Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

08.09.2016 в 10:09:12

Ikebot написал: SB3, а, если потребуется заменить УЗО, то весь шкаф отключать?

Ну да, а что в этом такого? Не каждый же день делаете это...

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

08.09.2016 в 10:54:39

Ikebot написал: megrad, а какой номинал вы бы поставили и почему? 25А обосновано общим вводом на 25А, вы предлагаете разделить 25/3 и ставить УЗО на 10А?

Ikebot, а Вы уверены, что УЗО на 25 выдержит общий ток АВ под ним?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

08.09.2016 в 11:01:26

megrad написал:

Ikebot написал: megrad, а какой номинал вы бы поставили и почему? 25А обосновано общим вводом на 25А, вы предлагаете разделить 25/3 и ставить УЗО на 10А?

Ikebot, а Вы уверены, что УЗО на 25 выдержит общий ток АВ под ним?

megrad, а какой номинал УЗО на Ваш взгляд тут подойдет? На вводе стоит 3Р автомат на 25А и соответственно 15кВт отпущенной мощности за ним УЗО 25А 300mA.

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

08.09.2016 в 11:02:00

Ikebot,я к тому, что если ставить АВ перед УЗО , то 2Р или 1Р+N)

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

08.09.2016 в 11:05:00

Ikebot, я бы поставил 2 УЗО.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

08.09.2016 в 11:18:52

megrad написал: Ikebot, я бы поставил 2 УЗО.

megrad, потребители, для которых имеет смысл защита от токов утечки висят на 1 и 2 фазе, я думал поставить УЗО на фазу, Вы предлагаете на фазу поставить по 2 УЗО? за чем? в чем смысл?

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

08.09.2016 в 11:45:47

megrad, вы вообще понимаете ,что пишите? Или понимания того,что у ТС на вводе 25А,отсутствует напроч

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

08.09.2016 в 11:47:56

Ikebot написал:

megrad написал: Ikebot, я бы поставил 2 УЗО.

megrad, потребители, для которых имеет смысл защита от токов утечки висят на 1 и 2 фазе, я думал поставить УЗО на фазу, Вы предлагаете на фазу поставить по 2 УЗО? за чем? в чем смысл?

Ikebot, Смысл,видимо,поумничать

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

08.09.2016 в 11:51:15

ebf, а ваш взгляд?

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

08.09.2016 в 12:08:33

Ikebot написал: ebf, а ваш взгляд?

Ikebot, на мой взгляд,по тому эскизу,что вы вчера выложили,достаточно и одного УЗО на 25А на фазу,если не жалко денег,можете на каждой фазе поделить потребителей на УЗО свет,УЗО розетки,но ставить номинал УЗО более 25А не вижу смысла

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

08.09.2016 в 17:45:45

ОБНОВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ :) прошу критики

заменил вводной 3Р автомат на 3 шт. 1Р автоматов для возможности отключения каждой фазы.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу