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6410663

По ходу Эльбрус косячит по полной, в начале лета были задержки с началом строительства, но чтоб так!!!! Моя нервная система уже бы взорволась

Мы поставили небольшую печь

Короче эльбрус это сплошное кидалово, телефоны в договоре не верные, хочу на прием к ген директору записаться, так даже никто телефон секретаря не дает, стройплощадки переносят, врут
Про мастеров, что уволены или работают или в отпуске и все это одновременно, начальник отдела продад на больничном.
Вообщем такое чувство, что они начали собирать предоплату в 40% согласно договору и сливаться.

МотькаТ написал:
Короче эльбрус это сплошное кидалово, телефоны в договоре не верные, хочу на прием к ген директору записаться, так даже никто телефон секретаря не дает, стройплощадки переносят, врут
Про мастеров, что уволены или работают или в отпуске и все это одновременно, начальник отдела продад на больничном.
Вообщем такое чувство, что они начали собирать предоплату в 40% согласно договору и сливаться.

МотькаТ, У меня такое же мнение.100% развод!!! На войковской плащадку закрыли, менеджер , вообще ничего не может решить ... он якобы просто продает, 40% оплатила, и пошли обещания мастеров , которым звоню я и пытаюсь выяснить, сроки переносят, стройматериал вывозят в поле, все валяется и мокнет под дождём, на официальную претензию не отвечают!Телефоны не отвечают!!Видимо суда и заявления в прукорутору г. Бронницы не избежать!И кому построили и не выставляют фото домов , все вранье!!

Olga1304, мне начали строительство 18 августа, сроки в общей сложности переносили на 2 месяца. Строят медленно т.к. материал подвозят не вовремя. Ждали 4 дня очередного завоза, строители ничего не делали. Бригада русских Владимир и Евгений, ими довольны, выпивали только когда не было материала 1 день. Но уже голос потеряла ругаться с Эльбрусом. Кажется что никогда не закончат...дом 6×7 Вереск 150 с ломаной крышей.

OksanaDMD написал:
Olga1304, мне начали строительство 18 августа, сроки в общей сложности переносили на 2 месяца. Строят медленно т.к. материал подвозят не вовремя. Ждали 4 дня очередного завоза, строители ничего не делали. Бригада русских Владимир и Евгений, ими довольны, выпивали только когда не было материала 1 день. Но уже голос потеряла ругаться с Эльбрусом. Кажется что никогда не закончат...дом 6×7 Вереск 150 с ломаной крышей.

OksanaDMD, так и у нас 6х7 вереск 150, но я больше не могу уговаривать, и бегать за ними.

Так и у меня вереск 6х7 150 с ломаной крышей и допами. Как и ольга оплатила 40%, все тишина. Или они строят более дорогие дома, а мы типа перебьемся.
Самое поганое, что деньги подвисли. И лето было хорошее, практически без дождя.

МотькаТ написал:
Так и у меня вереск 6х7 150 с ломаной крышей и допами. Как и ольга оплатила 40%, все тишина. Или они строят более дорогие дома, а мы типа перебьемся.
Самое поганое, что деньги подвисли. И лето было хорошее, практически без дождя.

МотькаТ, мы оплатили 100%. Строить должны были 28 мая.

У меня Вереск 6*6 причём без каких либо супер домов,со скатной крышей. Строили 29 дней. С 6го июля по 2е августа Погода можно сказать была хорошая пару тройку раз был дождь Что доски,что утеплитель были убраны.Через две недели полезли косяки На вогонке появились чёрные вкрапления местами,половая доска крыльца на половину почернела.Одно окно не поддается регулировке.Ступени крыльца сын просто снял,чтобы укрепить.Есть и фото да вот с телефона не могу выставить.
Хотя и есть гарантия но воспользоваться видно не смогу.Если уж наполовину проплаченные дома до сих пор в поле.
То врятли кто то обратит внимание на косяки в моём доме.
Да кстати Площадка с Войковской переребирается в Кузьминки

У нас Вереск 6*8, утепление 150. Когда бригада заканчивала строить, я поинтересовалась есть ли ещё объект для них. Сказал: "да.много. после вашего поедем дом ставить за 1 300 000р. " Я тоже решила, что ставят в первую очередь, что подороже. Как ещё нам повезло за 750 тыс поставили? Нервы, конечно, потрепали.
Доски пока не гниют и черноты на них не заметила. Но вот трясет на втором этаже знатно, когда кто-то ходит на первом. Ещё двери стали рассыхаться. Но это сами виноваты, нужно было сразу красить. А на них и краску жалко тратить, лучше двери заменить.

Мы потихоньку строимся. Бригада не плохая, двое человек. Делают быстро, но подвоз материала тормозит.
По ходу строительства некоторые моменты дорабатывали, договариваясь со строителями на месте. Например, сайдинг по проекту у Эльбруса крепится без соединительной планки и на гвозди. Соответственно, h-профиль и саморезы покупала сама и за отдельную плату рабочим.
Вагонка хреновая, и надо либо стоять и отбраковывать самим, либо махнуть рукой... я махнула, всё равно планировала укрывистую краску внутри.

Irishka63 написал:
У меня Вереск 6*6 причём без каких либо супер домов,со скатной крышей. Строили 29 дней. С 6го июля по 2е августа Погода можно сказать была хорошая пару тройку раз был дождь Что доски,что утеплитель были убраны.Через две недели полезли косяки На вогонке появились чёрные вкрапления местами,половая доска крыльца на половину почернела.Одно окно не поддается регулировке.Ступени крыльца сын просто снял,чтобы укрепить.Есть и фото да вот с телефона не могу выставить.
Хотя и есть гарантия но воспользоваться видно не смогу.Если уж наполовину проплаченные дома до сих пор в поле.
То врятли кто то обратит внимание на косяки в моём доме.
Да кстати Площадка с Войковской переребирается в Кузьминки

Irishka63, в Кузьминках дома почти построили, отделывают. Живу там, интересно было, что строят( сама не у них заказала), посмотрим

mamaumki написал:
Мы потихоньку строимся. Бригада не плохая, двое человек. Делают быстро, но подвоз материала тормозит.
По ходу строительства некоторые моменты дорабатывали, договариваясь со строителями на месте. Например, сайдинг по проекту у Эльбруса крепится без соединительной планки и на гвозди. Соответственно, h-профиль и саморезы покупала сама и за отдельную плату рабочим.
Вагонка хреновая, и надо либо стоять и отбраковывать самим, либо махнуть рукой... я махнула, всё равно планировала укрывистую краску внутри.

mamaumki, мы тоже докупили углы к сайдингу, и крепежные элементы, будем делать не в нахлест а стык в стык. Второй этаж трясется т.к. наверно верх из доски 20 сделан? Мы сделали из 30. Но пока не достроят сказать не могу трясет или нет. Утепление 150 у нас, бригада хорошая у нас, пенят все шовчики сами докупили еще балоны с пеной.

mamaumki, еще подскажите сайдинг вам в подарок был или сами покупали? У нас в подарок. Почему то только до первого этажа. Интересно всем так или нам на второй просто не довезли.

OksanaDMD, я доплачивала и меняла Альта-профиль на Канаду Плюс.
Думаю, что это Вам не довезли еще сайлинг, не оставят же они фронтоны не зашитыми? У нас вообще про софиты на свесы крыши забыли при проектировании))) Ребята подшили вагонкой, потом я все прояснила с менеджером, на этой неделе довезли софиты и строителям придется переделывать свесы уже пластиком.
На втором этаже я тоже доску не меняла, пусть гремит))) один фиг туда только спать приползать будем)))

В выходные продолжил красить дом внутри. Вагонка действительно самого низкого качества. Двери начали рассыхаться, но я их в следующий раз покрою. Замки в такие двери врезать вряд ли получится, я имею ввиду туалетную комнату, да и в спальнях не помешало бы, но увы. Кто то писал про укрывную краску внутри дома. Я красил такой краской снаружи, фотки выше по теме выкладывал. Укрывной внутри красил только окна, белая Тиккурила Винха. Пластиковые окна тоже самого отстойного качества, хоть и двойной стеклопакет, пока открываются, закрываются. Дом из клеёного бруса 200х145, под него фундамент усиливал дополнительными сваями, добавил 10 штук, сваи заказывал 3м. Ничего не трясётся, ни на первом ни на втором этаже. На краску снаружи Тиккурила Винха под грунтовку Пахъюсте, и внутри немецкие масла с воском потолок и стены Альпина колерованная, пол воск с маслом Реммерс тоже колерованная уже потрачено более 110т.р. С установленным септиком, но не подключённым к дому, т.к. туалет будет сделан только в следующем году и покраской цена перевалила за 2млн.р.
Правительство снова нас порадовало, со следующего года до начала строительства надо взять разрешение в местных органах самоуправления. А это дополнительные финансовые затраты не считая потраченных нервов.

210svetlana написал:
Мы поставили небольшую печь

210svetlana, Можно данные на печку, название, стоимость, где брали, дымоход, кто устанавливал.

Доброе утро форумчане. У меня вопрос. Кто по строился и обустраевается, а может,кто ещё в стадии стройки подскажите,кто и как подводил электричество? с разводкой вроде разобрались,а вот с подводной вопросы,хотим сделать подземную.

vivarus, печь фирмы "профессор бутаков" серия студент (отапливает 150 куб.м) мы купили со стеклянной дверкой,поэтому дороже-17тыс.а так она стоит 15.Дымоход обошёлся в 35тыс.Сколько стоит установить не знаю, мы с мужем сами (он делал, я страховала)))))

Нам надо ещё поднять трубу выше конька, ещё крепление не купили хорошее

Irishka63, электричество заказывала в Эльбрусе, в доме развели по точке на помещение (32тыс.) наземное от столба, дальше муж сам как нам надо

210svetlana написал:

210svetlana, У меня аналогичная планировка кухня-гостиная. И кухню решили ставить также, и холодильник. Печка у Вас стоит вроде на своём месте, но мы планировали на это место диван, а на против комод с телевизором. А печку в дальний левый угол кухни. Будем ещё думать. Сейчас занимаюсь покрытием потолков и стен 1 этажа маслом с воском. Вверху спальни уже практически закончил. Свет буду делать самостоятельно. Силовой кабель от столба отсоединял от старого дома. Внутри разводку буду делать после наполнения пространства мебелью. Сразу не поймёшь, где устанавливать точки подключения.

vivarus, у меня гостиная с большим эркером, туда идеально встал диван с двумя креслами по бокам, напротив журнальный столик. Телевизор повесили над обеденным столом, удобно смотреть когда готовишь или на диване) кстати всем рекомендую у кого нет тарелки, телевизор с вай фай, все каналы показывает+интернет (нужен только роутер) всё удовольствие 10тыс.32 дюйма. Я очень довольна

210svetlana написал:
vivarus, у меня гостиная с большим эркером, туда идеально встал диван с двумя креслами по бокам, напротив журнальный столик. Телевизор повесили над обеденным столом, удобно смотреть когда готовишь или на диване) кстати всем рекомендую у кого нет тарелки, телевизор с вай фай, все каналы показывает+интернет (нужен только роутер) всё удовольствие 10тыс.32 дюйма. Я очень довольна

210svetlana, Эркера у меня нет. Гостиная 9,08 и Кухня 9,08. А телевизор смотреть не когда. В прошлом году пользовался Триколор, сейчас DVB-T2 меня вполне устраивает и качеством и количеством программ, антенна небольшая рядом с телевизором. Интернета мне хватает дома, на даче отдыхаю от него.

Как ваши дела? Мне такой ответ на претензию пришел, что плакать хочется!!! УЖАС ... готовлю иск в суд.

ОлегПетрович написал:
Выбрали компанию "Эльбрус" для строительства нового дома. Посетили выставочную площадку на ст.м. Войковская. Менеджер Кривко Василию, который смог учесть все наши пожелания и помог определиться нам с выбором. Остановились на доме "Эльбрус" 7*8 для проживания круглый год. Сделали небольшую перепланировку бесплатно и заключили договор. Дом сдали в оговоренные сроки. Фундамент (сваи) делала бригада под руководством Сергея Чиркунова, отличная работа. Строительство самого дома выполняла бригада Рахимова Шавката, мастер-Ковалёв Михаил. Аккуратная и качественная работа. Каркас дома, внутренняя отделка и отделка фасада были сделаны безупречно. На каждом этапе строительства дома компания Эльбрус следила за выполнением работ и все правки вносились вовремя. Отдельное спасибо хочу сказать бригаде электриков: Дмитрий, Владимир и Шер, отлично провели электрификацию дома.

ОлегПетрович, Заказной комментарий...Всё безупречно. Это к Эльбрусу не имеет никакого отношения. Не позорьтесь таким комментарием. Фотку хотя бы с Войковской прилепили смеха ради.
Я строил дом Эльбрус 8х6 из клеёного бруса 200х145, качество бруса на 5-, но после монтажа с натяжкой можно поставить 4. Вагонка и имитация бруса самого низкого качества на рынке стройматериалов. Я доплатил за входную элитную металлическую дверь 16т.р., которую можно купить в розницу не дороже 12т.р. А это не считая платы за стандартную железную дверь и когда в одном месте покупается много, делаются скидки. Пластиковые окна, самые отстойные по качеству. В 2014г ф-ма Технология у меня на участке построила дом из профилированного бруса, так он намного дешевле клеёного и нисколько не уступает по внешнему виду. Пластиковые окна поставили на порядок лучшего качества, а Элитная входная металлическая дверь соответствует своему названию, и фурнитура с замками не сравнится с дешёвыми замками в Элитных дверях от Эльбруса. Цены Эльбрус сейчас ломит не по детски. Хотел к дому пристроить гараж в 3 стены 4х8, цену озвучили за которую в других московских строительных компаниях можно построить дом. За септик Астра 5 запросили более 200т.р., поставил силами другой фирмы септик Топаз 5Пр за 112т.р. Почувствуйте разницу. С таким подходом Эльбрус потеряет своих потенциальных заказчиков.

Olga1304, а Вам еще не начали строить?

Не связывайтесь с Эльбрусом, это лохотрон 100%, договор просрочен, ответ на притензиию ...вы нам должны доплатить, а не мы Вам вернуть деньги!Мастер Сергей то уволен, то на больничном, меня уже добавили в черный список , тоубки не берут , деньги не возвращают.Что делать? Я проклянаю тот день когда даключила договор. Как вернуть свои 40% оплаченные?