Всем доброго времени суток. Не совсем ясен принцип работы данного устройства, кто может объяснить так сказать на пальцах. Инструкцию читал, но там не ясно что и куда выходит, в случае чего. Вот схема из инструкции.
03.03.2016 в 18:21:53
Всем доброго времени суток. Не совсем ясен принцип работы данного устройства, кто может объяснить так сказать на пальцах. Инструкцию читал, но там не ясно что и куда выходит, в случае чего. Вот схема из инструкции.
03.03.2016 в 19:03:17
NikolayHAOS, что конкретно не ясно? Задаешь параметры, если они не соответствуют, переключается реле. А уж с его контактов можно своими устройствами рулить, типа контактора и т.д.
03.03.2016 в 19:20:17
dimm5, Конкретно непонятно по выходам. Что за выходы 123 и 456, как они взаимодействуют между собой? То есть например для двух этажного дома можно подключить первый этаж к 123, а второй к 456, или там другой принцип работы? Или 123 основной, а 456 дублирующий (запасной)?
03.03.2016 в 19:32:04
123 и 456 контакты реле. На картинке видно.
Реле на выходе имеет две группы независимых выходных перекидных контактов(1-2-3, 4-5-6). В «холод- ном» состоянии (реле без напряжения, не подключено) контакты 1-2(4-5) замкнуты, а контакты 5-6(2-3) разомкнуты. После подключения реле параллельно нагрузке и при наличии напряжения в сети и отсут- ствии причин срабатывания реле, контакты 1-2(4-5) размыкаются, а контакты 5-6 (2-3) замыкаются, за исключением режима максимального напряжения, в котором реле работает с обратной логикой включения. Контакты 5-6(2-3) рекомендуется включать в разрыв питания катушки пускателя. При срабатывании реле, отключение нагрузки производится путем разрыва цепи питания катушки магнитного пускателя через контакты 5-6(2-3).
03.03.2016 в 20:35:58
dimm5,
Спасибо конечно, но ни хрена не понятно.
Вот допустим есть у меня пара розеток на 220, и на входе в дом 380 как мне их правильно запитать?
Подводим ко входу в РНПП-311М необходимые фазы и ноль, а что я получаю на выходе как запитать розетки то?
Чтоб максимально использовать возможности данного устройства?
03.03.2016 в 21:05:46
Нет у него выхода. Есть управляемое реле, которое по заданной логике переключается. К этому реле цепляем катушку контактора, который подает напругу дальше по цепи. Если заданные в настройках значения выходят за заданные пределы, реле переключается, контактор прерывает подачу напряжения, спасая оборудование от поломки.

03.03.2016 в 21:22:58
dimm5,
Что еще за катушка контактора?
dimm5 написал: Нет у него выхода.
То есть? а как же он управляет фазами? Или он только анализирует, и "передает данные дальше по цепочке", приказывая реагировать другим устройствам?
03.03.2016 в 21:24:30
dimm5,
И еще вопрос а что такое слипание фаз? это как?
03.03.2016 в 21:30:10
NikolayHAOS, Сам себе и отвечу. Да чисто управление. вот рисунок

03.03.2016 в 21:36:17
dimm5,
Другой вопрос а как оно контролирует переход между фазами?
Ну например одна фаза пропала, как прикажет переключить на другую фазу? Или это не его функция?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу