Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7
#5630143

Ситуация такая: купил межкомнатную дверь , при установке выяснилось что она не подходит по высоте проема - выше на 5 см. Ладно, думаю больше не меньше можно обрезать снизу , но тут вот какая закавыка : по все высоте двери идет вклеенная стеклянная вставка шириной 5 см. Саму дверь пилить не проблема , но вот дойдя до стекла ???? всю голову сломал как быть .... Может кто подаст мысль. Пробовал сегодня алмазным диском на болгарке , бесполезно все в дребезги, о-хо-хоюшки ..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Филин68, если уже дерево распилили, то можно выбросить калёное стекло не режется.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Филин68, названия тем должны быть русскоязычными.
Переименовываю тему и переношу ее в дверной раздел.

Регистрация: 11.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

WEREG написал:
Филин68, если уже дерево распилили, то можно выбросить калёное стекло не режется.

WEREG,
Нет дверь пилить с бухты-барахты не рискнул. Наклеил на деревяшку каленое стекло и попробовал распилить болгаркой с алмазным диском - увы мне, увы. В общем я правильно понимаю , что вариантов нет? Во попадос - купить дверь за 30 тыров и такой облом ..

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Без верхней поперечины тоже не входит? Материал стен какой?

strider1978 написал:
Без верхней поперечины тоже не входит?

Поперечина я так понял,это верх короба.Если входит,то что?

Филин68, Лет 10 назад, был похожий случай. Устанавливали дверей 60 Софья, треть из них пришлось подрезать по высоте. Обклеивали стекло рекламной пленкой с двух сторон и потихоньку самым тонким алмазным диском с водичкой. В итоге треснуло только одно стекло, причем именно треснуло. Но на тех дверях стекло по типу триплекс, склеенное из двух частей.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlSh77 написал:
Поперечина я так понял,это верх короба.Если входит,то что?

Привет, потеряшка Есть вариант, но на любителя, вместо верха коробки поставить два алюминиевых уголка, и из добора четверть обыграть. Уголки клеятся самоклейкой в цвет.
Геморой тот ещё, проще проём вверх расширить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Илья-ms написал:
В итоге треснуло только одно стекло,

Раз то же подпиливал калёное, но под ответственность зака, там стекло на 3 мм из плоскости выступало. Резал алмазным по кафелю, оно не раскололось, но выщербины-каверны были по 5-7 мм в диаметре.

Регистрация: 11.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

У меня дверь-книжка итальянская, верхняя поперечина есть на ней крепится рейлинг как у дверей купе, на котором вся эта механизма работает , дверь безпетлевая..

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Именно в дверях со стеклом снизу доверху верхнюю планку можно просто доборником заменить, главное боковые стойки хорошо закрепить.

Регистрация: 11.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

strider1978 написал:
Без верхней поперечины тоже не входит? Материал стен какой?

strider1978,
без нее думаю войдет , но на ней рейлинг .. стены бетон.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Тогда только расширять проём, можете попробовать распилить, но шансы что расколется очень большие.

Регистрация: 11.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

WEREG написал:

AlSh77 написал:
Поперечина я так понял,это верх короба.Если входит,то что?

Привет, потеряшка Есть вариант, но на любителя, вместо верха коробки поставить два алюминиевых уголка, и из добора четверть обыграть. Уголки клеятся самоклейкой в цвет.
Геморой тот ещё, проще проём вверх расширить.

WEREG,
вот и я прихожу к выводу - перфоратор в руки и вперед к высотам строительного искусства ..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Филин68 написал:
но на ней рейлинг

Можно фото?

Регистрация: 11.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

WEREG написал:

Филин68 написал:
но на ней рейлинг

Можно фото?

WEREG,

WEREG написал:
Привет, потеряшка

Привет Саш.

WEREG написал:
Геморой тот ещё, проще проём вверх расширить.

Вот и я тоже так думаю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Филин68, Фото механизма трансформации интересует, трека, ролика его крепления к коробке, а общий план это к дизайнерам, нам он без надобности.

Регистрация: 11.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

WEREG написал:
Филин68, Фото механизма трансформации интересует, трека, ролика его крепления к коробке, а общий план это к дизайнерам, нам он без надобности.

WEREG,

к сожалению, тут не показан рейлинг ..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Филин68, сколько не хватает высоты?

Регистрация: 11.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

WEREG написал:
Филин68, сколько не хватает высоты?

WEREG,
37mm

Филин68 написал:
37mm

с дверью идет схема монтажная.
Можете сфотографировать и выложить? и указать размеры существующего проёма?

Если уже отпилили верхнюю часть двери, а со стеклом вышли проблемы, то логичнее будет вынуть старое стекло и вставить новое. Конечно, придется делать на заказ, но что поделаешь…если дверь дорогая в этом случае…А что-то мудрить, может только хуже быть.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Dolsar, Говорит пока не пилил. Я расширил бы проём лучше.

оффтоп

Вспомнил как переносили лишь переносили одно стекло от игрового аппарата флипера-пинбола, отнесли стекло и оно как взорвётся в руках.
Иногда стёкла взрывались без причин в самом аппарате.
стёклышки разлетаются во все стороны.

Взрываются калёные и как ранее сказали, они не режутся.
Калёное стекло разбить тяжело.

Фотографирую то что ремонтирую.