ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

04.07.2016 в 14:25:27

Димон114 написал: ink_mast, нормативно не требуется при равных сечениях проводников , все остальное ваше ИМХО . Неодного норматива позволяющего утверждать обратное так и не приведённо...

Димон114, Шутите? Гост Р 50571.5.53 536.4.1.2 Если существует опасность поражения электрическим током, то устройства аварийного переключения должны отключать все токоведущие проводники.

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

04.07.2016 в 15:04:48

ink_mast написал:

Димон114 написал: ink_mast, нормативно не требуется при равных сечениях проводников , все остальное ваше ИМХО . Неодного норматива позволяющего утверждать обратное так и не приведённо...

Димон114, Шутите? Гост Р 50571.5.53 536.4.1.2 Если существует опасность поражения электрическим током, то устройства аварийного переключения должны отключать все токоведущие проводники.

ink_mast, 3р плюс n , как и узо эти требования перекрывает , 4р где?

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

04.07.2016 в 15:19:37

Димон114, При чем здесь 3Р+N, если вы ратуете за 3Р?

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

04.07.2016 в 15:41:36

ink_mast написал: Димон114, При чем здесь 3Р+N, если вы ратуете за 3Р?

ink_mast, при том что я ратую за узо на вводе плюс 3р , и против именно 4р . Про 3р плюс n я ничего не возражал.

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.07.2016 в 16:26:18

Димон114, с каких это пор вы не против 3P+N , а почему против 4Р - ноль-то будут отключать всё равно ?) А 2Р и 1Р+N c ними что, какая ваша позиция в данный момент?)

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

04.07.2016 в 17:37:33

Как то так,ну если кто то не понимает

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

04.07.2016 в 17:52:09

SB3, я и не был против , четырех полюсник не способен гарантированно отключить нейтраль последней ! Разница именно в этом , но и это не обязательно если узо рвёт подачу питания не нужно там ничего .

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.07.2016 в 17:53:20

Димон114, я тут второй месяц жду, пока кто-то скажет при выключении 4Р у него что-то сгорело). Вы мне свою логику объясните , см. таблицу выше) Если N равен L проводникам, ставим 3P+N - все ок, ничего не сгорает))) Если N меньше L ставим 4Р - почему должно сгореть?))) В TNC нет никаких противопоказаний ставить 4P или 3P+N, если потом не производится разделение "пен".

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

04.07.2016 в 17:59:45

SB3 написал: В TNC нет никаких противопоказаний ставить 4P или 3P+N

Кроме запрета на коммутацию PEN.

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.07.2016 в 18:03:35

ink_mast, читайте всю мою фразу).

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

04.07.2016 в 18:06:34

SB3 написал: если потом не производится разделение "пен".

В TN-C PEN не делится.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу