Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5678844

и какую брать кратность пускового тока что бы произвести расчёт пусковго тока Iпуск=Iном Kп
для
светодиодной лампы
галогенного прожектора
вентилятора 125 С 16Вт

Заголовок темы звучит как вопрос в билете на экзамене

По подбору автоматических выключателей полно инфы в инете. Пусковые токи - справочные величины, в быту ими можно не заморачиваться, АВ с характеристикой B и тем болнее C, спокойно пропускают пусковые токи домашних электроприборов.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Номинал вводного автомата выбирается из соображения ограничения выделенной мощности на электроустановку, а номинал группового автомата из соображения защиты групповой линии, но никак не лампочки или какой-то конкретной нагрузки с её пусковыми токами и другими капризами. В общем, начинать надо с выбора сечения кабеля, исходя из минимального 1,5 по меди.

Не буду отвечать и вам не советую. А то потом выпустится очередной лже-электрик.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

А я понять не мог, что за дикий вопрос про пусковой ток светодиодной лампы.
Вон оно что, оказывается...

Вечный студент

Alexey_Spb написал:
Не буду отвечать и вам не советую. А то потом выпустится очередной лже-электрик.

Да он и так выпустится.
Вот если бы он сам хоть немного начал думать, изложил свои мысли, то можно помочь разобраться. А то закинул сюда свои задачи, а сам в парке пивко попивает

Dennis_A,
Если сей товарищ добросовестно переписал сюда задание - то сразу видно квалификацию преподавателей.
Во Вспомнил.
Лет 10 назад сын в институте делал курсовой по непрофильному предмету типа РЭА, логические схемы.
Была задана функция и набор МС для реализации. Естественно им ничего толком не читали и не учили.
Я посмотрел и все переделал, заменил несколько логик (не вписывались по функциям и две не тянули по нагрузочной способности), ну и изложил причины замены. Сын вначале побоялся к этому зверю идти, сказал что зарубит.
Но отнес. Тот долго вчитывался, потом спросил кто его консультировал. Сын ответил что отец.
Подумав препод поставил зачет автоматом и предупредил что бы никому в группе об этом не рассказывал.
Автомат больше никто не получил и сдавали многократно.
.
Когда вспоминаешь как сам учился в институте, то страшно идти к врачу