Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5711598

Здравствуйте люди добрые!
Прошу не судить меня строго. Очень нужен совет по прогреву входящего воздуха. Очень много вопросов, но понимаю что на все вопросы, ответы не получить так сразу, по этому посмотрите для начала схемку подключения. Мне помог составить ее один очень хороший человек ))))))) Это грибарня для выращивания грибов ! Желаемая температура внутри камеры + 15 гр ( можно + 12 ) , Бочка обязательно открытая для получения испарения и влажности , она к сожалению стоит на 30 см от пола на подставке , так как под ней проходит магистраль воздушная и убрать ее нельзя , будет ли работать такая система ????????????? Котел вынесен за стены камеры в отдельную пристройку через стену, из за продуктов горения . Стены потолок , все задуто ППУ , в 5 см ! Окон нет , дверь тоже задута ППУ + уплотнена !

Если система рабочая , не могли бы вы мне уточнить какие для нее нужны компоненты . Ну там насос по производительности , трубы , 2- ходовой какого типа ? И.Т.Д .

Вот фото грибарни .

А вот схема как советует один уважаемый грибник ))))) Тут съем температуры происходит комнатным терморегулятором , и просто отключается насос на обратке , в системе радиатора и все ! Но когда отключается вент , что получается заходит холодный воздух ? Тогда и скачки температуры по идее есть по всей камере , то холодно то тепло или я ошибаюсь ??? Как думаете рабочая схема или нет ?

ссылка

Ау специалисты отзовитесь ))) Второй вариант отпал сам по себе уже )))

Регистрация: 08.07.2016 Домодедово Сообщений: 6

Нет , не будет работать.
Все очень близко к рабочей схеме, но немного не дотягивает.

А так ? БУДЕТ ?

Какая из схем более правильная ??? Обратка с радиатора в бочку , или в котел ?