Аватар пользователя
2a.pro

Местный

Регистрация: 22.02.2016

Ярославль

Сообщений: 31

24.02.2016 в 12:21:34

Ruba, с тем, что надо иметь разный инструмент, соглашусь... Но это для тех, кто хочет делать свою работу быстро и качественно... Нет ничего универсального.. А те, кто хочет долго и качественно, могут пользоваться по старинке ножом))) Ведь раньше не было ничего, но работу делали так же хорошо))) Заморочек было побольше...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

24.02.2016 в 12:38:16

2a.pro написал: Ну и покачественнее будет, судя по зачисткам, которые я сейчас тистирую

У Квт оно стабильнее просто,на мой взгляд.Стабильно на 3+.А у Штока может попасться на 2,на 3,и на 4- даже. Был опыт покупки зачисток Шток.Брал на бригаду,ценник был тогда 300 руб.Я работал в МГТС тогда и этой зачисткой раздевали шввп и телефонку.Да и по ютипихе тоже внешнюю.Вообщем,месяца по 2-3 в среднем,они отработали,что вполне неплохо,для 6ти дневной рабочей недели,с 9.00 до 21.00-23.00.Потом начали сыпаться они,но так как ценник более чем устраивал,все стали просить купить ещё.Их месяца три вообще нигде не было в Москве.Потом появились,я купил и началось.Некоторые рассыпались,при первом использовании.Т.е. на холостую даже,из блистера достали,шёлк и пружинки вылетели.В течении нескольких дней,все зачистки вышли из строя.Больше со Штоком мы не дружим с тех пор.

0

Имхо.

Аватар пользователя
2a.pro

Местный

Регистрация: 22.02.2016

Ярославль

Сообщений: 31

24.02.2016 в 12:51:24

доминик, такая же ситуация с автоматическим съемщиком изоляции СИ6 вроде.. После первого же кабеля губки перекасило... И ничего он не снимает.. Я вообще стараюсь дешевый инструмент не брать, жизнь научила, что скупой платит дважды...Но так как веду канал на Ютубе приходится... Чего только в руках не передержишь))) Но бывет попадаются достойные экземпляры... Но чтобы они попались, надо перелопатить кучу хлама... Выруку делаю им))) Производителям всекого говна)))

0
Аватар пользователя
2a.pro

Местный

Регистрация: 22.02.2016

Ярославль

Сообщений: 31

26.02.2016 в 23:02:48

2a.pro, Задавайте интересующие вопросы, с радостью отвечу на них...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

26.02.2016 в 23:50:37

2a.pro написал: СИ6 вроде..

Я про SHTOK СИ-6H 06011 Он тогда правда,с более оранжевыми ручками был.

2a.pro написал: Я вообще стараюсь дешевый инструмент не брать, жизнь научила, что скупой платит дважды...

В большинстве случаев да,но на общак Книпекс брать тоже не вариант.

2a.pro написал: Но бывет попадаются достойные экземпляры...

Достойного за гроши пока не попадалось.Просто неплохой инструмент-это да,иногда бывает.Бывает,что нужен инструмент только для одной работы и больше такой точно не будет.И тогда начинаются муки выбора.С инструментом для повседневной работы намного проще.Хотя тоже,не один десяток килограммов его купишь,пока не найдёшь оптимальный для себя вариант.

0

Имхо.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

27.02.2016 в 00:27:22

доминик написал: Просто неплохой инструмент-это да,иногда бывает.Бывает,что нужен инструмент только для одной работы и больше такой точно не будет.И тогда начинаются муки выбора.С инструментом для повседневной работы намного проще.Хотя тоже,не один десяток килограммов его купишь,пока не найдёшь оптимальный для себя вариант.

Андрюх , вот эти слова надо прибить где нибудь наверху раздела . Чтоб пионеры знали и были всегда готовы ! :)

0
Аватар пользователя
2a.pro

Местный

Регистрация: 22.02.2016

Ярославль

Сообщений: 31

28.02.2016 в 22:31:26

dokar, :clapping

0
Аватар пользователя
MaxutaTLT

Местный

Регистрация: 17.01.2016

Тольятти

Сообщений: 12

12.03.2016 в 15:41:18

Лично я давно смотрю на Книпекс, но моя жаба каждый раз находит все новые и новые доводы в пользу экономии средств). Да, ножик хорош, правда, последнее время стало больше негативных отзывов или отзывов-разочарований, а глядя на его нынешний ценник эти отзывы заставляет задуматься очень сильно. Ну и в связи с этим я пока пользуюсь своим ножом STANLEY FATMAX® 0-10-234, кстати очень неплохой нож, но идея покупки ножа с пяткой не оставляет в покое, ну и просматриваю сайты и форумы, вдруг где найду аналог со всеми плюсами Книпекса, но за две копейки, пока не нашел, но при просмотре буржуйских сайтов заметил такую тенденцию, у них наборы для профессионалов не комплектуют ножами с пяткой, при чем вообще никакими, странно, а ведь стоимость некоторых из них позволила бы положить туда даже Книпекс, да и при поиске на том же EBAY, по запросу: "Нож электрика" или тому подобное, чаще выходят обычные складышки с одним или двумя лезвиями или стрипперы, странно, получается, что не особенно-то Книпекс в ходу у буржуйских электриков, иначе был бы в каждой сумке.. В качестве подтверждения слов, пара ссылок (конечно же не реклама): http://ewweb.com/bulletin-board/southwire-launches-tool-line http://www.licensedelectrician.com/Store/ID/Electricians-Knife.htm http://www.licensedelectrician.com/Store/ID/Insulated_Tool_Kits.htm

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

18.03.2016 в 10:59:56

MaxutaTLT написал: при просмотре буржуйских сайтов заметил такую тенденцию, у них наборы для профессионалов не комплектуют ножами с пяткой

дык у них кладут шлейфы с разделанными концами.... а концы на моменте монтажа разделывают электромашинкой... электрики лишь коммутируют.... в большинстве стран Европы и в США, стены жильцам не принадлежат... и ковыряцца в них собственникам запрещено.... а обслуживающие фирмы хней не страдают, в виде положу-ка я плоский кабель торцем в мелкую штробу....... по пяточному ножу... без разницы название фирмы, режет он геометрией... обычный КВТ удовлетворяет 99% запросов.... и еще... пятку снизу и по торцам надо полирнуть, ко мне часто обращаются с такой просьбой.... войлок +ГОИ творят чудеса....

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

18.03.2016 в 16:10:48

sanya1965 написал: а концы на моменте монтажа разделывают электромашинкой..

Мафынку покажь ? :)

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

21.03.2016 в 11:12:02

А зачем нужен пяточный нож и прочие книпексы, если есть Pressmaster (Phoenix Contact) Tor?

Скорость и качество съема внешней изоляции сильно превосходит любой пяточный нож, не говоря уж о безопасности. Единственный минус - не разделать уже заведенный в подрозетник кабель, но тогда на помощь приходит "трубка" от Jokari - тоже довольно удобно и безопасно.

Но если кабель разделывать в момент монтажа подрозетников (что правильно), таких проблем не возникает.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Константин22

Местный

Регистрация: 08.04.2014

Барнаул

Сообщений: 142

21.03.2016 в 11:34:30

Alexey_Spb, У Pressmaster (Phoenix Contact) Tor нож как в книпекс (KNIPEX KN-1620165SB) подобных,выдвигается и болтается?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

21.03.2016 в 12:45:47

dokar, зырь здеся, есть под разные кабели http://www.ostec-cable.ru/equipment/obrabotka-kabelya-i-provodov/rezka-i-zachistka/

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

21.03.2016 в 15:08:26

sanya1965 написал: зырь здеся, есть под разные кабели http://www.ostec-cable.ru/equipment/obrabotka-kabelya-i-provodov/rezka-i-zachistka/

До чего дошел прогресс. У нас был простая по конструкции отмерялка\зачищалка механическая(фабричная есесно), приводимая в действие одним биороботом.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

22.03.2016 в 14:32:59

Boston написал: До чего дошел прогресс.

я бы не назвал это прогрессом, если подумать в перспективе.... малая часть умных людей, изобретает автоматические приспособления.... которые "нажал-получил отличный результат".... без ошибок практически... в итоге проф. требования снижаются... и можно посадить любую обезьянку на этот процесс.... и платить ей немного... дальше расслоение по доходам... потом по образованию... потом по уровню жизни... вплоть до орков... тогда какой же это прогресс? если тока для избранных...

Boston написал: У нас был простая по конструкции отмерялка\зачищалка механическая(фабричная есесно), приводимая в действие одним биороботом.

было время, когда кЕтайцы в подвалах просто руками изоляцию отрывали... а сейчас у них оплата труда вдвое выше нашей.... и здесь главное отличие... что у них доходы населения растут... а нам -машинки, и доходы населения падают.... правда, пришлось изобретать соусы.... то украина виновата... то нефть... то саудиты.. то европа... то америка.... кругом враги... в том, что сами для себя жизнь устроить не можем.... потому что поровну делить никто не собирается....

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу