Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218
#5627150

Горб, уровень по нему как качели гуляет, почему-то разворачивает картинки, это вертикальная стена:

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

Слева - внешний угол выступа, на самом видном месте.

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

В углу около яркой полосы:

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

Ямки, почему-то развернул картинки, это по вертикали:

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

Щель под выступом - такое ощущение, что плитка просто сползла:

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

Плитка сдвинута относительно друг друга, вроде не намного, но это яркая полоса на самом видном месте:

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

еще

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

Ну вот скажите мне, это косяки или вариант нормы при укладке плитки?

Ната Ша, Это косяк. С большой долей вероятности.
Но, возможно, ещё больший косяк производителя плитки.
Нужно видеть несколько рядов, что бы это понять.
На переходах с плоскости на плоскость - косяк без права на помилование.
Подозреваю, что выравнивание стен не оговаривалась и не входила с в стоимость.
Это косяк мастера в части начальных договорённостей.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Ната Ша, обычно никогда не критикую чужие работы из-за цеховой солидарности, но такие огрехи конечно не допустимы.

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

Oleg V написал:
Ната Ша, Это косяк. С большой долей вероятности.
Но, возможно, ещё больший косяк производителя плитки.
Нужно видеть несколько рядов, что бы это понять.
На переходах с плоскости на плоскость - косяк без права на помилование.
Подозреваю, что выравнивание стен не оговаривалась и не входила с в стоимость.
Это косяк мастера в части начальных договорённостей.

Oleg V, вот и как верить людям.

И как мужчина может быть таким трусом - пока я была на работе, кинул ключи в почтовый ящик и слинял, забрав свой инструмент.
Бросил вывороченную ванну, недоложеные углы, подрезы под розетки и краны. Зная, что в семье инвалид, которому ванна как воздух нужна.
Чего-то я в этой жизни не понимаю...
Пошла посмотрела - не уверена, что другой мастер сможет теперь исправить - сходимости идеальной нет и уровня.

Oleg V написал:
Но, возможно, ещё больший косяк производителя плитки.
Нужно видеть несколько рядов, что бы это понять

Из говна конфетку трудно сделать, но и внутренние тримы подсказывают уровень плиточника...

Баш майсторът

Ната Ша написал:
Ну вот скажите мне, это косяки или вариант нормы при укладке плитки?

Да как сказать...скорей всего косяк плиточника, но прежде чем утверждать надо бы глянуть геометрию плитки. Скорей всего плиточник слепил из того что было, а надо было сначала с вами посоветоваться. Но это частая болезнь.

Ната Ша написал:

Oleg V написал:
Ната Ша, Это косяк. С большой долей вероятности.
Но, возможно, ещё больший косяк производителя плитки.
Нужно видеть несколько рядов, что бы это понять.
На переходах с плоскости на плоскость - косяк без права на помилование.
Подозреваю, что выравнивание стен не оговаривалась и не входила с в стоимость.
Это косяк мастера в части начальных договорённостей.

Oleg V, вот и как верить людям

И как мужчина может быть таким трусом - пока я была на работе, кинул ключи в почтовый ящик и слинял, забрав свой инструмент.
Бросил вывороченную ванну, недоложенные углы, подрезы под розетки и краны. Зная, что в семье инвалид, которому ванна как воздух нужна.
Чего-то я в этой жизни не понимаю...
Пошла посмотрела - не уверена, что другой мастер сможет теперь исправить - сходимости идеальной нет и уровня.

А вот это уже плохо ...

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

Oleg V написал:
Ната Ша, Это косяк. С большой долей вероятности.
Но, возможно, ещё больший косяк производителя плитки.
Нужно видеть несколько рядов, что бы это понять.
На переходах с плоскости на плоскость - косяк без права на помилование.
Подозреваю, что выравнивание стен не оговаривалась и не входила с в стоимость.
Это косяк мастера в части начальных договорённостей.

Oleg V, я про выравнивание первым делом спросила. Так долго без плитки жили, что хотелось, чтобы сделать так уж сделать. Стены оштукатурены были прилично вообще-то профессионалами ранее, но углы кое-где все-таки гуляли. Он отказался от выравнивания, сказал, что всё снивелируется и будет незаметно. Причем в ванной есть два глухих угла, ну сводил бы там уровни, хоть с сантиметровой разницей, там бы не критично было, короб, шкафик и т.п.

Плитка ровная. Вкладывала на стол, проверяла. Есть недостаток - плитки другого цвета на полмиллиметра длиннее, но у нас-то полосы, смещение по вертикали идет, а не по горизонтали. Где горб - я сразу не выдержала, оторвала, пока не высохло, на это место потом нормально положил, значит не в плитке и не в стене дело..

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

бракодел написал:

Ната Ша написал:
Ну вот скажите мне, это косяки или вариант нормы при укладке плитки?

Да как сказать ...скорей всего косяк плиточника ,но прежде чем утверждать надо бы глянуть геометрию плитки .скорей всего плиточник слепил из того что было , а надо было сначала с вами посоветоваться. Но это частая болезнь

бракодел, вот засомневалась, что тогда одну плитку проверила. Пошла выложила на стол несколько плиток - все без качелей и зазоров, ровненько лежат, по толщине одинаковые.

Ната Ша, здесь повторю, ценник очень средний. Но, уверен, что за эти деньги можно было найти более достойного мастера. Уже давно всем устал говорить, что рекомендации, увы ни стоят ни гроша. Сами подумайте, неспециалист даёт советы неспециалисту и рекомендует кого-то в области, в которой он ни чего не знает. Бабульки так лечится любят: "Мне Пятровна пасаветавала...", но это их дело чем себя в могилу свести.

jekasus написал:
внутренние тримы подсказывают уровень плиточника...

Подсказывают )) а вдруг чего, а мы ремарочку.
Долго тупил, пока понял... внутренние пластиковые углы?

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

Oleg V написал:
Ната Ша, здесь повторю, ценник очень средний. Но, уверен, что за эти деньги можно было найти более достойного мастера. Уже давно всем устал говорить, что рекомендации, увы ни стоят ни гроша. Сами подумайте, неспециалист даёт советы неспециалисту и рекомендует кого-то в области, в которой он ни чего не знает. Бабульки так лечится любят: "Мне Пятровна пасаветавала...", но это их дело чем себя в могилу свести.

Oleg V, я видела месяц назад работу мастера, который у нас берет 750. Запилы под 45 и вообще красота. Вот честно, ему не жалко было бы больше заплатить. Но он ставил в очередь на октябрь, а у нас грибок колосился((( У нас маленький городишка, до столичных цен далеко.

Ната Ша написал:

Oleg V написал:
Ната Ша, здесь повторю, ценник очень средний. Но, уверен, что за эти деньги можно было найти более достойного мастера. Уже давно всем устал говорить, что рекомендации, увы ни стоят ни гроша. Сами подумайте, неспециалист даёт советы неспециалисту и рекомендует кого-то в области, в которой он ни чего не знает. Бабульки так лечится любят: "Мне Пятровна пасаветавала...", но это их дело чем себя в могилу свести.

Oleg V, я видела месяц назад работу мастера, который у нас берет 750. Запилы под 45 и вообще красота. Вот честно, ему не жалко было бы больше заплатить. Но он ставил в очередь на октябрь, а у нас грибок колосился((( У нас маленький городишка, до столичных цен далеко.

и это не случайно .

jekasus написал:

Oleg V написал:
Но, возможно, ещё больший косяк производителя плитки.
Нужно видеть несколько рядов, что бы это понять

Из говна конфетку трудно сделать, но и внутренние тримы подсказывают уровень плиточника...

Блин...а я сразу и не заметил

Ната Ша написал:
все без качелей и зазоров, ровненько лежат, по толщине одинаковые.

Плитка гнется, дешевая-до 2 мм по отношению к центру.
Если предварительно не выводить плоскость-ничего удивительного.
Ната Ша, а почем договоривались за метр, и выровняли ли плоскость?

Ната Ша написал:
я видела месяц назад работу мастера, который у нас берет 750

Увы - да, либо цена, либо очередь.
Всё же, не повезло Вам с мастером и ценой.
Не заплатили, надеюсь?

А у знакомых он плитку делал? Сами видел?

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

Oleg V написал:

Ната Ша написал:
я видела месяц назад работу мастера, который у нас берет 750

Увы - да, либо цена, либо очередь.
Всё же, не повезло Вам с мастером и ценой.
Не заплатили, надеюсь?

А у знакомых он плитку делал? Сами видел?

Oleg V, 10 тыс уже забрал авансом. Работу его не видела, просто не сомневалась в порядочности человека, сделавшего ему рекламу.

Ната Ша написал:
не сомневалась в порядочности человека, сделавшего ему рекламу

И не вижу основания сомневаться, он мог вполне искренне рекомендовать.

Ната Ша, Может он и не плиточник. Что теперь делать - закончить плиточные работы, затереть и двигаться дальше. Исправить не снимая плитки - нереально. И если Вы живете в Питере - возможно возьмусь доделать ремонт.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

роман сирож написал:
Ната Ша, Может он и не плиточник.Что теперь делать -закончить плиточные работы ,затереть и двигаться дальше.Исправить не снимая плитки -нереально.И если Вы живете в Питере -возможно возьмусь доделать ремонт.

роман сирож, вот Вы мне раньше-то не написали))) Но я не в самом Питере, да уже вызвала из фирмы с договором. Ладно, хуже то, надеюсь, не сделают, ванну бы поставили побыстрее, мне кажется уже от этого буду счастлива)

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

И все-таки хороших людей больше в этом мире! И хороших мастеров тоже.

Ната Ша, сделали Вам санузел?

всё в голове (с)

Вадим Кесов написал:
Ната Ша, обычно никогда не критикую чужие работы из-за цеховой солидарности, но такие огрехи конечно не допустимы.

Вадим Кесов,
Фото локальные, не виден участок стены с плиткой. Могут и плитки косячные. Такое сплошь и рядом. Надо было выпонять отбраковку плитки по размерам. Косячные плитки на низ, под ванну, под зеркало, тумбочки, ровную на видное место.