Аватар пользователя
torneo

Местный

Регистрация: 11.07.2016

Ессентуки

Сообщений: 15

11.07.2016 в 16:13:06

Доброго времени суток, всем ! Раньше пользовался китайскими дешевыми, почему то даже не задумывался что существует еще что то :) Однажды я очень долго не мог понять почему же никак не получается замерить ток, показания то есть, то они какие то кривые, то и их вобще нет. А иной раз, теряется контакт на ручке переключения, здесь выше уже говорили об этом. Приходится давить на ручку переключателя. В общем голимое фуфло однозначно ! Начал рыть в инете инфу, оказалось существуют качественные приборы. Как везде пишут, самый крутой это Fluke(америка), есть еще UNI-Trend (тайвань качественный) Не пожалел денег, купил себе Fluke 17B+ , прибор я вам скажу просто конфетка, его с закрытыми глазами в руки возьмешь, сразу разницу в качестве почувствуешь ! Его блин даже жалко грязными руками трогать :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
torneo

Местный

Регистрация: 11.07.2016

Ессентуки

Сообщений: 15

11.07.2016 в 16:24:45

Чуть позже приобрел токовые клещи Fluke 325, они имеют возможность замера как переменного тока, а также и постоянного. Просто тащусь от этих девайсов, мерить ток теперь стало одно удовольствие, ничего не надо размыкать и разъединять. Очень удобно искать утечку тока, например в автомобилях. Просто обнял провод и все видишь на экране.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

11.07.2016 в 18:22:37

torneo написал: Как везде пишут, самый крутой это Fluke(америка), есть еще UNI-Trend (тайвань качественный) Не пожалел денег, купил себе Fluke 17B+ ,

Америка америкой, только вот раньше 17е были made in China, в отличии от более взрослых братьев. У вас конечно 17+ Неужели что-то изменилось и он стал делаться в более цивилизованной стране? Что у него про где сделано написано. Но в любом случае вещь хорошая

0
Аватар пользователя
torneo

Местный

Регистрация: 11.07.2016

Ессентуки

Сообщений: 15

11.07.2016 в 18:51:45

Boston, я понял что вы имеете ввиду. А вы думаете что в Германии на Баварском заводе работают инстинные арийцы ? :) Машины собирают всевозможные эмигранты, но конечно же под истинным присмотром арийцев :) Я не нашел на мультиметре made in China, но даже если это и так, то я ни капельки не расстроюсь, потому что я чувствую качество этого прибора и "душой и телом" в прямом смысле ! Достаточно взять его в руки.
Просто огромное количество разного производства перенесено в поднебесную, но не в подвалы, а на официальные заводы ! Конечно же всем нам приятнее видеть надпись made in USA или made in Germany, но так уж случилось, что почти все переносят свое производство в Китай на официальные заводы, соответственно и пишут made in China. Но от этого качество хуже не станет, там все точно так же контролируется как и на родине, и персонал там не с улицы, а только квалифицированный. Да что мне вам обьяснять, вы же и сами прекрасно понимаете почему так, снижение себестоимости, зарплаты ниже, налоги ниже стоимость энерго-ресурсов ниже. Неизбежность, конкуренция заставляет.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

11.07.2016 в 19:15:32

torneo написал: Я не нашел на мультиметре made in China,

Воот. Хотя раньше они писали честно это слово. И в тоже время надпись Made in USA не скрывают никогда :) Так то да, всё равно на высоте. Но всё же.

У 15B+/17B+ размер цифр мне прям понравился. Лошадиный стал. Можно через дорогу читать

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

11.07.2016 в 19:25:09

torneo написал: Но от этого качество хуже не станет, там все точно так же контролируется как и на родине, и персонал там не с улицы, а только квалифицированный.

Интересно вот всегда было. Почему вкус напитков, шоколада и пр жратвы, сделанной у нас тут отличается от тех, что делается таам на родине бренда. Вроде рецептура, контроль качества и т.п........

0
Аватар пользователя
torneo

Местный

Регистрация: 11.07.2016

Ессентуки

Сообщений: 15

12.07.2016 в 00:33:20

У 15B+/17B+ размер цифр мне прям понравился. Лошадиный стал. Можно через дорогу читать Ради размера нет смысла менять мультиметр, большие цифры немного приятнее, но здесь ведь в приоритете качество, а качественнее от этого он не станет.

0
Аватар пользователя
torneo

Местный

Регистрация: 11.07.2016

Ессентуки

Сообщений: 15

12.07.2016 в 00:34:28

**Boston Почему вкус напитков, шоколада и пр жратвы, сделанной у нас тут отличается от тех, что делается таам на родине бренда. Вроде рецептура, контроль качества и т.п........

Boston, Ради размера нет смысла менять мультиметр, большие цифры немного приятнее, но здесь ведь в приоритете качество, а качественнее от этого он не станет.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
torneo

Местный

Регистрация: 11.07.2016

Ессентуки

Сообщений: 15

12.07.2016 в 00:37:52

Boston, Ради размера дисплея нет смысла менять мультиметр, большие цифры немного приятнее, но здесь ведь в приоритете качество, а качественнее от этого он не станет.

0
Аватар пользователя
torneo

Местный

Регистрация: 11.07.2016

Ессентуки

Сообщений: 15

12.07.2016 в 00:40:11

Boston написал:

Почему вкус напитков, шоколада и пр жратвы, сделанной у нас тут отличается от тех, что делается таам на родине бренда. Вроде рецептура, контроль качества и т.п........

Boston, Согласен, но может это только в чем то справедливо ! Например пиво, есть Kozel наш, есть Kozel чешский, разница небо и земля.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

12.07.2016 в 02:29:06

torneo написал: Ради размера дисплея нет смысла менять мультиметр, большие цифры немного приятнее, но здесь ведь в приоритете качество, а качественнее от этого он не станет.

Да нее. Менять не собираюсь конечно. Буду покупать несколько более дешевых. UNI-T ы попробую. 61Е возьму на пробу, но пока не выбрал. Вроде быстренький такой. По поводу младших флюков. Я конечно не знаю всей подноготной, но что успел заметить. Когда во всю тут продавали 15B/17B, то о них не знал не только американский сайт флюка, но и российский. Продаваемые тут были с надписью на коробке "NOT for sale outside of china". Фоты в инете можете посмотреть, могу и фоты своих коробок скинуть. Фоты нутрянки тож есть. О этих моделей знали всякие индуские сайты и тому подобных стран. То есть как бы для третьего мира. Некоторые нашенские продавцы врали про госреестр, но он про эти модели не знал. Потом через несколько лет на российском сайте флюка появились 15В/17В, как и коробка с русскими надписями. Примерная ситуация сейчас и с модельками 15B+/17В+/ Их на российском сайте нет. У вас кстати на коробульке уже по нашенскому написано?

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

12.07.2016 в 04:11:01

Посмотрел. Госреестр о 15b+/17b+ знает.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

12.07.2016 в 09:50:13

Чего одними Флюками то восторгаетесь? Дойчи тоже вот понаделали няшечек. По той же цене, кстати.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

12.07.2016 в 11:50:34

У "СЕМ" тоже есть прикольные вещи, только если смотреть их оф. сайт).

0
Аватар пользователя
torneo

Местный

Регистрация: 11.07.2016

Ессентуки

Сообщений: 15

12.07.2016 в 20:51:42

Boston, конечно же на моем есть надпись "NOT for sale outside of china". И покупал я его на Ali, потому что на цену повелся, 6800 против наших 11000 ! Я конечно переживал, мало ли что может прийти. Я сперва продавцу хорошенько мозг вынес, он божился и уверял что все будет хорошо, тебе понравится :) Я говорю, если что не так с прибором, я тебе первым же рейсом его отправлю :) Получил прибор, коробка как обычно за долгий путь из поднебесной примялась, но это не главное. Главное что прибор новенький, под пленкой, и при детальном изучении по многим признакам, в руки до меня не брался. Проверил, все работает нормально ! Ну и Слава Богу ! Пожал виртуальную руку продавца, и поблагодарил за честность :) Да я ж уже писал, качество этого прибора ощущается при первом же взятии его в руки ! И имею виду вес, и качество и точность исполнения корпуса. Сколько он проработает, этого конечно никто не знает, но очень надеюсь что передам его по наследству сыну :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу