SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

17.06.2016 в 12:24:30

Ikebot, вот тут интересно)

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

17.06.2016 в 13:06:12

SB3 написал: Димон114, вы бы своё очередное "творчество" показали, вы же "практик"?))) Про 4Р АВ пока что-то все молчат), кроме вас двоих.

SB3, гост говорит

Не требуется в нулевом полюсе ав , и опасно это при трёх фазах и несеметричных нагрузках по ним , вы только понять никак не можете .

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

17.06.2016 в 16:24:24

Да вы уж тут вертитесь на горячей сковородке, "не требуется" совсем не значит, что "запрещено", "нельзя" и т.п.) Ну и где там в госте, что размыкание N при 3Ф -сгорят все нагрузки?)

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

24.06.2016 в 16:53:31

Подскажите пожалуйста на сколько ампер нужно использовать распределительные блоки для N и PE? Они есть разного номинала от 80 до 400 А. Типа таких

Понятно, что чем больше, тем лучше, но сколько будет достаточным при 25А на вводе.

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.06.2016 в 17:14:11

Лучше почитайте это ) http://www.mastercity.ru/forums/t254373-remont-izolyacii-sip/?p=5702713#post5702713 А вы - автор темы, хотите этот бардак приумножить)

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

24.06.2016 в 17:17:17

Ikebot, в первую очередь обратите внимание на диаметр отверстий для проводов. Распределительный блок на DIN-рейку РБД-80А Вводные зажимы 1х16мм2 Выводные зажимы 4х10мм2 Распределительный блок на DIN-рейку РБД-400А Вводные зажимы 1х185мм2 Выводные зажимы 5х16мм2, 2х35мм2, 4х10мм2 У Вас мах. 16 мм2 будет, можно тогда РБД125А посмотреть.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

24.06.2016 в 19:23:49

Ikebot написал: Вы считаете, что деление PEN не нужно?

Описанный мной вариант схемы будет лучше, чем ваш изначальный (с делением).

Ikebot написал: Общался с пломбировщиком с энергосбытовой... сказал, что такую схему не опломбируют. PEN в счетчик сразу и никак иначе! Говорит хочешь делить, дели после счетчика, фразы из ПУЭ на счет деления до электроустановки эффекта должного не производят

Пусть показывает по каким документам он руководствуется, в противном случае гоните его в шею и палкой. Можно обратится к руководству данной канторы, думаю там проблем таких не возникнет.

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

25.06.2016 в 22:51:04

SB3, и причем тут эта тема? Я же писал, что у меня не СИП, а новые линии проложенные в земле. Я уже понял, что Вы предпочитаете рискнуть на ровном месте рекомендуя ТТ и разводку в щите 2,5 квадратами.

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

25.06.2016 в 22:53:21

Songo, в сущности однофигственно, вариант с делением дает возможность быстрого перехода на ТТ в случае крайней необходимости.

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

25.06.2016 в 23:21:01

Ikebot, "разводку в щите 2,5мм.кв." - это исключительно ваш вымысел. С этого момента делайте что хотите, мне фиолетово).

0
Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

25.06.2016 в 23:27:13

Ikebot написал: в сущности однофигственно, вариант с делением дает возможность быстрого перехода на ТТ в случае крайней необходимости.

Если PEN перебросите на N шину и уберёте перемычку, то да, будет ТТ. Но это не быстро и в вашем случае не нужно. Это актуально в древних ВЛ. В остальных случаях чем меньше соединений - тем лучше и надёжней.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу