Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5698263

Здравствуйте уважаемые мастера. Вобщем хочу покрасить стены на лоджии. Дом кирпичный(новостройка)
Кирпич силикатный. Лоджия не отапливаемая, так что краска нужна фасадная. проехался по магазинам ассортимент небольшой.
В основном лакра,parade,colorika.
Ну и dufa фасадная но в описании на ней не слова про кирпич.
Посоветуйте какого производителя из этих выбрать,или другую хорошую краску, а я попробую заказать.
Не хочется через пару лет перекрашивать

Тиккурила ики кажется. Есть ффиннколор аналогичный.

Вам все равно перед покраской нужно грунтовать грунтовкой и лучше это сделать глубокопроникающей с антисептиком.
После грунтования должна подойти любая хорошая фасадная краска.
Dufa должна подойти, главное чтобы качество краски соответствовало задуманному результату.
производит неплохие краски.

Лучше уточнить у консультантов данных производств на совместимость с силикатным кирпичом.

Силикатный кирпич прогрунтовать несколько раз грунтовкой глубокого проникновения. Затем спокойно красить. Dufa как краска умерла. Бадяжат не пойми что.

Лоджия не отапливаемая - значит выбирайте из атмосферостойких фасадных красок, в вашем случае думаю должна эта подойти: shop.belinka.ru/catalog/siloksanovaya-kraska_2322.html, но можно и уточнить, на всякий случай, тут обычно быстро отвечают: . Да, и грунтовку перед покраской - обязательно.