Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5689889

Ринат Мусин, Процесс постройки завершен? Более нас не порадуете видео?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал:
это более 70 см от мотоблока

А сколько в итоге выходит от переднего колеса, до конца навески ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

umnyi написал:

Марош написал:
это более 70 см от мотоблока

А сколько в итоге выходит от переднего колеса, до конца навески ?

umnyi,
От переднего колеса до прицепного 95 см. 34 см - длина навески. 37 см - длина рамы от навески до средины стойки плуга. Итого - 165 см. Адаптер-переходник для навесного, к которому можно подсоединять все мое навесное - 10 см.
Хотя я и написал выше, что с переходником, который короче, лучше управлять, но вот насчет того, что когда лучше тянет мотоблок плуг , с коротким переходником, когда корпус плуга расположен ближе к заднему колесу или с рамой, где корпус плуга почти на 30 см размещен дальше позади колеса по сравнению переходником, я не уверен. Осенью сравню.

10.06.2016 в 18:19 #5689889
Ринат Мусин, Процесс постройки завершен? Более нас не порадуете видео?

Да нечем видно -поколение NEXT-
1серия -утоп
2серия- типа вспахал
3серия-в творческом поиске

Ринат здравствуйте. Если есть возможность выложите пожалуйста подробные фото узла шрус в разобранном виде.

Владимир 1 написал:
Ринат здравствуйте. Если есть возможность выложите пожалуйста подробные фото узла шрус в разобранном виде.

Владимир 1, фото.
P.s. Все отлично работает. Установил кузов, 200 кг в кузове везёт легко.

Всем мастеровым привет! Есть у меня мотоблок Нева МБ-2К (6,5л/с),есть так же мотороллер Муравей и еще одна рама с задней подвеской от мотороллера, недавно приобрел переднюю балку с рулевым управлением от мотоколяски СМЗ. Задумка сделать передний адаптер с рулевым управлением. Планируется использование его как в огороде, так и для езды по деревне. Хотелось бы узнать у "бывалых" ширина колеи для
обработки огорода 60 см. это самый оптимальный вариант? Или лучше делать меняющуюся ширину колеи?

Вячеславович написал:
ширина колеи для
обработки огорода 60 см. это самый оптимальный вариант? Или лучше делать меняющуюся ширину колеи?

Лучше 70 с возможностью регулировки. С плугом на 60 валкий будет. При обработке в идеале колея должна быть кратной междурядью.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Лучше 70 с возможностью регулировки.

Спасибо Владимир С.