Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680281

Выбираю матовую цветную краску поверх рельефных обоев - гостиная + детская. Хочу, чтобы не оставалось блестящих пятен после протиркой влажной тряпкой, ну и минимальной токсичности в идеале. Бюджет не особо критичен, хотя переплачивать не хочется.
Пока есть три рабочих варианта: PittsburghPaints SpeedHide, Beckers Elegant или Tikkurila Joker.
Есть между ними существенная разница или не запариваться? Говорят, что Joker типа "экологичней", а SpeedHide "качественней".
Еще будем потолки "освежать" - там, как я понимаю, марка вообще не критична?

Когда краска не может выделится из общей массы экономичным расходом (стоимостью 1 кв.метра покрытия) она начинает выделятся "экологичностью" или "качеством" - хотя в чём именно эта экология и качество вообще не понятно...
Посчитайте сколько будет стоить 1 кв.м. этих красок (стоимость ведра поделите на нормативный расход с ведра) и вы всё поймёте.

Беккерс - перекрашивал залитый потолок на кухне. Отлично. Перекрыла в один слой перешпатлеванные места. 1л на 10м2 в один слой. Валик анза титекс, т.е. очень мелкий. Грунтовка хорошая. До этого текнос был -расход меньше, и но нужно 2 слоя точно. А по зеленому гк на откосах -3,4

Спасибо за комменты. Остановился на Джокере. Вроде как для обоев с рельефом лучше подходит, ибо не такой густой как Беккерс

Регистрация: 03.02.2016 Калининград Сообщений: 13

bastard, На счёт экологичности Джокера, это ещё вопрос. Показатель ЛОС(нелетучие органические соединения) для интерьерных красок не должен превышать 30г/л. У Джокера этот показатель максимальный. И еще, Джокер не матовый, при попадании света от люстры или например солнечного света от окна, он будет бликовать, имейте ввиду. Если планируете частую уборку, то выбирайте краски с классом мокрого истирания - 1, не меньше. У Джокера второй класс. На счёт остальных, сказать не могу, не сталкивался с ними. Про потолок не спешите, краски вроде бы все белые, но по факту степень белизны у всех разная.

соглашусь с последним коментарием ,рассказывали мне консультанты про джокер , что не совсем он экологичный , например взять немцев Dufa у них почти в каждой красске 1г/л ЛОС , сразу видно педантные люди. а то что у нас лепят в "рашке" я бы побоялся красить .

SpeedHide пользовался, очень красивая и практичная краска. Однозначно лучше двух других вариантов.

У вас варианты из тех, которые я и не слышал. А экология да, мощный вопрос. Недавно парадом покрасил потолок на кухне, 2 дня зайти не мог. Удушливый запах и глаза щипало. А на качество покрытия ничего вроде, не говоря конечно о том, что я этой гадостью надышался. Прималексом работал в этом году, друг просто подогнал. Запаха нет почти, но как только в помещении становится влажно (а это была как раз кухня ДО парада) проступают серые пятна. То ли краска намокает, то ли бетон просвечивает. Сейчас уже даже спальню закончил, в этот раз не пожмотился взял Реммерс (Инненматт или как-то так). Не пахнет, укрывает - что еще надо? Все-таки немцы есть немцы. Так что в следующий раз экспериментов больше ставить не буду

Регистрация: 11.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Посоветуйте,пожалуйста,краску для фактурного флизелина без винила(Эрфурт),чтоб была тонкослойная и по незапредельной цене?Буду благодарна любому совету!Дюлакс почему-то все ругают...я прям растерялась,какую брать