Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5687586

Доброй ночи))

Собираю шкаф-купе корпусной на цоколе из ДСП 25 мм. Подскажите надежные подпятники под данный лист, т.к. в основнов все расчитаны под плиту 16 мм.
Видел врезные с регулируемой ножкой, но есть сомнения по поводу надежности не расколется ли плита, ведь вес приличный получается.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Была у меня подобная ситуация.
Заказал сварить металлическую раму из квадратной трубы 40х60 под размеры плиты основания, на углах и по серединам длинных сторон основания наварил гайки (М20, кажется), в которые вкрутил подпятники, изготовленные из коротких болтов с соответствующей резьбой и наваренными на их торцы толстыми мет. кружками (для распределения веса). Высоту таких подпятников можно подстроить под любые неровности пола.
Здоровый шкаф с антресолями (считай, шкаф-купе) прекрасно держится на такой раме с 2001 года. Его и двигали и ставили на новое место - ничего нигде не повело, даже верхний край дверц до сих пор находятся на одной линии и щели между дверцами параллельны, в отличие от остальных шкафов с "классическим" основанием.
Вся металлическая конструкция по нижней части закрыта цокольными брусками из ламината того же цвета, из которого изготовлен сам шкаф. Ничего нигде не видно.