Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5660558

Здравствуйте, очень нужно решить проблему.
Лоджию присоединил к комнате, на лоджии стяжка отсутствует, следовательно уровень пола ниже на ~7см.
Сначала думал выровнять пол лагами, запенить утеплителем, и сверху постелить OSB в уровень с полом в комнате.
Но нашел еще одно решение: приклеить к полу пеноплекс 30-40мм, а сверху залить наливайку до общего уровня.
Как лучше всего поступить? Какую смесь залить? И если армировать, то как лучше? Спасибо! Склоняюсь ко второму варианту, он для меня значительно удобнее.

proart, Добрый вечер! Заливайте на пеноплекс, армируйте сеткой, наливайка на вкус и цвет! Мне лично "Бетонит фаст левел" нравится!

sergey80, Спасибо большое за подробный ответ!!! Сделаю по Вашему методу.

proart, да не за что! Метод конечно не мой, но вполне рабочий! Только под сетку "проставки" какие нибудь подложить нужно, чтобы сетка была как бы в толще раствора!

Регистрация: 16.05.2016 Екатеринбург Сообщений: 5

Возможно придется немного закрепить , так как может всплыть, если раствор жидким будет.

olegnester, думаю пеноплекс сначала посадить на плиточный клей, а уж потом сверху залить с армированием.

Регистрация: 16.05.2016 Екатеринбург Сообщений: 5

proart, это точно лишнее, можно просто армировку закрепить к полу, тоже как вариант.

Регистрация: 16.05.2016 Екатеринбург Сообщений: 5

Да, чуть не забыл, нужно еще состыковать листы так, что бы не было щелей между ними.

Чтобы не плодить темы - спрошу здесь, надеюсь, ТС меня извинит. Хочется сделать стяжку по следующей схеме: саморастекайка на плиту перекрытия, чтобы снять перепад высот примерно в 3см и выйти на нулевой уровень. Затем слой упругого материала (например, Полифом-вибро, или тот же самый пеноплекс). Затем ещё слой саморастекайки сантиметра 3 толщиной. Дом панельный.

Вопросы:

  1. Нормально ли будет с точки зрения прочности?
  2. А с точки зрения шумоизоляции квартиры снизу?
  3. Надо ли чего добавить? Фиброволокна, например? Или сетку (не металл)?
    Спасибо!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Элегия, Пеноплекс не даёт звукоизоляции, больше теплоизоляция, для звукоизоляции нужен псб 35 плотностью 25-30 кг/м3. Для наливного как и для стяжки 3см на разделительном слое мало, низкая мех прочность, минимум надо 5-6см но лить таким слоем мажорство .

Если пеноплекс, то первого слоя наливахи не требуется.

Добрый День, покритикуйте плз решение:

  1. Балкон 5м2. От нулевой отметки до перекрытия 45мм. Хочу Пеноплекс или пир 20 мм, потом эл.теплый пол, потом наливной пол 15мм по сетке, потом ламинат+подложка 10мм.
  2. Комнаты 60м2. От перекрытия до нуля 45-55мм. Хочу шуманет комби 10мм, потом наливной 25-35мм, потом ламинат и подложка 10мм.

Косяки в решении есть?
На утеплитель на балконе какой лучше взять пол? Вроде бывает какой то особо прочный с повышенным содержанием полимеров

Да, ещё момент: наливной пол в комнатах хотелось бы сделать потоньше. Для этого теоретически можно применить шумку их плотной ваты(не шуманет). Что нибудь 20-25мм толщиной. Что думаете?

Pavel-remont, то что Вы хотите, не реально.
Наливной пол плавающий идет от 25мм (weber vetonit 4350) под пеноплекс ровнять надо, ну и т.д. и т.п.