Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2016 Юбилейный Сообщений: 2
#5569749

Уважаемые форумчане! Просьба дать совет куда двигаться и какой материал выбирать.

Есть угол в одной комнате. Выглядит он как-то так (вид сверху) . Этот угол в гостевой комнате. Хотел его забить некоторым количеством полок и посередине установить зеркало. Само зеркало и свет для него будет напоминать шкаф с зеркалом в ванной ( ). Т.е. посередине конструкции стоит зеркало, а над ним полка, и в полку вмонтировано такое же освещение. Освещение я уже провёл. Высота всей конструкции 2.5 метра (от пола до потолка).

Проблема в том, что я не пойму с чего мне начать. Почитав форум, так и не понял что за материал лучше использовать. Хотелось бы сделать хорошо, с нормальным видом. Кроме материала непонятно как крепить эти самые полки. Тут есть три варианта:

  1. Поставить брус в трёх несущих точках как показано на рисунке , и на них устанавливать конструкцию. Но мне кажется что это будет некрасиво.
  2. Вдоль стены пустить фанеру/(или другое?) и сделать впадины в ней, для входа полок. Тогда мне кажется смотреться будет лучше, но сложность вырастает геометрически.
  3. Отдать знающим людям. Но тут вопрос денег. Я спросил у одних, мне сказали что будет стоить около 20-25 тысяч. Я немного прифигел, и вот уже я на вашем форуме =).

Резюмируя сказанное. Хотелось бы знать хороший красивый материал для создания таких полок, как правильней крепить, и быть может посоветуете и крепежи к этим полкам. Или всё же это будет трудно сделать и лучше заплатить?
P.S. Руки из нужного места растут

Заранее спасибо за любую информацию.

no--, делать из гипсокартона

no--, для этого ПН 28х27 и ПП 27х60. ГКЛ 12.5мм

Регистрация: 22.02.2016 Юбилейный Сообщений: 2

dmitrovski, благодарю. Но разве гипсокартон не хрупкий для этого дела?

no-- написал:
Проблема в том, что я не пойму с чего мне начать.

Начните с выложенной фотографии этого угла. (Или с обращения ко мне в личку).

Регистрация: 22.02.2016 Юбилейный Сообщений: 2

AndrewP написал:

no-- написал:
Проблема в том, что я не пойму с чего мне начать.

Начните с выложенной фотографии этого угла. (Или с обращения ко мне в личку).

Фото угла - . Сама конструкция по бокам из гипсокартона, ну и внутри неё есть несущие, поэтому крепить что-то проблем не будет.

no--, гкл не хрупкий если лежит ровно да ещё 12.5мм ,в два слоя. принцип конструкции как если бы Вы делали потолок. только каркас вам нужно обшивать и сверху и снизу. боитесь за хрупкость ,сделайте первый слой из фанеры!

Полки можно сделать из ЛДСП. Крепить на мебельные монтажные уголки, полкодержатели. Уголки разные бывают. Можно какие-то "нарядные", декоративные купить.