Добрый вечер!
Столкнулись с проблемой, которую уже несколько человек не могут решить. :( Решил попробовать спросить у многоуважаемого сообщества, возможно чей-то опыт сможет помочь.
Постелили паркетную доску Barlinek Ivory Grande (покрытие масло-воск со светлым пигментом, ), затем часть пола была загрязнена и в дальнейшем сошкурена и покрыта маслом. Выглядело ок, но паркет совершенно не держал влагу (он ее впитывал), поэтому по совету решили покрыть защитным масло-воском Saicos (). В итоге, после покрытия защитным средством, все сошкуренные места стали отличаться по уровню блеска и по цвету. Теперь никто не знает что можно с этим сделать, чтобы вернуть прежний цвет :(


Нам предложили сошкурить в проблемных местах защитное средство, нанести красящую основу и снова покрыть защитным воском, но в этом случае внешний вид в этом месте будет несколько отличаться (слева оригинал, справа после процедуры - потерян тёмный цвет колец):

Нет ли у опытных людей идеи что с этой проблемой можно сделать, чтобы вернуть цвет в первоначальное состояние?