Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5690606

Щиток под муровку стоит не заполицо как обыграть этот момент стенка будет переделываться под покраску

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Вариант первый - отделать по периметру обналичкой, багетом, профилем и пр. Вариант второй - срезать корпус заподлицо со стеной, и переставлять DIN рейки глубже при необходимости.

strider1978 написал:
Вариант второй - срезать корпус заподлицо со стеной, и переставлять DIN рейки глубже при необходимости

Че, серьезно, все так просто? Их можно глубже переставить в этом щитке? И срезать корпус не вопрос?

osetro, какием-нибудь профилем по периметру, прямо в щель. Лучше подобрать в цвет щитка, чтобы за единое целое прокатило.

Это, пожалуй, единственный способ без капвложений.
Раздалбывать стену и углублять щиток вам вряд ли понравится, да и единицы смогут исполнить подобное без повреждения самого щитка и кабелей.

ДВЕРНОЙ.OZ, стену заштукатурить заподлицо со щитом

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t272850-kompleksnyy-remont-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

SergeyMaster, залезет на наличник.

Radio, точно. Я и внимания не обратил

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t272850-kompleksnyy-remont-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

osetro написал:
Щиток под муровку стоит не заполицо как обыграть этот момент стенка будет переделываться под покраску

Если расстояние от стены до декоративной накладки кратно коробу для проводов (кабель-канал), то подобрать соответствующий короб.
Если ни чего подходящего нет, то деревянный брусок оборачивается, например пластиковым уголком из ПВХ, крепить к деревянному бруску например степлером (сам намедни заделывал аналогично зазор между вытяжкой и стеной - в глаза не бросается, что доработка из подручных материалов.).

Но оба варианта фактически и есть предложенное ранее: Обналичка.

Регистрация: 06.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

можно задекорировать под интерьер: картину к примеру повесить.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Radio написал:
Че, серьезно, все так просто? Их можно глубже переставить в этом щитке? И срезать корпус не вопрос?

Это работа не для электрика, тут ножом и плоскогубцами не справиться.

strider1978 написал:
Это работа не для электрика, тут ножом и плоскогубцами не справиться

Тут ничем не справиться, потому что глубина щитка не позволит. Просто неэлектрики не в курсе.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Расстояние от дна щитка до DIN-рейки я один вижу?

strider1978, и что с того, что вы его видите? Оно конструктивно задано щитком и менять его нельзя.
В противном случае это будет уже не щиток, а поломанный щиток, подлежащий замене.
Да и те 8 мм ничего не дадут, я вас уверяю.

osetro, толстой веревкой, багет для картин- хотя это очень своеобразно будет смотреца

У меня похожая ситуация у родителей жены была, нам багет помог