Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5990403

Vadim63 написал:
Ну они приезжают не на пустое место, а к дилеру. У нас останавливаются в деревяшечной фирмешке, так что можно все попробовать реально в деле.

Ну на сэкономленное от непокупки Фестула в Тольятти можно в Москву на ДОД к Бошу съездить.
Вроде у Боша такие выезды были, слышал пару раз, но честное слово как-то не интересовался. Бош и Интерскол у меня тут недалеко. Минут 20 езды, если пробков нет. Причем, Интерскол ближе минут на 5 и его никак не миновать, если в Бош едешь. Стоит на развилке.

sereza написал:
из Сызрани, Белгорода, Смоленска и Тольятти.

Я ещё из Ульяновска мужика помню...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал:
Котопса видел...вот автограф взять забыл))

С какой стороны автограф? С кота или с пса?

Vadim63 написал:
Ну они приезжают не на пустое место, а к дилеру. У нас останавливаются в деревяшечной фирмешке, так что можно все попробовать реально в деле.

И продажи прямо прут после этого визита?

Vadim63 написал:
В Европе приемлемо, а у нас вдруг нет.

У России свой путь развития, может хватит на Европу меряться, и так педиков пруд пруди. Я иногда поражаюсь, курить можно только на обозначенных желтыми линиями местах, а этим кадрам можно ходить везде, так кто больший вред для государства представляет, курильщик или извращенец?

SerShe написал:
Ну на сэкономленное от непокупки Фестула в Тольятти можно в Москву на ДОД к Бошу съездить.

Serg написал:
У России свой путь развития, может хватит на Европу меряться, и так педиков пруд пруди.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:
И продажи прямо прут после этого визита?

Мне на их продажи, как говориться - до лампочки. Мне железки пощупать любопытно, с народом пообщаться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Мне на их продажи, как говориться - до лампочки.

Вам - понятное дело, но кто-то за этот банкет должен платить, и этот кто-то заплатит только когда это отразится на продажах, потому что именно продажи в конечном итоге подводят итог деятельности. Производителю инструмент интересен, когда его покупают.

Vadim63 написал:
В Европе приемлемо, а у нас вдруг нет.

К нам в деревню Фе ни разу не заглядывал, видно рылом не вышли еще.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
К нам в деревню Фе ни разу не заглядывал, видно рылом не вышли еще.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:
Вам - понятное дело, но кто-то за этот банкет должен платить, и этот кто-то заплатит только когда это отразится на продажах, потому что именно продажи в конечном итоге подводят итог деятельности. Производителю инструмент интересен, когда его покупают.

Ну значит у них в сектанском бутике не все так плохо, раз который год страну объезжают. БОШ кстати тоже не бедствует. Да и ИС судя по вашим диаграмам должен быть с шоколаде.

SerShe написал:
К нам в деревню Фе ни разу не заглядывал, видно рылом не вышли еще.

Просто вы Сергей не интересовались.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Ну значит у них в сектанском бутике не все так плохо, раз который год страну объезжают.

Я думаю, там все завязано на то, что это предприятие торгует Фестулом, просто Вы об этом не говорите сознательно или не знаете.

Vadim63 написал:
Да и ИС судя по вашим диаграмам должен быть с шоколаде.

У нас есть в плане выезды к новым торговым точкам, при условии, что у них в матрице есть наша продукция и они смогли обосновать вызов. Например ребята ездили в Питер - там Петрович открывал новую площадку, на днях поедут в Ярославль - там у нашего дилера юбилей.

Vadim63 написал:
БОШ кстати тоже не бедствует.

И Бош ездит, но не с кондачка куда-то в "тьму-таракань", а к дилеру, у которого есть продажи... все в конце концов упирается в "презренный металл".

Vadim63 написал:
Просто вы Сергей не интересовались.

У соседей спрашивал, говорят, не было Фе в деревне за все 60 лет, что тут живем. И родители не слыхали про Фе...
И в районном Кирове не было.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
У соседей спрашивал, говорят, не было Фе в деревне за все 60 лет, что тут живем.

А может место святое?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:
Я думаю, там все завязано на то, что это предприятие торгует Фестулом, просто Вы об этом не говорите сознательно или не знаете.

Сергей, я тут не пиарю Фе, привел их опыт в пример для подражания. На их саите вывешивают маршрут с датами и адресами посещения на полгода. И кстати повнимательней...

Vadim63 написал:
Ну они приезжают не на пустое место, а к дилеру. У нас останавливаются в деревяшечной фирмешке, так что можно все попробовать реально в деле.

Какая связь у местного дилера и деревяшечной фирмешки мне не ведомо.

Вы бы посетили сие мероприятие, хотя бы любопытства ради. Может чего полезного почерпнете.

Vadim63 написал:
Мне железки пощупать любопытно, с народом пообщаться

Это точно, ибо только в этом и есть вся суть этих мероприятий.
Я лично за последние годы где только не был..и на Кnauf и в Rehau, TECE, Legrand, семинары STORH, Semin, Graco и прочее. Для чего конкретно производители устраивают данные мероприятия - мне до сих пор не совсем понятно. От клуба Rehau толку мало, так же как и никакого толка от базы Knauf. Потому-что кроме рядовых консультаций на большее они не идут.
Покупать много мастеровые бригады все-равно не в состоянии - основные закупки делают сетевики и строительные компании. Но пока нас приглашают - будем ходить, потому-что для меня основное в этих мероприятиях...все же живое общение с мастерами, а про инструменты я чаще вообще забываю)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
У соседей спрашивал, говорят, не было Фе в деревне за все 60 лет, что тут живем. И родители не слыхали про Фе...
И в районном Кирове не было.

Я за Московию, или вы уже отчалили в свои курмыши?

Serg написал:

SerShe написал:
У соседей спрашивал, говорят, не было Фе в деревне за все 60 лет, что тут живем.

А может место святое?

Serg, Да нет, просто Вадим в Тольятти живет, к ним хоть Фе приезжает, а он жалуется, что Бош не ездит.
А тут сидишь в деревне, ни одна собака не приедет чтоб дать железки пощупать и пожаловаться некому. Сельсовет в другой деревне...
Газ, сказали, будет, но в каком году, никто не знает...

Vadim63 написал:
Я за Московию, или вы уже отчалили в свои курмыши?

Вы за себя в Тольятти, а о Российской глубинке кто думать будет?
Там даже интернета нет, чтобы маршрут Фе отследить.
Вернее, интернет есть, но, как и с Фе, что с ним делать, никто не знает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Сергей, я тут не пиарю Фе, привел их опыт в пример для подражания.

Vadim63 написал:
На их саите вывешивают маршрут с датами и адресами посещения на полгода.

Обычно дилер, к которому приезжает команда сам обеспечивает народ. И сайт с маршрутом - это самое бесполезное.

Vadim63 написал:
И кстати повнимательней...

Я очень внимателен, но Вы тут же говорите:

Vadim63 написал:
Какая связь у местного дилера и деревяшечной фирмешки мне не ведомо.

То есть, местная деревяшечная фирма - дилер Фестула, но какая у них связь Вам неведомо, потому что Вы вечку не держали, а если и держали, то как честный человек в этом не признаетесь. Браво

Vadim63 написал:
Вы бы посетили сие мероприятие, хотя бы любопытства ради. Может чего полезного почерпнете.

sereza написал:
Я лично за последние годы где только не был..и на Кnauf и в Rehau, TECE, Legrand, семинары STORH, Semin, Graco и прочее. Для чего конкретно производители устраивают данные мероприятия - мне до сих пор не совсем понятно.

Вадим знает, но молчит, как пионер-герой...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Сельсовет в другой деревне...

Сельсовет тут не поможет, надо сразу в Спортлото писать

SerShe написал:
Газ, сказали, будет, но в каком году, никто не знает...

Ну вот видите, Сергей, мухи отдельно, котлеты отдельно, а Вы захотели и газ и Фестул... газ ждали 60 лет, еще теперь Фестул столько же надо ждать, пока у них ихний график совпадет с лунным календарем и выпадет на затмение.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мдя, поговорили

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Мдя, поговорили

Каков вопрос - таков ответ, Вадим.
Собственно, Вы ответ знаете - когда у Вас там будет крупный дилер Бош и он устроит мероприятие, заказав поддержку из Москвы - тогда к Вам весь Бош и приедет. Фестул ездит по всем своим дилерам, даже по тем, кто не устраивает никаких мероприятий, потому что их мало и характер продаж бутиковый.

Serg написал:
а Вы захотели и газ и Фестул... газ ждали 60 лет, еще теперь Фестул столько же надо ждать, пока у них ихний график совпадет с лунным календарем и выпадет на затмение.

Газ лучше, чем Фестул, для деревни.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал:
Фестул ездит по всем своим дилерам, даже по тем, кто не устраивает никаких мероприятий, потому что их мало и характер продаж бутиковый.

Основное направление - позволяет потратится...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:
Собственно, Вы ответ знаете - когда у Вас там будет крупный дилер Бош и он устроит мероприятие, заказав поддержку из Москвы - тогда к Вам весь Бош и приедет.

Он есть и вашим то же торгует, и вы знаете.

Alex___dr написал:
Основное направление - позволяет потратится...

Ну это как БОШ повер тул и Rexrot.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
Основное направление - позволяет потратится...

Да, Файн, кстати, тоже не на продажи электроинструмента живет, там продал пару труборезов нефтяникам - и в шоколаде...

SerShe написал:
Газ лучше, чем Фестул, для деревни.

Безусловно Сергей. Я же говорю - место святое, видимо. А то понаедут, демоны, со своим сатанинским инструментом, и ну смущать неокрепшие души сельчан, а сельсовет в соседней деревне, так что даже изгонять бесов некому оперативно-то

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Он есть и вашим то же торгует, и вы знаете.

Дело за малым - выполнить второе условие - организовать мероприятие.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vadim63 написал:
В Европе приемлемо, а у нас вдруг нет.

В Западной Европе расстояния меньше, чем в России, а объём продаваемого инструмента больше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал:
Единственное, что я могу сделать - попробовать узнать в ближайшие дни, будет ДОД в этом году и когда.

ДОД-2017 планируется
с датой и месяцем проведения проведения пока не определились...
ориентировочно - май

///////////////

olki написал:

SerShe написал:
Единственное, что я могу сделать - попробовать узнать в ближайшие дни, будет ДОД в этом году и когда.

ДОД-2017 планируется
с датой и месяцем проведения проведения пока не определились...
ориентировочно - май

olki, Аха, в мае, только летом.

Одно можно сказать, что когда будет, нас предупредят.