Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#303303

На днях побывал в магазине МедиаМаркт (который около м.Университет, Москва). Был поражен богатством выбора. Огромный зал, очень много товаров. Немного тесновато. Цены немного выше самых низких, на кое-что где-то средний уровень.

Декларируют возврат товара в течение 14 дней, кроме предметов гигиены - правда, нет? В других магазинах бытовую технику не принимают, ссылаясь на то что это сложные электронные приборы возврату не подлежат (только если неисправны). В Германии, например, практически все принимают не глядя. Нормальные европейские магазины у нас тоже этому следуют (например, Икея).

Предлагаю обсудить здесь магазины МедиаМаркт. Что понравилось, что нет, как сервис, как работают продавцы?
Их сайт

как то рекламу очень напоминает. Магазин ничего особенного называется, еще одна техносила.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

.....в Питере не понравилось.....товара много, но выкладка его и цены не очень, ИМХО - М-Видео лучше...

2Kиpилл Санрайс опять же....

Этот магазин обожаю (очень много всего там купил), но только европейские. Там не 14 дней на возврат денег, а 90! В Москве все никак не зайду...

Serega_G написал :
Этот магазин обожаю

немного не по себе, когда мужчина (тож Сережа, видимо) ОБОЖАЕТ магазины

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

тупая блонди написал :
2Kиpилл Санрайс опять же....

О Media Markt

Особенно мне нравится проверка купленного товара ПОСЛЕ оплаты и выдачи...

*** Проверить работоспособность товара Вы можете, при желании, самостоятельно на одном, из расположенных в зоне выдаче тестовых столов.***

***Если при получении заказа и осмотре товара Вас по какой – либо причине он не устроил, Вы можете отказаться от его получения. Для получения денег необходимо вернуться в кассу со всеми документами.***
То есть если что не так то начинается геморрой.



тупая блонди написал :
немного не по себе, когда мужчина (тож Сережа, видимо) ОБОЖАЕТ магазины )

А что здесь такого? Это ведь магазин электроники, а не "тряпочек"....

Если этот магазин будет следовать европейским правилам, когда наценка в 15% считается хорошо то будет таким же посещаемым магазином как Ашан.
А то в России наценка меньше 50% считается распродажей и считается не солидной для "серъезных" магазинов ;(

Serega_G написал :
А что здесь такого? Это ведь магазин электроники, а не "тряпочек"....

обычно мужчины не любят магазины.... но , имхо, я не смогу это Вам объяснить .

2тупая блонди, просто Вам необычные мужчины пока попадались

2Ferner ? да ладно ....

Купил там рацию 433МГц за 600 руб. Думал, что попробую и сдам. Понравилось, решили оставить.

Был. От рекламных цен через две недели и следа не осталось. Дорого. Про "чуть больше самого дешевого" - это сказки от работников магазина, видимо.

Дорого даже по сравнению с "рынками бытовой техники", где цены выше всяких эльдорадов и мвидео. Сравнивать с инет-магазинами просто смешно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

...согласен...дорогой и неудобный магазин...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Вот-вот... аналогично с Техношоком, подмывает подправить их слоган "не только низкие цены" на- "только не низкие цены"

Я была в МедиаМаркте, который на Университете. Нехватка, неквалифицированность продавцов и скудность ассортимента налицо. Дорого. Вобщем, не купила ничего, кроме контейнеров для еды, хотя пошла за полным ассортиментом крупной бытовой техики.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Был, думал что у них на Панас низкие цены (вспомним скандал с серыми поставками из Японии). Нифига подобного! Цены такие-же, как и везде, а то и выше (видеокамеры, аудиотехника, телефоны). Пожалел потраченное время, хорошо что хоть проезд бесплатный...

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Вообще сичтаю МЕГА Дыбенко редкойстной лажей кроме Ашана и ОБИ больше ничего нормального. МедмМаркт вообще отстой какой то ничего стоящего нет ассортимент фуфловый(все почти СВЧ были Гнусмус) цены задраны, В Эльдорадо хоть релаьно на распродажи можно попасть. А ИКЕА это капец-весь хлам в одном месте- я обычно такое на помойку выношу

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Antonio_78 +1
.........на Парнасе лучше...быстро заезжаешь и паркуешься......и в Ашане вообще нет очередей на кассах....а кроме как в Ашан туда ездить,ИМХО, незачем......

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Kиpилл Мешки автоматически выезжающие (на кассах) мне больше всего понравились. (АШАН)

Регистрация: 03.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Ага...а мне в этот мешок упали чужие сосиски застрявшие где-то между транспортером и мешком)

Почитал не без интереса - меня несколько месяцев назад в ММ на работу звали, хорошо, что не пошел
На собеседовании, с руководством ММ в России, так мне все красочно расписывали, обещали набрать (переманить) лучший персонал из Эльдорадо, М-Видео, МИРа и др. сетевиков - а на деле, вижу, фуфло...
Видимо, опять тот случай, когда хорошая идея спотыкается об непрофессионализм ее реализаторов и исполнителей...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Джордж написал :
обещали набрать (переманить) лучший персонал из Эльдорадо, М-Видео, МИРа

Видать - не нашли там никого, что неудивительно...

Регистрация: 05.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Был в сабжевом магазе в ТЦ Мега-Дыбенко, в питере.
Сервиса ваще никакого, цены на крупную бытовую технику выше чем в Мойдодыре.
Решил я там купить наушники, минут 5 искал вообще продавца, когда нашел и схватил его, он сказал что он не из того отдела. Стал искать дальше, нашел. Послушал наушники и выяснилось что остался только выставочный образец. На склад он деже не рыпался, посмотрел на витрине и сделал вышеохзначенное заключение (то что ушей нет на витрине это я уже и без него прочухал).
Посоветовал сходить к стендам у кассы. Но там опять же пришлось искать продавца...
Вобщем плевался...
Цены я бы сказал скорее дорогие, чем дешевые.
Больше туда не поеду.

Джордж написал :
Почитал не без интереса - меня несколько месяцев назад в ММ на работу звали, хорошо, что не пошел
На собеседовании, с руководством ММ в России, так мне все красочно расписывали, обещали набрать (переманить) лучший персонал из Эльдорадо, М-Видео, МИРа и др. сетевиков - а на деле, вижу, фуфло...
Видимо, опять тот случай, когда хорошая идея спотыкается об непрофессионализм ее реализаторов и исполнителей...

Какова бы ни была идея, и пусть хороший персонал туда натащат - цены и ассортимент неконкурентны. Совершенно. От техники до банальных болванок - на недешевых рынках вроде пражского получается значительно дешевле.

Вобщем им бы с ценами поработать. А там глядишь и без суперселлеров все разметут.

Заехал в ММ в Рамсторе посмотреть цену на TV Philips 15 pf 5121/58.
Цена весьма удивила где-то 14500р - выше я нигде не видел...

В итоге купил на Горбушке за 11100р

Итого 3400р - разница....

PS Купил акционную погодную станцию OREGON - где то рублей на 200 дешевле чем в инете....
PPS .... а и вот еще - дешевые АА аккумуляторы GP - 2300mah*упаковка4 шт за 222р

2Mango-Mango Решается вопрос ехать / не ехать?

Сайт у них какой-то убогий. Все сети (М.Видео, Т.сила, Мир, даже не к ночи будь упомянут Эльдорадо) выкладывают на сайтах каталог товаров с картинками и ценами, а первые три и с наличием в магазинах.

kra-mark написал :
Сайт у них какой-то убогий.

Он специально такой. И именно потому, что у них есть газетка с акциями.....