Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5692819

Имеется утепленная лоджия, на которой в сильные морозы температура не опускается ниже +5. Есть желание на боковые стенки, над встроенными хозяйственными тумбами повесить зеркала на всю стену, чтобы был эффект бесконечности пространства. Эффект достигается супер-вау, проверял. Размер зеркал 1300 на 1000. Есс-но не хотелось бы понапрасну тратить деньги, поэтому предполагаются обычные зеркала на заказ. Стекло 4 мм.

Нужны советы. Как думает уважаемый форумский коллективный разум, можно ли зеркало просто повесить на набитые деревянные планки или лучше наклеить зеркало на тонкую фанеру (не больше 10 мм) и уже ее крепить на стену? Если на фанеру, то с ней работать легче и по опыту в случае случайных ударов по нему меньше вероятность, что расколется. Но при перепадах влажности/температуры не треснет ли зеркало, приклеенное на фанеру?

Думал о варианте приклеить зеркало прямо на стену. Но это наверное трудно, стена кривая. Если только опять же планки набить и на них зеркало?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Мне больше нравится вариант с фанерой.
Если помещение не является стильным холлом в купеческих хоромах, то вероятны стихийные ремонты, перемещения мебели, громоздких спортивных и хозяйственных штук и т.п.
Тогда зеркало можно легко снять и поделать всякие свои дела, а с наклеенными хрупкими стёклами такой манёвр уже не получится.

YuryS1962,
фанера 10мм ровной не бывает... несущая от 15мм, но опять же ровную не найдете... опять же при перепаде влажности будет вести эту фанеру...
при заказе зеркала укажите скрытый крепеж сзади.... его приклеют на спец. клей... на него и повесите...

sanya1965 написал:
при заказе зеркала укажите скрытый крепеж сзади.... его приклеют на спец. клей... на него и повесите...

У меня примерно на таком же крепеже висит зеркало в ванной. Тоже большое 1200 х 1000. Но сейчас к сожалению все мастерские в пределах досягаемости сказали, что не делают так. Пока склоняюсь к тому, чтобы набить продольный планки на стену, к ним на клей зеркало. Нижним краем опереть зеркало на тумбу, а верхний зацепить под подвесной потолок, чтобы не грохнулось, если клей перестанет держать.

Есть вариант банально выровнять стену. Время еще есть пока заказ изготавливают.

YuryS1962 написал:
Но сейчас к сожалению все мастерские в пределах досягаемости сказали, что не делают так.

заказать с таким крепежом можно на Нагорной 17.
пусть даже с доставкой... зато надежно и не придется потом платить второй раз за разбитое....

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Купить нижние направляющие для роликов и прикрепить на уголки вверху и внизу. Я свой витраж 185х105 см убрала в алюминевую раму, которую заказала в багетной мастерской. Закрепила на стену, держится хорошо и надежно. Раму взяла в разобранном виде с креплениями и уголками, обошлось в 4500 рублей, в Москве это будет дешевле.

От этой бесконечности в зеркалах слева и справа голова кружится. Не люблю ставить такие. Кроме того красивая бесконечность получается только при условии что стены(их плоскости) идеально параллельны друг другу. Если хоть на пару миллиметров криво, то лихие завихрения бесконечных очередей в отображениях получаются.
Как по мне то не очень эстетичная затея.