Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5635695

Тут одна фирма сделала заказчику паркет и их крендель покрыл лаком, были две банки литров по 15-20, лак двухкомпонентный на водной основе. При процессе покрытия лаком, надзора не было, на просьбу оставить поллитра лака на всякий непредвиденный случай, лакировщик сказал, что ему одной банки только впритык хватило, ничего не осталось. (Отсюда вопрос - завозили две банки, а у него только одна...) После него обнаружилось, что он у нас потырил по мелочам на две тыщи расходки и мелкого инструмента. Перед сдачей заметил пятно красной краски - откуда, почему, когда, фигзнат. Ну я полагая, что двухкомпонентный держит растворитель, хотя бы как советская эпоксидка, взял 646 растворитель, и за три минуты стер пятно. До самой доски. И тут задумался - а тот ли этот лак, неужели двухкомпонентный Уцин по стойкости к растворителю 646 как простой нитролак, причем, как будто один раз нанесен, уж больно тонким показался. Поискал в сети, везде "высокая химическая стойкость", без конкретики. Что скажут спецы?

Ну народ, никто краску или ацетон не проливал на паркет под Уцином?
Позовите меня, я протру ))