Аватар пользователя
Дед Егор

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 216

15.03.2016 в 20:48:57

СКС Ремонт написал: Лучшая шумоизоляция в многоквартирном доме-это покупка собственного дома! Все остальное полумеры или студийная шумоизоляция, что не оправдано!

СКС Ремонт, :applause: :applause: :applause:

He77Max написал: Газовый котел и холодильник стоит только с противопожарным УЗО и автоматом. Аргумент в том, чтобы из-за любого "чиха" не отключалось когда нас нет дома. Однако, в таком подходе есть и минус, это защита человека.

He77Max написал: С другой стороны уехать на пару выходных из города и приехать с протухшими пордуктами в холодильнике или без отопления из-за того что УЗО среагировало на какую-то мелочь...

He77Max, то есть, Вы готовы пожертвовать здоровьем и, возможно, жизнью ради мнимого "комфорта"? Или для Вас еда важнее? :cool: :swoon: А, вообще никогда не замечал чтобы УЗО реагировало на "мелочь". Только на реальные утечки. Чтобы повысить надёжность вместо общего УЗО на холодильник и котёл лучше поставить отдельные и на то и на другое. С автоматами что-то намудрили. Такое впечатление, что после ремонта у Вас на вводе будет стоять автомат не на 50А, а на все 160А :tambourinedance: . Вы же читали соответствующую литературу (судя по тексту топика) и вроде должны быть в курсе, в том числе, когда вводятся поправки на режим работы, а когда нет.

0
Аватар пользователя
max118

Местный

Регистрация: 12.01.2014

Москва

Сообщений: 345

15.03.2016 в 21:11:34

На вводе : автомат с характеристикой С, УЗО 300мА А S (селективное)

Групповые автоматы( дифф.автоматы) использовать с характеристикой В Для всех розеточных групп и стационарных электроприборов применить защиту с помощью УЗО или дифф.автомата с током утечки 30мА Для приоритетных (отдельных) групп таких как холодильник, стир. машина и т.д. применить отдельный дифф.автомат. Для светильников во влажных зонах и в зоне досягаемости руки (особенно детей) применить УЗО или дифф.автомат .

0
Аватар пользователя
He77Max

Местный

Регистрация: 08.02.2016

Иваново

Сообщений: 14

16.03.2016 в 10:39:40

Дед Егор,

Дед Егор написал: Чтобы повысить надёжность вместо общего УЗО на холодильник и котёл лучше поставить отдельные и на то и на другое.

Да, это вполне допустимый вариант.

Дед Егор написал: С автоматами что-то намудрили. Такое впечатление, что после ремонта у Вас на вводе будет стоять автомат не на 50А, а на все 160А

Здесь я с Вами не согласен. Если я правильно понял, то по Вашей теории поставив автомат на 32А на электроплиту, на все остальное у меня остается 18 Ам (вводной же 50А). "Жечь" 50 с лишним Ампер (столько вводной выдержит) это я разорюсь на электроэнергии. Однако, розетки рассчитаны на 16Ампер (с запасом), кабель 2.5 кв легко это 16 Ампер "вытянет". Почему же я не могу поставить на каждую группу 16Амп автомат. Возможно, например когда то придется включить например пылесос+ электронагреватель (например газ откючили) и еще что-то именно в одной комнате. А разделение групп по комнатам сделал, с прицелом если что-то где то ломается/отгорает/коротит и прочее, чтобы иметь напругу в других комнатах. Если же я что-то не так понял, то прошу меня поправить. Спасибо.

0
Аватар пользователя
He77Max

Местный

Регистрация: 08.02.2016

Иваново

Сообщений: 14

16.03.2016 в 10:44:53

max118,

max118 написал: На вводе : автомат с характеристикой С, УЗО 300мА А S (селективное) Групповые автоматы( дифф.автоматы) использовать с характеристикой В Для всех розеточных групп и стационарных электроприборов применить защиту с помощью УЗО или дифф.автомата с током утечки 30мА Для приоритетных (отдельных) групп таких как холодильник, стир. машина и т.д. применить отдельный дифф.автомат.

Это впринципе уже предусмотрено моей схемой, кроме холодильника и котла, над которыми размышляю.

max118 написал: Для светильников во влажных зонах и в зоне досягаемости руки (особенно детей) применить УЗО или дифф.автомат .

Спасибо, есть смысл подумать тоже. В теории дотронуться до светильника в ванной у зеркала будет возможно.

0
Аватар пользователя
dimm5

Местный

Регистрация: 15.05.2014

Владимир

Сообщений: 600

16.03.2016 в 12:16:19

He77Max написал: УЗО среагировало на какую-то мелочь...

Не парьтесь по этому поводу, просто так УЗО не сработает. Вон на даче стоит общее на вводе 30мА, так за ним и 2 насоса погружные, водонагреватель, фильтр в бассейне, ну и всякое другое. Ни разу не сработало, хотя и проверяю периодически тестом.

0
Аватар пользователя
СКС Ремонт

Местный

Регистрация: 03.03.2015

Москва

Сообщений: 4

14.06.2017 в 16:06:15

He77Max, Ну тогда я советую обратить внимание на ЗИПС-панели!.....мы, на наших объектах, таких пока не применяли, но вот сейчас на подходе 2-х квартира со звукоизоляцией этими ЗИПС-панелями, будем делать, будем проверять, даже шумомер купили!)

0
Аватар пользователя
IvanMarias

Местный

Регистрация: 30.10.2014

Москва

Сообщений: 38

05.12.2017 в 14:21:47

СКС Ремонт, удалось проверить эффект?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу