Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75
#5658455

Планирую выполнить отделку столешницы и фартука кухни из акрилового камня.
Нашел в сети Samsung Staron. Интересует насколько он хорош в эксплуатации?
Гранит и агломерат сильно лучше?

vit34 написал:
Гранит и агломерат сильно лучше?

Эти сильно твёрже.

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

Oleg V, Согласен. А по остальному?
То что натуральный камень может быть радиоактивен это байки продаванов искуственного камня?
По ценам тоже не понятно. Выходит что гранит самый твердый и самый дешевый. Как так?

vit34 написал:
Как так?

На сколько я помню, до того как рубль обрушили, был некий паритет по ценам.
А сейчас, наш гранит дешевле ихнего буржуйского пластика. Опять же агломерат - каменная крошка + полиэфирка как связующее.
Про фонящий камень слышал, и не только от производителей, гранит, говорят, сильно фонит, его даже в фундамент не все жалуют - фонит. На сколько, ни когда сам не проверял.
Ну и, цена не от твердости зависит, от спроса, от себестоимости.
А вот чего не говорят продавцы пластика, так это фонящая полиэфирка.
С этим борются, вполне успешно, но осадочек...

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Oleg V написал:

vit34 написал:
Гранит и агломерат сильно лучше?

Эти сильно твёрже.

Oleg V,
.... и к сожалению более хрупкие, особенно в местах выполненных врезок под мойку и варочную панель

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

Oleg V, Так а чего посоветуете? Ценник на акрил космический какой-то. Платить столько за какой-то там пластик нет желания. Гранит может фонить и не всегда вписывается в современный дизайн. Агломерат вроде нормальный вариант.
C PlazaStone не сталкивались?

vit34 написал:
Агломерат вроде нормальный вариант.

Если внешне Вас устраивает. Мне понравился - довольно твёрдый, но прочный (не хрупкий).

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

Oleg V, А какой бренд? В моем городе все каменщики в основном предлагают продукцию российского PlazaStone, но есть еще и заграничные аналоги. Информации по-этому вообще достаточно мало.

Вот тут не подскажу.
Разницы по свойствам не знаю, по внешнему виду, сам не видел, а заказчик сказал, что среди нашего выбрать нечего - вид убогий.

Oleg V написал:
среди нашего выбрать нечего - вид убогий

На вкус и цвет....

Oleg V написал:
Разницы по свойствам не знаю

Разницы по свойствам нет. Все официальные (не китайские) производители работают по единой технологии. Плазастоун - один из официальных (правильных) производителей

vit34 написал:
Ценник на акрил космический какой-то

Сейчас порой стоимость кварцевой столешницы если и дороже акрила, то не намного.

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

q-stone написал:
Все официальные (не китайские) производители работают по единой технологии. Плазастоун - один из официальных (правильных) производителей

Хмм.. почему-то на сайте Breton в я не нашел нашего PlazaStone. Может плохо смотрел.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

vit34,
странно .... сразу на глаза попалось ....

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

bobson1966, ахх, да. Я на текстовый список ниже смотрел, а не на картинки.
Сейчас выбор пал между нашим PlazaStone и чешским TehniStone. Чешский чуть подороже выходит, но наверно его и возьму.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

vit34 написал:
То что натуральный камень может быть радиоактивен это байки продаванов искуственного камня?

vit34, радиоактивность у натурального камня (особенно гранита и мрамора) действительно может быть, но надо понимать уровень этого фона и реальный вред. Например, набережные в Питере гранитные и фонят почти все, но это вовсе не означает второй Чернобыль. Поэтому кушать фуа-гру за гранитным массивом, фонящим чуть выше природного уровня, может быть куда безопасней чем трескать чёрную икру за акриловой столешницей, источающей ароматы в половину таблицы Менделеева (ибо надо быстрее продавать, а досушка означает повышенное затаривание "почти готовой" продукцией и лишние расходы).