Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6197410

Доброго всем дня, судя по отзывам связались мы не стой компанией. Заказали дом МЕЧТА 8.5 на 8.5 каркас утепление 150 на домодедовской, сваи уже вкрутили трех метровые профиль обвязки 80.120 ждем строительства, назначали на 27 января.

Не впадайте заранее в уныние - все устроится. Точнее, построится. Главное, на самотек не пускайте. Будет время - пишите в теме, как и что.

Здравствуйте.
Оч нужны размеры стен всех комнат в доме элегант 6х8.
Может кто строил или знает.
Спасибо

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Всем привет!
Тема жива? Поделитесь что заказывал из допов? Возможно договориться со строителями о допах? Сколько стоило?
PS в конце февраля у нас начнут вкручивать сваи и понеслась.
Кто вкручивал сваи в феврале? Расчищать площадку от снега нужно?

Добрый день 28 заехали строители бригада 4 человека. Из допов предлагали обработать септиком весь каркас, посадить соединения на уголки металл, доутеплить второй этаж.

@Денискин
Добрый день!
а какой у Вас дом? что заказывали в Эльбрусе из допов? как Вам первое впечатление о строителях?

дом у нас Мечта. Строители походу Молдоване. Первое впечатление? Незнаю у меня стойка первая вроде все норм разгрузили две машины собрали себе домик, бригадир расказал что да как будет особо сильно ни сего не навязывают не надо так не надо.

Первый день разгрузка

Далее укладка гидроизоляции и сборка стен 2-3 день

День четвертый сборка первого этажа.

@ Денискин Отличный фотоотчет. Держите нас в курсе вашего строительства.
Мы тоже заказали Мечту 85*8,5. Вот в субботу поедим сваи устанавливать.

@Денискин, подскажите, как проходил процесс приемки фундамента? У Вас обвязка (верхняя) из бруса или металла? На фото фундамент сразу с обвязкой идет. Красили сами и какой краской?

обвязка метал проф труба 80 на 120 вкрутили сваи по уровню обрезали засыпали смесь простучали их и потом варили проф трубу низ сами обваривали.Красили не мы он приехал крашенный но спустя две недели все заржавело, Сказали об этом менеджеру составили доп соглашение что при возведении дома покрасят. Вы где дом заказывали и кто у вас менеджер?

Денискин, jзаказывали дом на домодедовской, менеджер Алексей

День шестой и седьмой. погода работать не дает ветер и снег, установка фронтонов и перегородки второго этажа. ближе к вечеру воскресенья приехал камаз с материалом.

Продолжим Со вторника и по четверг строители уезжали так что за эти дни ни чего.
13и 14 день установка стропильной части и двух фронтонов по меньше, начало укладки паро-изоляции

день 15ый пароизоляция готова с другой стороны лежит уже металлочерепица. фоткать уже сложно нужно с дрона снимать)

День 16ый докрывают крышу

день Двадчатый обшивка сайдингом. уложили утеплитель первого этажа полностью.зашивают пол потолок и стены.

Регистрация: 01.03.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

Денискин, добрый день! Заказали проект в Эльбрусе, г. Нижний Новгород. Ждем завоза материалов. Слежу за вашей темой очень вимательно)) Проект Любимый уголок 9х6. Утеплитель 1й этаж 150, перегородки 100, мансардный этаж 200. Когда подписали договор, в комплектации под ключ не оказалось обшивки OSB(( Будем на днях заказывать дополнительно, снаружи 60 т.р., внутри еще пока не подсчитали.

Регистрация: 01.03.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

Денискин, какие у вас были "подводные камни" ???

OSB это прод сайдинг.

28 день стройки полностью обшили сайдингом, зашили первый этаж вагонкой.

НикоБуз написал:
Денискин, какие у вас были "подводные камни" ???

НикоБуз, подводные камни только то что заржавел якобы обработанная обвязка фундамента. которую обработали вторично перед постройкой дома , но это не помогло она опять вся заржавела. что делать не знаю с ней .

Регистрация: 01.03.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

Денискин написал:

НикоБуз написал:
Денискин, какие у вас были "подводные камни" ???

НикоБуз, подводные камни только то что заржавел якобы обработанная обвязка фундамента. которую обработали вторично перед постройкой дома , но это не помогло она опять вся заржавела. что делать не знаю с ней .

Денискин, а мне вот вообще не предлагали обвязку заказать. Если что потом сам буду варить. Поле постройки дома!
У меня 2 вопроса еще к Вам, если не ппомешал - после подписания договора, сколько времени прошло до завоза материалов? И до начала строительства.
Второй вопрос - нужно ли очищать площадку для строительства и материалов от снега?(в этом форуме все летом строились вроде, спросить не у кого))

21 ноября подписали 2 декабря закрутили сваи 27 января началась стройка.
в договоре у меня написано если снежный покров меньше 15 см то не нужно.
под матерьялы подкладывали бревна и укрывали пленкой (бревна и пленка наша)

НикоБуз написал:

Денискин написал:

НикоБуз написал:
Денискин, какие у вас были "подводные камни" ???

НикоБуз, подводные камни только то что заржавел якобы обработанная обвязка фундамента. которую обработали вторично перед постройкой дома , но это не помогло она опять вся заржавела. что делать не знаю с ней .

Денискин, а мне вот вообще не предлагали обвязку заказать. Если что потом сам буду варить. Поле постройки дома!
У меня 2 вопроса еще к Вам, если не ппомешал - после подписания договора, сколько времени прошло до завоза материалов? И до начала строительства.
Второй вопрос - нужно ли очищать площадку для строительства и материалов от снега?(в этом форуме все летом строились вроде, спросить не у кого))

НикоБуз, обвязка проф ьруба 120 на 80 на нее ставится сам дом. как вы ее потоп будете делать? может вы с раскосинами укосинами путаете

Все достроили,Сдача была 4 марта. дом принял. Итог 36 дней.

Регистрация: 01.03.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

Денискин, поздравляю !! Были какие нибудь казусы при приемке дома?