Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352
#382169

К нам заехал медиамаркт, первую неделю цены бросовые, как говорят знакомые - работали в 0.
Посмотрим, что будет дальше.
Под шумок всем остальным сетям тож пришлось скинуть цены.
Я, например, купил фотик за 1850р в техносиле.

to BV нет, коллега посоветовал там посмотреть, ну а я ему - ссылочку Заодно решили темку поднять - а что, хорошая темка, полезная

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Kolegg написал :
К нам заехал медиамаркт, первую неделю цены бросовые, как говорят знакомые - работали в 0.

ага, бросовые. телевизор сони смотрел там (40x2000) - в москве 80 тысяч, там 110. действительно бросовые. в ноль.

2Mango-Mango А что вы там найти хотели?

bv знакомые телек-лсд искали "чтоб подешевше", на работе спросила - посоветовали этот самый медиамаркт, а я тут как раз про эту тему вспомнила - что вроде как там не сильно дешево, как в рекламе говорят

2Mango-Mango
Горбушка, Ultra Comp .... и тд....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

........ИМХО, это самая дорогая сеть магазинов электроники.........

l_andrey написал :
Нормальные европейские магазины у нас тоже этому следуют (например, Икея).

По закону не обязаны. Поэтому я бы не обольщался насчтет возврата.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Цены - выше среднего по городу. А геммор с манагерами, я думаю, везде одинаковый. Из ростовских магазинов оптимальным вариантом: цена-качество обслуживания-качество товаров считаю МИР. Во всех остальных сетевых магазинах электроники - хамское отношение манагеров - норма.

купили в Питере в Мега-Дыбенко у них магнитолу.
Нормально. Дешевле чем везде.

Пару дней назад были в МедиаМаркте возле Универа. Не понравилось все: от не слишком удобной и продуманной парковки, до отсутвия менеджеров... и в случае вылавливание менеджеров - отсутствия у них интересов в покупателе. Выбор (искали крупную бытовую технику на кухню) вроде как большой, но какой то бестолковый. Цены отнюдь не низкие... причем побродив по рядам замечания по ценам слышали и от других потенциальных покупателей. Вообщем, не только ничего там себе не купили, но и не подобрали.. Поехали затем в М-Видео на Чертановской ( Рядом с ОБИ и Метро) - подобрали там. Ну а купили в интет-магазине

большое количество менеджеров - это уж кому как, неужели лучше как в цифровом, где этих оранжевых футболок в 5 раз больше чем покупателей?, так что в медиа маркте, по-моему, самое оптимальное количество, и они не липнут тучами,есть возможность посмотеть самой. да и цены там сравнительно невысркие,например, я купила SDкарту кингстон на 2ГБ в связном за 500, в медиамаркте она же была за 350, да поздно уже было. фотик продали тсправно работающий. Только вот возврат под вопросом , только сейчас столкнулась: облажалась и купила не тот катридж. у меня его примут при условии, что распечатана только пачка и пластиковая коробочка(красная лента на месте)?..)))

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

В МедиаМаркте хорошо вылавливать их рекламные позиции. Вот на них цена может быть ниже плинтуса. Друг себе так нетбук взял. Не потому что нужен был, а потому что за такую цену (тысяч за 5 с чем-то по-моему) - почему бы и не взять. Другой разговор, что чаще всего хочется топ-позицию, но с "перламутровыми пуговицами", а она уже стоит не настолько вкусно.
В целом мне показалось, что цены как и везде - на что-то выше, на что-то ниже, но ниже чуть чаще.
А по поводу консультаций манагеров... Упаси бог слушать их. Интернет-обзоры-форумы-отзывы гораздо полезней.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Annushka412 написал :
у меня его примут при условии, что распечатана только пачка и пластиковая коробочка(красная лента на месте)?

Врятли. Им же его потом продавать. А у Вас фактически нарушена упаковка. То что работоспособность не пострадала роли не сыграет. Поставьте себя на место следующего покупателя. Купите Вы распечатанный картридж? Даже по другому спрошу: если перед вами на витрине будет два картриджа запечатанный и вскрытый, какой Вы возмете? Т.е. распечатанный можно будет продать только со скидкой. И "за чей счет весь этот банкет"?
По закону во всяком случае не обязаны. По человечески - слишком много гемора они получат, тем более что облажались не они.

В Медиамаркте,открытом в нашем городе,раздражает непонятная релама:"Лучшее из Германии(или настоящее?)",какие-то фото непонятных девушек в мехах,которых везде знают....рекламируют конкретно негерманскую технику с слоганом-настоящее из Германии,что вызывает раздражение...реклама,креатифф,что поделать.Обычный магазин с теми-же продавцами и ценами....

niknikols написал :
В МедиаМаркте хорошо вылавливать их рекламные позиции.

Полностью поддерживаю. Много там чего куплено было - цены были очень низкими. Благо живу рядом (Маркт на Университете), вечером зашёл вместо прогулки. А вообще магазин дорогой. Но сервис на высоте. С гарантией и возвратом никаких проблем не было - всё очень доброжелательно. А еще бывают не рекламные акции, а продажа некомплекта и некондиции. Вот тут налетай! Но не всегда и количество 1-2 штуки...