Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5600613

Доброго времени суток.

Пожалуйста подскажите как настраивать эти датчики и юстировать в том числе.
Предстоит установить 50 штук на объекте.
в инструкции не очень понятно... в техподдержке консультант мутный...
вообщем вопрос к тем кто имел с ними дело.
За ранее огромное спасибо.
Ребята выручите кто может очень надо.
во вторник будем монтировать с авто вышки, и хочу сразу юстировать подключая АКБ 12 вольт вместо шлейфа...

Vladislav.ru,

пункт 3.7 вполне себе доступно и понятно расписано.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vladislav.ru, Вы не указали модификацию датчиков и на какое расстояние хотите ставить, а если раньше с линейниками не имели дело то стоит потренироваться "на кошках" то есть на земле найти площадку и спокойно без спешки настроить несколько раз и именно на том расстоянии что предстоит монтировать, чётко по инструкции, научитесь в слепую попадать лучом на отражатель, у ИПДЛов обычно сложности на предельно дальних расстояниях, и при настройке учитывайте дымку от вышки и других дизелей на объекте, рассеется и приборы в перегруз уйдут)
и да, монтировать приборы следует на неподвижное основание, никаких гуляющих профлистов, и смотрите чтобы был хороший зазор у луча со всех сторон и никаких соплей не висело на пути, мне как то пришлось СПЭКи опускать из-за того что крышу снегом присыпало, луч балки перекрыли...
и питание на извещатель во время наладки лучше через лампочку подавать

юра Т,
модификацию вроде как указал...ИПДЛ-52СМД до 60 метров.
мы планируем ставить на расстояние 18 метров.
никогда раньше с линейкой дело не имел :-((

  1. почему питание через лампу???
    мои датчики двухпроводные т.е. с питанием по шлейфу ...
    нписанно при юстировке можно вместо шлейфа подключить источник питания 10..30 В я планирую использовать АКБ 12В

как думаете сколько времени уйдёт на юстировку одного датчика на расстояние 18 мм?

Спасибо за комментарии

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vladislav.ru написал:
мы планируем ставить на расстояние 18 метров.
никогда раньше с линейкой дело не имел :-((

18 это Вам повезло, легко настраивать, потренируйтесь побольше чтобы на вышке много времени не висеть, дело это не быстрое

Vladislav.ru написал:
почему питание через лампу???

через лампочку чтобы смело работать, не боясь вывести что то из строя закоротив или подключив неправильно

Vladislav.ru написал:
как думаете сколько времени уйдёт на юстировку одного датчика на расстояние 18 мм?

даже загадывать не буду, спешка тут точно лишняя

Vladislav.ru написал:
юра Т,
модификацию вроде как указал...ИПДЛ-52СМД до 60 метров.
мы планируем ставить на расстояние 18 метров.
никогда раньше с линейкой дело не имел :-((

  1. почему питание через лампу???
    мои датчики двухпроводные т.е. с питанием по шлейфу ...
    нписанно при юстировке можно вместо шлейфа подключить источник питания 10..30 В я планирую использовать АКБ 12В

как думаете сколько времени уйдёт на юстировку одного датчика на расстояние 18 мм?

Спасибо за комментарии

Vladislav.ru, на первый думаю часа два пока разберетесь, на остальные по минут десять-пятнадцать на каждый.

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

я лазерной указкой направление подбирал. а чтобы она не каталась сделал под неё лафет
(Лафе́т (нем. Lafette, фр. l'affut) — специальное приспособление, опора (станок), на котором закрепляется ствол орудия)