Аватар пользователя
FedorLarin

Местный

Регистрация: 10.07.2016

Москва

Сообщений: 7

10.07.2016 в 22:37:53

#5716011

да ну зачем скрытые ,поставил ip и все. адаптеры под апи камеры на упс и поставить ivideon

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

14.07.2016 в 01:04:35

#5718918

Wernand_, разузнайте сначала, есть ли правовые основания для установки задуманной системы? Подъезд - место общего пользования.

0
Аватар пользователя
rustam29534

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Нижнекамск

Сообщений: 96

02.09.2016 в 13:05:19

#5765142

jek написал: Wernand_, разузнайте сначала, есть ли правовые основания для установки задуманной системы? Подъезд - место общего пользования.

jek, Ну ка и я поучаствую. Правовой момент такой: 2-3 статьи. Например Статья 137 кажись предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации Статья 138 тоже предусматривает ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Есть еще пару-тройку статей (номера не помню правда). Теперь в двух словах.До тех,пор пока вы не обнародовали вашу запись на ютубе со злой соседкой НИКТО вас не засудит. Как только обнародуете, она-соседка тоже не вякнет. Могут повозникать тока другие соседи (которые вам на дверь не плевали). Далее: запрещено использовать камеры и микрофоны комуфлируя их под бытовые предметы (например плюшевый мишка там). Установив камеру в стену на площадке (замуровав пин хол например) вы не нарушаете закон (щас наверно кто-то скажет что я сам себе противоречу и начнет меня ремарками закидывать)) Объясняю: Стена или потолок в подъезде НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БЫТОВЫМИ ПРЕДМЕТАМИ.Согласно положению (опять не помню какому, простите за плохую память) стена является частью этого самого дома-то бишь постройки. Выше M.IX писал про "красные тряпки для баранов". Да он прав-дебилы везде найдутся. Хотя на моей памяти ни одну поставленную мной куполку не сшибли (город не большой тут-вижу периодически заказчиков) P.S/ частная жизнь начинается за порогом вашей двери, и как писали выше ПОДЪЕЗД МЕСТО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, так что снимайте на здоровье

0

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Аватар пользователя
Алекс-М

Местный

Регистрация: 21.04.2015

Казань

Сообщений: 297

02.09.2016 в 15:03:19

#5765226

Начни с наклейки "охраняется ВОХР" на двери и большого стенда - в подъезде и на этаже ведется видеонаблюдение.

Возможно и камера не нужна будет.

0
Аватар пользователя
Motyi

Местный

Регистрация: 08.09.2016

Уфа

Сообщений: 11

13.09.2016 в 23:16:23

#5774792

Если в краце прикинуть смету 1 видеорегистратор ахд 3500 руб 2 камера полукупол антивандальная 2600 3 блок бесперебойного питания и акб 7 а/ч 2100 руб

  1. Кабель 25 руб метр
  2. Разьемы 150-200 руб
  3. Жесткий диск на 1 камеру за глаза хватит 500 гигов

Цепляете регистратор к любому интернету с исходящей скоростью Более 1 мб/с. И по технологии p2p смотрите откуда угодно и на чем угодно

Камеры ломают закрашивают по моей практике только при войнах с соседями, хулиганы наркоманы и даже воры их не трогают, к томуже в регистраторах есть функция подачи тревоги при закрытие камеры или потери видео сигнала, можно оперативно среагировать

И как писали выше камеру пинхол можно замуровать в стену и никто не узнает что там чтото есть пока сами не раскажите, темное изображение это бред, следите за исправностью лампочек на площадке или установите отдельную ик подсветку

Замуровать камеру без опыта не получиться, заляпанный гипсом обьектив не отчистить

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу