Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

09.06.2016 в 09:50:00

#5688065

Feline, "я их вызвал с кабелем. Но перед заменой предложил подключится к сплиттеру и через открытую дверь протянуть к телевизору. Если будет отлично, меняем и я плачу." А по поводу несовместимости. Тупоголовые манагеры и прокладчики кабеля даже не знают, что в телевизорах с большой диагональю устанавливаются одновременно несколько разных типов приемников:

  • эфирного приема, аналогового типа (УКВ, ДЦМВ) и цифрового DVB-T, DVB-T2;
  • кабельного аналогового и цифрового DVB-C,
  • спутникового DVB-S DVB-S2. Поскольку их знания поверхностные, это перепевы с рекламы, техническими знаниями они свой "моск" не перегружают, посему при таких сказках ткните их носом в технические характеристики Вашего ТВ (в мануале). Кстати многие телестудии еще пользуются контентом аналогового типа, для передачи применяют аппаратуру цифрового перекодирования. Если самим интересно - Википедия популярно объясняет.

0
Аватар пользователя
севаsat

Местный

Регистрация: 05.07.2007

Москва

Сообщений: 703

12.06.2016 в 02:40:15

#5690955

Микитович, Язычок "затупите" для начала..... Не знаю, как Вы, а я неплохо и давно зарабатываю этим деньги..... И просто так ничего советовать не буду. Успехов!

0
Аватар пользователя
Серж сибиряк

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Новосибирск

Сообщений: 415

12.06.2016 в 05:57:03

#5690969

Feline, у вас есть договор для начала - на большой диагонали нужны только цифровые каналы, из обычных нормальное изображение цифровой обработкой не вытянуть, что бы и кто бы не говорил, низкая информативность видеоображения, у вас сколько каналов по договору и сколько каналов на телевизоре в реальности, подключайте платные hd каналы

0
Аватар пользователя
Серж сибиряк

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Новосибирск

Сообщений: 415

12.06.2016 в 05:58:28

#5690970

севаsat, у автора просто похоже мало цифровых каналов - спорить не о чем

0
Аватар пользователя
Серж сибиряк

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Новосибирск

Сообщений: 415

12.06.2016 в 06:01:52

#5690972

Feline написал:

Yakuza написал: Если же диагональ вашего ТВ больше 32 дюймов, и картинка кажется вам размытой, нечеткой, в "квадратик" - тут уже ничего не поделаешь. Издержки большой диагонали.

Да, вот это. Т.е. никакие усилители здесь не помогут, а нужно подключать цифру?

Feline, ИМЕННО, вы ввели всех в заблуждение словами о качестве аналогового сигнала

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

12.06.2016 в 10:18:06

#5691068

севаsat написал: я неплохо и давно зарабатываю этим деньги..... И просто так ничего советовать не буду.

Это в смысле выносить телевизор из квартиры на площадку? При наличии бухты кабеля? А почему сразу не на техэтаж или в подвал, к месту установки групповых усилителей? Оплата будет еще выше.

0
Аватар пользователя
Imp_GL

Местный

Регистрация: 03.06.2016

Москва

Сообщений: 10

12.06.2016 в 14:48:53

#5691222

севаsat написал: Нужно в начале вытащить телик в общий коридор и подключить коротким кабелем

Заняться что ли нечем? У кабеля не такое затухание, чтобы пара десятков метров сказалась.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

12.06.2016 в 15:21:36

#5691251

Imp_GL, Носить телик - большая работа, притом наглядная. А великий труд должен и соответственно оплачиваться. А кабель прокинуть - за что бабки брать с бабки? :D

0
Аватар пользователя
Vlad Zhdanov

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 880

13.06.2016 в 13:13:00

#5691994

Зачем цепляться к словам. Я пытался донести идею, что прежде чем вызывать ремонтника нужно определить отсутствие проблемы в кабельной разводке в самой квартире. А насчет прокинуть кабель до телевизора, не уверен что у всех лежит дома 20 метров хорошего ТВ кабеля. Иногда проще телевизор к щитку принести.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

13.06.2016 в 17:22:40

#5692135

Vlad Zhdanov, Как вариант подходит. Но не для ТС.

0
Аватар пользователя
Feline

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

14.06.2016 в 11:30:41

#5692800

Подключили телевизор новым кабелем. Ничего не изменилось. Сходила к соседям. Та же история - на маленьком телевизоре качество изображения хорошее, на большом - плохое. Телевизор пишет, что уровень аналогового сигнала нормальный. Провайдер "Ростелеком" тоже сказал, что сигнал в норме. Кстати, телевизор про цифровой сигнал пишет уровень 82%. В общем, поняла, что дело все-таки в большой диагонали. Телик ловит 44 аналоговых и 17 цифровых каналов. Я бы не заморачивалась, но основных каналов в цифре мало. Договора нет, буду выяснять. Если подключать цифру от того же Ростелекома, то там засада в том, что будешь платить и за цифру, и за аналоговый, т.к. кабель один. Чтобы вообще отключить аналоговое вещание, надо подключать интерактивное телевидение и покупать дорогое оборудование. Ну, или выбирать другого провайдера.

0
Аватар пользователя
Vlad Zhdanov

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 880

14.06.2016 в 13:00:52

#5692899

Feline написал: Провайдер "Ростелеком" тоже сказал, что сигнал в норме.

У меня тоже "Ростелеком". Аналоговый сигнал у них в кабеле не очень хороший. Лично проверял на плазме 50" - качество аналогового сигнала в кабеле хуже чем аналоговое ТВ с эфирной антенны с Останкино. Без шумов, но выглядит как то замылено. Может специально делают, что бы народ на цифру переходил. В Москве "Ростелеком" предлагает два варианта приема цифрового ТВ:

  1. По ТВ кабелю в стандарте DVB-C. Если Ваш телевизор поддерживает стандарт DVB-C и есть CI-разьем. Покупаете карту "OnLime TeleCARD" вставляете в разьем телевизора и смотрите без дополнительного оборудования. Пакет "стартовый" 120 каналов - 199 руб.
  2. По интернету IPTV - интерактивное ТВ. Нужна приставка для приема IPTV. Это фактически прием ТВ через интернет. ТВ коаксиальный кабель в данном варианте вообще не нужен. Лучше использовать первый вариант.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

14.06.2016 в 15:56:43

#5693070

Feline написал: Подключили телевизор новым кабелем. Ничего не изменилось.

А Вам сразу предлагали оплатить новый "крутой" кабель и работу по прокладке. Плохая картинка - виновать не размер телевизора, и не уровень сигнала, а его зашумленность и качество оцифровки (перевод с цифрового сигнала, который получает провайдер в аналоговый, который он гонит в кабель). Еще раз посмотрите мой первый пост: "Притащили измерители уровня и оказалось что плохой групповой усилитель в кабельной сети - гнал помехи в зоне верхних каналов. Меняли групповое оборудование." "При качественном сигнале (аналоговое кабельное) мой SHARP LC37GE1E Full HD, 2006 г.в. показывал каждый волосок на голове." Вторая тема разводняка цифра-аналог заключается в следующем. Кабельные операторы для просмотра цифрового ТВ на простых телевизорах продают (сдают в аренду) ТВ приставки - кабельные ресиверы. К самому ТВ они подключаются через кабель SCART, Composite или HDMA. Первые два подают в ТВ аналоговый сигнал, полученный в приставке с цифрового, HDMA - сразу цифровой без промежуточного преобразования. Задаем вопрос оператору, если аналоговый сигнал с приставки с дополнительными преобразованиями ( которые вносят дополнительные искажения в картинку) лучше чем аналоговый прямо с кабеля, значит последний Вы поставляете с искажениями и шумами? На такой вопрос оператор начинает юлить и включать дурака, мол не понимаю о чем вопрос. Итого. Качественный аналоговый сигнал в кабеле обязан дать более качественную картинку, чем аналоговый в эфире. А плоские ТВ типа Шарп, Сони, Тошиба, Самсунг, ЛЖ и другие должны давать (и ВЫДАЮТ) боле качественную картинку в аналоговом сигнале чем ТВ с электронно-лучевой трубкой. Размер диагонали не имеет значения, значение имеет качество сигнала, внутренние "мозги" LCD-телевизора и пиксельное разрешение. Чем отличается качество картинки на экране от размера экрана для одного типа телевизора. Отойдите от большого экрана дальше, что бы угол зрения был такой же как и с маленьким, и качество картинки должно остаться одинаковым. (Рассмотрите кожу красавицы под микроскопом - будете сильно поражены). Оптика, блин. ТС. Если Вас действительно волнует как улучшить качество изображения - внимательно прочтите что я писал и спрашивайте, постараюсь помочь. Если лень читать - то и поделом, что Вас разводят на бабки. Успехов. PS А вот интересно, при покупке обуви для себя Вы ограничиваетесь размером и цветом?

0
Аватар пользователя
Imp_GL

Местный

Регистрация: 03.06.2016

Москва

Сообщений: 10

14.06.2016 в 19:43:32

#5693265

Feline написал: Если подключать цифру от того же Ростелекома, то там засада в том, что будешь платить и за цифру, и за аналоговый, т.к. кабель один.

Есть вариант установки полосового фильтра для отключения аналоговых каналов. Но первая линия поддержки об этом ничего не знает. Я писал на имя генерального и мне сделали.

0
Аватар пользователя
Imp_GL

Местный

Регистрация: 03.06.2016

Москва

Сообщений: 10

14.06.2016 в 19:46:39

#5693266

Микитович написал: Задаем вопрос оператору, если аналоговый сигнал с приставки с дополнительными преобразованиями ( которые вносят дополнительные искажения в картинку) лучше чем аналоговый прямо с кабеля, значит последний Вы поставляете с искажениями и шумами?

Забыли преобразование в ВЧ и обратно. Ну и распределительная сеть тоже качества не добавляет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу