Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5668265

Уважаемые форумчане! Меня зовут Юлия я консультант компании Кухни Беларуси, это один из лидеров в сфере кухонной мебели Москвы и России. Мы создали данную тему, чтобы помочь Вам при выборе кухни и ответить на Ваши вопросы. Мы обладаем большим опытом в сфере обустройства кухонь и можем им поделиться с Вами .Мы открыты для отзывов и предложений в нашей работе. Будем рады Вам помочь и ответить на Ваши вопросы.

Наш сайт -

Задачи эргономики на кухне - размещение мебели таким образом, чтобы приготовление блюд осуществлялось в краткое время, а благодаря правильному планированию кухни, хозяйка может экономить до 60% своего пути и времени.

На сегодняшний день существует несколько способов распланировки кухни. В каждом из них, линии, которые соединяют три активных зоны - раковину, плиту и холодильник, составляют треугольник. В правильно построенном треугольнике, расстояние между его углами сведено к минимуму, что делает возможным для хозяйки свободно подходить ко всем необходимым предметам.

В идеале раковина должна находиться в центре этого треугольника, примерно 120-180см от плиты и 120 см от холодильника. Плиту нужно располагать поближе к обеденному столу. Холодильники и морозильники расставляются в углах кухни, для того чтобы не разбивать рабочую зону на небольшие участки.

Для создания правильной планировки необходимо учесть:

  • Время, которое Вы проводите у той или иной зоны.
  • Открытая дверь холодильника не должна перекрывать рабочую зону.
  • Путь перемещения между всеми центрами активности должен быть свободен. Постарайтесь не размещать на этом пути обеденный стол.
  • Кухонная плита должна быть размещена поближе к обеденному столу.

Между всеми центрами активности должны расположиться рабочие поверхности, которые позволят Вам свободно готовить.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Про эргономику и треугольник (раковина-плита-холодильник) - это конечно всё красиво ... вот только на практике, как правило всё намного грустнее. В подавляющем большинстве наших квартир (в том числе и новострое) о расстояниях указанных вами ... приходится только мечтать.

bobson1966, Это основные правила эргономики. Естественно, у каждого кухня индивидуальна, и есть кухни с большими размерами, а есть с маленькими. Тут нужно по каждому смотреть, и выстраивать тот проект, который будет удобен хозяйке.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Кухни Беларуси, Вы уж меня простите, но кроме саморекламы в ваших сообщениях ничего не увидел. То о чём Вы пишите, скажет любой консультант проработавший какое то время в мебельном слоне. Но вот в чём закавыка .... людей, как ни странно, больше всё таки интересуют технические вопросы с которыми у тех же консультантов и дизайнеров дела обстоят значительно хуже (а если точнее, то зачастую вообще НИКАК не обстоят).

bobson1966, Мы новички в вопросе ведения форумов. Для этого и вышли на коммуникацию с Вами. Можете задавать вопросы и по техническим хар-кам и другие, мы с удовольствием ответим на них.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Кухни Беларуси,
Тогда у меня к Вам такой вопрос .... на каком минимальном расстоянии я могу установить газовую варочную панель от холодильника (самая мощная конфорка именно со стороны холодильника).

bobson1966, Желательно делать не меньше 30 см, если газовая. Но если есть возможность, то ставить ее подальше от холодильника, чтобы ничего не мешалось. Бывает, конечно, что размеры кухни не позволяют сделать такое расстояние, то тогда 20 см, это самый крайний вариант.

Всем хорошего рабочего вторника!) А мы готовим много новинок. Уже поступили в продажу пластиковые фасады, как глянцевые так и матовые, с 3D кромкой, выглядят очень необычно и красиво. Вариантов цветов, около 100 шт. И это еще не все...

Уважаемые форумчане! А как на счет того, если мы тут будем выкладывать фото и цены наших кухонь, которые мы уже установили нашим клиентам?
Будет ли интересна такая рубрика? Сможете задавать вопросы, уже по факту того, что увидите.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Кухни Беларуси, Скорее всего этот вопрос нужно адресовывать администраторам форума.

bobson1966 написал:
(самая мощная конфорка именно со стороны холодильника).

Пожалейте холодильник.

Бывший технолог по мебелям.

Рассказываю, как у этой компании ведутся дела. На сайте представлена кухня Флэйкс из ДСП с ламинацией по чудесной цене "от 12000" с чем-то за погонный метр. По приезде в салон мне насчитали 128000 за кухню размером 2.6х1.0. Это без доводчиков и прочих доп.аксессуаров. Только кухня, столешница и стеновая панель. Это самая дешевая на сайте кухня. Очень странно рассчитывают...

Akash, Цена указанна за метр погонный, без фурнитуры, самый минимум. Невозможно просчитать сразу точную сумму, т.к. у каждого заказчика свои размеры и свои пожелания.

Здравствуйте! Есть у вас в ассортименте отдельно стоящая мебель? В частности, мне нужен высокий угловой шкаф и к нему шкаф пониже. Стоять они будут не в рабочей зоне, а у противоположной стены.