Аватар пользователя
agro2004

Местный

Регистрация: 14.02.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 161

06.03.2019 в 01:17:03

#6566726

rodnihek написал: Для того чтобы что то улучшить,нужно понимать как это работает,

И это в первую очередь относится к :

rodnihek написал: По идее должно быть так,линии это расположение башмаков и катушки между полюсами магнитов,

Вот с этого и начинаются массовые заблуждения не на один десяток страниц. Полюса магнитов не по концам располагаются, а у маховика и на наружной стороне .

0
Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

06.03.2019 в 06:38:44

#6566761

Саныч53 написал: Урфином Джюсом звали столяра, человека злобного и поганого, вот в чем вопрос,

Ну как всегда только в паганом варианте(паралели).Обычно выделяют то, чем живут сами, но им конец истории обычно не нравится. Впервые Урфин Джюс появляется во второй книге сказочного цикла («Урфин Джюс и его деревянные солдаты» , 1963) в качестве главного злодея. По характеру Урфин — мрачный, угрюмый, нелюдимый человек. Вместе с тем ему присущи такие качества, как неординарный и изворотливый ум, целеустремлённость, недюжинная сила воли, смелость и готовность к риску. Образ Урфина Джюса оказался настолько популярен среди читателей, что Волков был вынужден вернуться к нему в последующих книгах, а затем даже «заставил» своего героя перевоспитаться и перейти на сторону добра.

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
Павел-61

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Биробиджан

Сообщений: 1654

06.03.2019 в 07:01:18

#6566765

Профессор Мориарти... Вроде и гений, но чёт не то.

Саныч53 написал: за что Вас так

Они ближе, знали как назвать.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

06.03.2019 в 10:01:24

#6566829

Djuse написал: Djuse это сокращение от Urwin Djuse(Волшебник изумрудного города), так меня друзья окрестили.

Прикольно. Была мысль, что одного известного кино персонажа звали Джузи. ;) Спасибо за внесение ясности.

Djuse написал: при этом зажигание не критично к свечам,

Ну не так что бы не критично, но, согласен, работать как то будет.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

06.03.2019 в 10:18:42

#6566841

Ещё тогда, на 27 (или около того) стр было обсуждение полярности импульса. Тогда не смог найти этого видео. И вот случайно оно попало не глаза. При прохождении проводника в одну сторону около магнита, получаем не разнополярый импульс а однополярный. Потому и происходят импульсы в нашей системе зажигания. Что бы импульс стал разнополярным, надо поменять направление движения проводника.

По сути в системе происходят два импульса, один напротив полюса S, другой напротив трех полюсов N. Возможно?

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

06.03.2019 в 10:21:55

#6566845

Jesha написал: Спасибо за внесение ясности.

Ну да.

Jesha написал: Ну не так что бы не критично, но, согласен, работать как то будет.

При высокой скорости нарастания напряжения(крутизна характеристика разряда конденсатора) на катушке зажигания от 500(полистал свою памятку) вольт в микросекунду и выше, утечки на свече не успевают повлиять на качество искры, и наплевать какие магниты в маховике стоят. ЗЫ крутизна характеристики разряда и напряжение на конденсаторе- характеристики разные. :popcorn

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

06.03.2019 в 10:22:53

#6566846

agro2004 написал: Вот с этого и начинаются массовые заблуждения не на один десяток страниц. Полюса магнитов не по концам располагаются, а у маховика и на наружной стороне .

Это проверяется просто,берем небольшой магнит,маховик и магнит двигаем постепенно вдоль магнитов и смотрим ,где отталкивает а где притягивает. Стоят там магниты с такой полярностью как на фотке выше. Теперь понятно почему один импульс больше по амплитуде от других,там просто складываются два одинаковых импульса,получается выше амплитуда.

0
Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

06.03.2019 в 10:30:25

#6566851

Jesha написал: другой напротив трех полюсов N. Возможно?

В нашем случае магнитное поле действует на сердечник катушки,вернее на его концы,башмаки,потом уже магнитное поле сердечника наводит эдс в обмотке. Для того чтобы в сердечнике возникло магнитное поле ,его концы должны находится напротив разнополярных магнитов из этого исходи и все будет понятно.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

06.03.2019 в 11:40:00

#6566886

Djuse написал: на катушке зажигания от 600 вольт в микросекунду и выше, утечки на свече не успевают повлиять на качество искры,

И откуда тогда в помойке свечи?

rodnihek написал: Это проверяется просто,берем небольшой магнит,маховик и магнит двигаем постепенно вдоль магнитов и смотрим ,где отталкивает а где притягивает.

Вот она, отправная точка. Чуть ранее:

xatkoff написал: катушка есть. попробую... магнитиком получилось ЭТО

(стр 20)

Что подтверждалось rodnihek,

rodnihek написал: я просто взял маховик ,вставил катушку с подключенным вольтметром и двигал её плавно и равномерно внутри маховика. При прохождении катушки через магнит возникал импульс одной полярности ни какого другого импульса от этого магнита нет. На маховике 2 магнита расположены одно полярно,еще один в обратном направлении и похоже сильнее,так как от него амплитуда импульса выше чем от других,это хорошо видно на осциллограмме Олега,вместо четвертого магнита железка для баланса.

Отсюда и дискутировали. И вот новое, но хорошо поясняющее решение:

rodnihek написал: По идее должно быть так,линии это расположение башмаков и катушки между полюсами магнитов,красная и зеленая это расположение катушек ,когда инициируются два зарядных импульса,две желтых линии это один обратный импульс отпирания тиристора,в остальных положениях эдс в катушках не будет,башмаки на равных полюсах.

Даже высказывание выше о том, что макс импульс получается при положении катушки по синим линиям, укладывается в картинку.

Так ка же расположены магниты? Или ещё тогда не поняли о полюсах?

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

06.03.2019 в 11:42:31

#6566888

Jesha написал: И откуда тогда в помойке свечи?

А какая скорость нарастания напряжения на свече перед тем как ее выкинули??? :popcorn

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

06.03.2019 в 12:09:43

#6566905

Jesha написал: Отсюда и дискутировали

Это и была наша ошибка.

Jesha написал: Даже высказывание выше о том, что макс импульс получается при положении катушки по синим линиям, укладывается в картинку

В таком положении катушки импульса нет.

Импульс появляется в таком положении катушки по отношению к магнитам.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

06.03.2019 в 12:17:08

#6566913

Djuse написал: А какая скорость нарастания напряжения на свече перед тем как ее выкинули???

А кот мерил? Это ж помойка. Можете пояснить почему мой МБ1 с двигателем ДМ1 работает на А11, а на А17 нет, хотя бензин один и тот же. Реально интересно. Видимо для зажигания свеча так же важна как и магнит и провод, и бензин, и прочее.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

06.03.2019 в 12:30:12

#6566922

rodnihek написал: Импульс появляется в таком положении катушки по отношению к магнитам.

Похоже срослось так. А магнитиком проверяли?

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

06.03.2019 в 12:40:24

#6566929

Jesha написал: А кот мерил? Это ж помойка.

А не надо мерить, просто надо знать что, практически все серийные системы зажигания автомобильные и мотоциклетные имеют нарастание напряжения 300-350 вольт/микросекунду. Для справки: платино-иридиевые свечи имеют ресурс(заводской) 120 т.км. пробега при этом их меняют в 60-80 т. км. а стоят они безумных денег... и меняют их по причине низкой ионизации на электродах свечей, начальная стадия перед первыми пропусками.

Jesha написал: Можете пояснить

Вы же знаток во всем, и мне ли, с вами тягаться...

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

06.03.2019 в 12:43:15

#6566933

Jesha написал: Похоже срослось так. А магнитиком проверяли?

Да проверял,полюса находятся так как на фотографии.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу