Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5667679

Добрый день.
Квартира в хрущевке. Хотелось бы снести стену между кладовкой и спальней - 5/6 на плане. Судя по толщине - примерно 10 см - не несущая стена. Так же хотелось бы расширить дверной проем в кладовке (6) с 0,6 м до 0,8, так как это проем должен остаться единственным в объедененной комнате - второй проем в комнату (5) на плане будет заделал гипсокартоном. Стена по толщине - 10 см.
Подскажите, данный вид перепланировки может каким-то образом отразиться на общем здоровье дома?

Это планировка квартиры.

КсенияТроицкая, дом кирпичный, перегородка между комнатой и кладовкой кирпичная?

dmitrovski, дом кирпичный. Перегородка похожа на гипсолит - гвозди забиваются свободно. Я вот думаю, что комнаты смежные - и по логике, если в одной нет такой перегородки, то если убрать между 5\6, то поменяться ничего не должно. Но это только мой довод.

Вот так она выглядит это перегородка (или стена?)

КсенияТроицкая, ломайте!

КсенияТроицкая, а где у вас вход в комнату 6

На плане нарисована дверь. Которая ближе к несущей стене (она точно несущая - 38 см). Вот ее и нужно расширить с 0,6 до 0,8.

КсенияТроицкая написал:
На плане нарисована дверь. Которая ближе к несущей стене (она точно несущая - 38 см). Вот ее и нужно расширить с 0,6 до 0,8.

КсенияТроицкая, и у Вас получится комната(5) без кладовки, а вход в комнату будет на месте входа в кладовку. тот вход что в комнату(5) зашьёте, так? нет прблем, делайте

Да, так и хотим сделать. Теперь мне стало спокойней, что я не преступница и никаких проблем окружающим не принесу своими коррективами)

Ксюша, спите спокойно!

КсенияТроицкая, а полы деревянные (доски на лагах)?

dmitrovski, полы деревянные (1этаж), предполагаю, что может быть перепад по уровню, хотя визуально, понятно дело ничего не видно.
На полы планируется укладка фанеры с последующим настилом линолиума. Покабюджет позволяет только такой вариант с полами.

КсенияТроицкая, а старые не будете демонтирвать?

dmitrovski, нет, не будем. Полы в принципе в нормальном состоянии - не проваливаются, не скрипят.

КсенияТроицкая, УДАЧИ!!!

КсенияТроицкая написал:

Это планировка квартиры.

КсенияТроицкая, я блин весь мозг сломал... Как попасть в помещения 5, 6 и 6а, где дверь на плане?

Вечный студент

MrGalaxy, хах)))
А нету ее на плане. Но на самом деле она есть - совершенно точно)
Более того - исторически сложилось (уж не знаю куда смотрели БТИ), что прихожая (1) и гостина (4) это одно помещение, и на самом деле коридорчика 5а просто не существует. При этом перепланировка в этой квартире не делалась никогда. Т.е. изначально план не совпадал с тем, что есть. Да и квартира эта экспириментальная в нашем доме - таких больше нет - однушки и двушки. А с нашей так получилось, потому что она на пересечении 2-х домов находится. Поэтому мы счастливые обладатели 2-х радиаторов в каждой комнате. Зимой это невыносимая коптильня. Особенно в маленькой комнате.
dmitrovski, только сейчас заметила. что кладовка (6а), и что я вводила Вас в заблуждение, когда объясняла про перегородки)))) Простите уж, невнимательную)))

MrGalaxy написал:
КсенияТроицкая, я блин весь мозг сломал... Как попасть в помещения 5, 6 и 6а, где дверь на плане?

+1 Я тоже подумал, что с утра у меня проблемы с абстрактным мЫшлением.
38 попугаев, однако))