Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5610454

Всем привет! Вопрос такой - сломали коробку в ванной, выиграли см 25. Но со стороны коридора общего межквартирного одинарная гипсовая стена (предположительно 7 см, контактирует с ванной). В общем, в коридоре все слышно, о чем говорят в ванной. Стену это обложили пенополистеролом плюс кнауфом суперпол (гвл 2 см), все равно все слышно. Поможет ли плитка, либо что то типа тексаунда прикрепить, потом один слой гвл 10 мм, потом уже плитка? Что посоветуете? Много места терять не хочу, максимум сантиметра полтора.

Тексаунд дорогой... Стоит ли вкладываться и будет ли результат?

Ребята, не поможете? Че делать та? С утра надо ехать забирать этот Тексаунд, 6 руб. карман особо не оттягивают...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Изолируйте со стороны лестничной клетки панелями типа ЗИППС.

C2h5-OH написал:
изолируйте со стороны лестничной клетки панелями типа ЗИППС.

C2h5-OH, там не лестничная клетка, а общая прихожая на 3 квартиры. Спасибо за совет! Так и сделаю!!!!!!! И площадь сохраню.

Alex_O написал:
Стену это обложили пенополистеролом плюс кнауфом суперпол (гвл 2 см), все равно все слышно.

1) Во-первых.
Пенополистирол убрать и заменить минеральной ватой.
2) Во-вторых.
"Поможет ли плитка?" "Или взять тексаунд" - поможет любой материал, причем, чем массивнее тем лучше. И если тексаунд специальный материал, то он по определению тоже поможет.

3) В-третьих. Тексаунд эффективен на низких частотах, а то что вам мешает (разговоры) - это средние и высокие. Поэтому самое важное для вас это выполнить п.1 - установить минвату. А потом уже Тексанунд, ГВЛ и плитка - (эффективность я расположил по, (имхо) -по убывающей.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Alex_O,

  1. со стороны прихожей придётся всю плоскость стены крыть.
  2. Важен конструктив, почитайте про звукоизоляционные перегородки: герметичность, виброразвязка от стены (крепить только к полу-потолку).

psnsergey написал:
Alex_O,

  1. со стороны прихожей придётся всю плоскость стены крыть.
  2. Важен конструктив, почитайте про звукоизоляционные перегородки: герметичность, виброразвязка от стены (крепить только к полу-потолку).

psnsergey, кто же даст что то закрепить к полу-потолку со стороны прихожей))) Там ещё труба толстая горячая проходит, что там течёт - не понятно.