NikolayHAOS
NikolayHAOS
Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

03.03.2016 в 18:21:53

Всем доброго времени суток. Не совсем ясен принцип работы данного устройства, кто может объяснить так сказать на пальцах. Инструкцию читал, но там не ясно что и куда выходит, в случае чего. Вот схема из инструкции.

0
dimm5
dimm5
Местный

Регистрация: 15.05.2014

Владимир

Сообщений: 600

03.03.2016 в 19:03:17

NikolayHAOS, что конкретно не ясно? Задаешь параметры, если они не соответствуют, переключается реле. А уж с его контактов можно своими устройствами рулить, типа контактора и т.д.

0
NikolayHAOS
NikolayHAOS
Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

03.03.2016 в 19:20:17

dimm5, Конкретно непонятно по выходам. Что за выходы 123 и 456, как они взаимодействуют между собой? То есть например для двух этажного дома можно подключить первый этаж к 123, а второй к 456, или там другой принцип работы? Или 123 основной, а 456 дублирующий (запасной)?

0
dimm5
dimm5
Местный

Регистрация: 15.05.2014

Владимир

Сообщений: 600

03.03.2016 в 19:32:04

123 и 456 контакты реле. На картинке видно.

Реле на выходе имеет две группы независимых выходных перекидных контактов(1-2-3, 4-5-6). В «холод- ном» состоянии (реле без напряжения, не подключено) контакты 1-2(4-5) замкнуты, а контакты 5-6(2-3) разомкнуты. После подключения реле параллельно нагрузке и при наличии напряжения в сети и отсут- ствии причин срабатывания реле, контакты 1-2(4-5) размыкаются, а контакты 5-6 (2-3) замыкаются, за исключением режима максимального напряжения, в котором реле работает с обратной логикой включения. Контакты 5-6(2-3) рекомендуется включать в разрыв питания катушки пускателя. При срабатывании реле, отключение нагрузки производится путем разрыва цепи питания катушки магнитного пускателя через контакты 5-6(2-3).

0
NikolayHAOS
NikolayHAOS
Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

03.03.2016 в 20:35:58

dimm5,
Спасибо конечно, но ни хрена не понятно. Вот допустим есть у меня пара розеток на 220, и на входе в дом 380 как мне их правильно запитать? Подводим ко входу в РНПП-311М необходимые фазы и ноль, а что я получаю на выходе как запитать розетки то? Чтоб максимально использовать возможности данного устройства?

0
dimm5
dimm5
Местный

Регистрация: 15.05.2014

Владимир

Сообщений: 600

03.03.2016 в 21:05:46

Нет у него выхода. Есть управляемое реле, которое по заданной логике переключается. К этому реле цепляем катушку контактора, который подает напругу дальше по цепи. Если заданные в настройках значения выходят за заданные пределы, реле переключается, контактор прерывает подачу напряжения, спасая оборудование от поломки.

0
NikolayHAOS
NikolayHAOS
Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

03.03.2016 в 21:22:58

dimm5,
Что еще за катушка контактора?

dimm5 написал: Нет у него выхода.

То есть? а как же он управляет фазами? Или он только анализирует, и "передает данные дальше по цепочке", приказывая реагировать другим устройствам?

0
NikolayHAOS
NikolayHAOS
Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

03.03.2016 в 21:24:30

dimm5,
И еще вопрос а что такое слипание фаз? это как?

0
NikolayHAOS
NikolayHAOS
Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

03.03.2016 в 21:30:10

NikolayHAOS, Сам себе и отвечу. Да чисто управление. вот рисунок

0
NikolayHAOS
NikolayHAOS
Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

03.03.2016 в 21:36:17

dimm5,
Другой вопрос а как оно контролирует переход между фазами? Ну например одна фаза пропала, как прикажет переключить на другую фазу? Или это не его функция?

0
dimm5
dimm5
Местный

Регистрация: 15.05.2014

Владимир

Сообщений: 600

03.03.2016 в 21:37:35

NikolayHAOS написал: Что еще за катушка контактора?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу