Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5645716

Добрый день. Решили сделать теплый гараж из сэндвич - панелей, размер 8 х 6 м , высота 4 м. Есть стальная труба толстостенная 80х80 мм, хотим сделать стойки из нее, и к ней зарепить сендвич-панели. Получается, длина стены гаража 8 м. Обязательно ли сендвич-панели брать длиной 8 метров, чтобы не стыковать? И еще - с каким шагом нужно ставить стойки из этой трубы 80х80 мм? Достаточно будет на 8 метров длины 4 стойки (с шагом 2,7 м между стойками высотой 4 м)?

mitin, не боитесь, что дырку вам прорежут?
Обычный шаг колонн в строительстве из сэндвич-панелей толщиной 100-150 мм - 6 метров. С учётом ветровой нагрузки. А вы можете так часто, как хотите. Хуже не будет.

Не рекомендую использовать сэндвич-панели, это прошлый век. Лучше используйте сборные сэндвич-панели, исключите возможные проблемы с протечками в будущем.

Shkeddy, Спасибо. А что это за панели и чем они от обычных отличаются? Намного дороже?

Silver2013, Первоначально часть двора хотели отгородить просто, а потом решили что-то типа гаража/подсобного помещения сделать. Ненамного дороже получается, а пользы много.

mitin написал:
Silver2013, Первоначально часть двора хотели отгородить просто, а потом решили что-то типа гаража/подсобного помещения сделать. Ненамного дороже получается, а пользы много.

mitin, понятно. Обычно сэндвичи используются на быстровозводимых конструкциях пространственного типа. На маленьких площадях не так эффективно, но возможно.

mitin написал:
Shkeddy, Спасибо. А что это за панели и чем они от обычных отличаются? Намного дороже?

mitin, наберите в яндексе сборные сэндвич-панели. Принцип очень простой. Если вам нужен теплый гараж, то я бы лучше рекомендовал строить из лстк с использованием термопрофиля. Т.е. собранную конструкцию можно сразу утеплить и обшивать. Я дом строю из ЛСТК. Гараж элементарно собрать.

Shkeddy, Вы сами строите, или будете нанимать бригаду? У меня проблема - большая ширина пролета крыши - около 7 метров. А колонны посреди гаража ставить не хочется. Реально ли сделать такой пролет из конструктора ЛСТК?

mitin, каркас строила бригада, остальное делаю сам. У меня 2-этажных дом, собрать одноэтажный гараж намного проще. Уверен, что с таким пролетом сделать гараж не проблема, обратитесь к проектировщику.