Аватар пользователя
Pogasiy

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 28

13.02.2017 в 09:51:16

#5933826

winter.2016, а запах НЕ от обоев быть не может?

0
Аватар пользователя
FOX16

Местный

Регистрация: 12.09.2014

Харьков

Сообщений: 47

23.03.2017 в 13:06:42

#5973157

Веселье продолжается, в общем в комнате опять тот же запах если комнату закрывать, возможно пока воняла грунтовка, шпаклевка и краска они его как то перебивали и я его не ощущал или со временем он через грунтовку пролез. Уже даже не знаю на что грешить. Щас экспериментирую с поиском источника, беру стеклянные банки и посуду и прислоняю к линолеуму, потолку, стенам. Еще замотал люстру пищевой пленкой, так как были подозрения на нее. На выходных ее вообще наверное сниму, а то вдруг с под гипсокартона на потолке оно идет, может через бетонную плиту от соседей. Пока что однозначных выводов сделать не могу, так как линолеум дает запах, но вроде не совсем тот, да и на нем могут вместе с пылью эти частички собираться и давать запах. В общем подскажите кто чем может, принимаю любые советы, даже самые нестандартные.

0
Аватар пользователя
Lesamm

Местный

Регистрация: 22.11.2017

Минск

Сообщений: 0

22.11.2017 в 10:56:20

#6167481

У меня тоже своя история на эту тему. Запах после ремонта в новостройке. Обои были бумажные, простецкие, дешёвые. Пришлось даже возвращаться в старую квартиру. Даже озон не помог. Спустя пару лет тотального проветривания сквозняком запах никуда не ушёл. Решил проблему новым ремонтом. Выбросил линолеум, снял обои и смыл остатки клея, загрунтовал стены и потолки обычной грунтовкой Церезит, затем не очень обычной, но очень дорогой американской грунтовкой на основе шеллака BIN Advanced Zinsser, которая блокирует запахи. Положил ламинат Elesgo на пробковое основание, поклеил виниловые обои на флизелине, покрасил потолки и часть стен Тикурилой (Джокер). Всё! Проблема решена. Когда выносил на мусорку снятое после первого ремонта, то мне показалось, что проблема была то ли в обоях, то ли в клее для них, то ли и то и другое вместе. Запах резко пошёл на снижение, но держался ещё недели две, так как этим запахом успело пропитаться все матерчатое (ткани, подушки, одеяла и т.п.). Возможно я ошибаюсь и обои не виновны, а тоже пропитались этим запахом... Сейчас уже трудно сказать. Американская грунтовка была Ооооочень дорогой. Мне понадобилось 2 банки по 2,7 кг. Влетело в копеечку. Про ламинат я вообще молчу. FOX16, а как у тебя дальше сложилось? Ты ещё тут?

0
Аватар пользователя
Lesamm

Местный

Регистрация: 22.11.2017

Минск

Сообщений: 0

22.11.2017 в 10:57:24

#6167482

У меня тоже своя история на эту тему. Запах после ремонта в новостройке. Обои были бумажные, простецкие, дешёвые. Пришлось даже возвращаться в старую квартиру. Даже озон не помог. Спустя пару лет тотального проветривания сквозняком запах никуда не ушёл. Решил проблему новым ремонтом. Выбросил линолеум, снял обои и смыл остатки клея, загрунтовал стены обычной грунтовкой Церезит, затем не очень обычной, но очень дорогой американской грунтовкой на основе шеллака BIN Advanced Zinsser, которая блокирует запахи. Положил ламинат Elesgo на пробковое основание, поклеил виниловые обои на флизелине, покрасил потолки и часть стен Тикурилой (Джокер). Всё! Проблема решена. Когда выносил на мусорку снятое после первого ремонта, то мне показалось, что проблема была то ли в обоях, то ли в клее для них, то ли и то и другое вместе. Запах резко пошёл на снижение, но держался ещё недели две, так как этим запахом успело пропитаться все матерчатое (ткани, подушки, одеяла и т.п.). Возможно я ошибаюсь и обои не виновны, а тоже пропитались этим запахом... Сейчас уже трудно сказать. Американская грунтовка была Ооооочень дорогой. Мне понадобилось 2 банки по 2,7 кг. Влетело в копеечку. Про ламинат я вообще молчу. FOX16, а как у тебя дальше сложилось? Ты ещё тут?

0
Аватар пользователя
Lesamm

Местный

Регистрация: 22.11.2017

Минск

Сообщений: 0

22.11.2017 в 16:09:28

#6167678

PS Вот, нашёл источник https://озонирование-помещений.рф/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0.html

"После евроремонта, появился химический запах! Откуда взялся этот стойкий, сладковатый запах? За последние годы, в нашей практике участились случаи появления стойких, химических запахов, даже в квартирах и коттеджах с евроремонтом! Несмотря на то что для ремонта и отделки, использовались только дорогостоящие и качественные материалы, через некоторое время, в квартире появлялся жуткий запах химии. Последствия появления этого запаха, ужасны! Сильные головные боли, головокружение, тошнота, рвота, резкие боли в животе, потеря сознания, галлюцинации... И это только небольшая часть большого списка! Проведенные нами исследования показали, что виновниками оказались не сами материалы, а в большинстве случаев, их несовместимость! Например грунтовка и клей для обоев, сами по себе ни чем не пахнут, но когда оказываются вместе, их химические элементы начинают реагировать и появляется резкий химический запах. А проявляется этот запах, только после поклейки (покраски) и высыхания обоев! Как вывести, этот жуткий запах из квартиры? Какое средство поможет с ним справиться?"

0
Аватар пользователя
Кристи

Местный

Регистрация: 04.02.2018

Москва

Сообщений: 1

04.02.2018 в 07:38:17

#6237874

FOX16, Вы решили проблему с запахом? У меня та же история. Дом новый,ремонт делали сами. Уже живем 5 лет. Появился ребенок, переживаю как него это может повлиять. Если вы нашли решение, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ, всем!)

0
Аватар пользователя
Valerka82

Местный

Регистрация: 14.02.2018

Киев

Сообщений: 7

15.02.2018 в 01:10:50

#6251634

Была аналогичная ситуация. Пришлось перетерпеть. Месяца через 3 всё-таки вывонялись. А до этого бесконечно проветривали комнату

0
Аватар пользователя
Armstong

Местный

Регистрация: 05.03.2018

Челябинск

Сообщений: 19

05.03.2018 в 14:55:37

#6272446

Valerka82, от обоев ещё зависит. У виниловых частенько с запахом такое случается, у кого-то через неделю запаха нет, у других ароматы очень долго сохраняются. Как повезет. Если через месяц запах бы остался, я бы тоже задумался о смене обоев.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу