Аватар пользователя
Marax Xaremov

Местный

Регистрация: 01.02.2017

Тула

Сообщений: 43

08.02.2017 в 22:32:46

Marax Xaremov написал: Решил я взять набор бит. Посоветуйте хорошие наборы и с хорошими ручкой. Применяться будет для разбора электроники, никаких стрительных, монтаж работ. Видов шлицов мне требуется не большой: крестовые ph000 - ph2 и мелкие торксы до t10. Важно, чтобы наконечник битов был подлиннее, где-то по 4-5 см хотя бы и немного тонкие, потому что встречается конструкции с углубленными винтами в корпусе. И еще чтобы была возможность покупки отдельных битов вне набора, как на замену старым, так и докупка битов с различными экзотическими шлицами по мере необходимости. Тот же торкс вариантов 5-6 имеет. Вон на барахолке продают биты, там бы и закупался.

В дешевых китайских наборах битов встречаются такие проблемы, как неправильный размер наконечника, например, встречал бит ph000, наконечник которого был намного больше, чем нормальный ph000, в итоге винт размера 000 таким битом не открутить. Также сама ручка плохо сделана: плохо держатся биты, пластиковая ненадежная конструкция.

Порекомендуйте, чем сами пользовались качественным из наборов. И на барахолке никто сейчас не продают подобные наборы?

Имею ввиду, есть такое, чтобы заказать ручку, а биты выбрать конкретные? Мне не нужен набор, в наборах нет нужного мне и много лишнего.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8197

09.02.2017 в 22:05:06

Marax Xaremov, Ну это вам надо ручку Wiha/Festool - 1450/1700руб с безлюфтовым патроном. Wiha - под заказ, Festool - в наличии. Либо сделать самоделку - как сделали пара форумчан, в этом случае можно отрегулировать длину штока отвёртки Или использовать ручку Capolus/Gedore - там патрон вмонтирован в саму ручку и ручка по размерам - маленькая, но и люфт есть, но вменяемый Это всё случаи под хвостовик 1/4 HEX" Биты тогда подбираются по мере необходимости стандарта 50мм В Москве есть пара фирм в которых можно сразу собрать комплект из 60 бит (стандартные - кресты/шлицы/торксы, секретки, экзотика) по 40 руб за биту. Про качество не скажу - планирую у них затариться.

С посадкой 5/8 - 4мм сложнее Биты по отдельности, особенно удлинённые, вообще не продаются И ручку-битодержатель, устраивающую - подобрать сложно Все в основном в наборах, китай, качество бит не ахти Можно найти чешский Narex, купить на Амазоне Wiha - но бита там короткая

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

09.02.2017 в 22:38:07

olki, а если не секрет что за фирмы такие по битам,тоже озабочен комплектацией набора бит под свой фестул :clapping

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8197

10.02.2017 в 12:59:45

alex1977102 написал: olki, а если не секрет что за фирмы такие по битам,тоже озабочен комплектацией набора бит под свой фестул :clapping

alex1977102,

GNGoup

второй магазин не помню, но они партнёры - биты одни и те-же

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

10.02.2017 в 14:01:44

olki, ок,сейчас посмотрим

0
Аватар пользователя
Marax Xaremov

Местный

Регистрация: 01.02.2017

Тула

Сообщений: 43

11.02.2017 в 21:44:44

olki написал: Ну это вам надо ручку Wiha/Festool - 1450/1700руб

Вы мне наверно советуете совсем варианты для строительных работ, такие массивные отвертки. Но мне нужно что-то легче и попроще.

www.mastergrad.com/forums/t255180-otvertka-dlya-tochnoy-mehaniki-nabor/?p=5717423#post5717423 вот вы раньше советовали, что-то подобное нужно, только без набора.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8197

11.02.2017 в 23:50:11

Marax Xaremov, Wiha/Festool - не являются массивными рукоятками, хотя и крупнее отвёрточных ручек под биты 5/8" (4мм) но зато имеют практически безлюфтовый патрон 1/4" HEX (6,3мм) //// Отверточные рукоятки под биты 5/8" (4мм), так и сами биты для них - у нас в России отдельно не продаются - в практически только в наборах. Наборы с удлинёнными битами встречаются гораздо реже чем с короткими, но подобрать можно //// Отверточные рукоятки под биты 5/8" (4мм) попадаются в наборах чаще всего с пластиковым цанговым битодержателем, с металлическим реже и рассчитаны по глубине на длинные двухсторонние биты или шток удлинителя. Стандартная и удлинённая биты провалятся. //// Биты от WERA устанавливаются только в отверточную рукоятку Wera, но их можно теоретически заказать у дилера по отдельности. Теоретически! дилер вряд-ли завезёт комплект из 5-ти одинаковых бит, для продажи одной по заказу, да и ценник будет убойный //// Так что путь есть только практический Создание собственного набора 5/8" из нескольких..., под индивидуальные запросы Подбирается набор в котором Вас устраивает по эргономике отвёрточная рукоятка с металлическим цанговым зажимом, и модернизируется для ограничения глубины утапливания хвостовика бит (для передачи осевого давления руки на шлиц/крест/торкс..., я себе так одну рукоятку и переделал) Подбирается набор в котором есть интересующие Вас удлинённые биты Вся процедура упирается во время необходимое для подбора и покупки необходимых индигриентов и негуманность финансовых затрат, так как приобретается кое что как бы лишнее //// пошарьтесь на алиэкспрессе, может повезёт (Сам регулярно посматриваю, но подобного ценняка не нарыл)

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Marax Xaremov

Местный

Регистрация: 01.02.2017

Тула

Сообщений: 43

12.02.2017 в 16:17:41

olki, у wiha что-то не увидел особых отверток-держателей именно не для строительных работ

Я так понял вас, что биты отдельно проблематично заказать? Выходит, все же проще будет заказать дешевых отверток, думал, с битами будет практичней. Думал, что есть сайты, где выбираешь держатель и определенные биты к нему и заказываешь, мда.

0
Аватар пользователя
kuznecss

Местный

Регистрация: 08.06.2012

Москва

Сообщений: 394

12.02.2017 в 16:46:56

olki, веру 813R забыли, не самая маленькая, но для обычных бит самое то

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

12.02.2017 в 20:40:18

Marax Xaremov написал: будет практичней.

Если вы точно знаете какие шлицы у вас предвидятся, практичнее будет купить несколько отверток. Биты универсальные подразумевают либо громоздкое (например, как в wera 813R), либо ненадежное (всякие цанговые зажимы) крепление, либо исключительно редкие виды, которые здесь не найдешь, а "оттуда" имеет смысл привозить только в дополнение к основной посылке, иначе слишком накладно. С точки зрения практичности, будет лучше взять дополнительный самый ходовой шлиц, чем покупать то, что не будет востребовано.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Marax Xaremov

Местный

Регистрация: 01.02.2017

Тула

Сообщений: 43

12.02.2017 в 21:50:35

Mistigris, я и имел ввиду, заказать именно те биты, которые нужны, но раз это проблема, то да, лучше отдельные или набор отверток нужных. Хотя есть дешевые наборы, буквально до 1000р целый набор можно взять и отзывы у людей вроде бы не совсем лажа, для нечастого применения можно взять.

Думаю, взять на первое время за 50р такой наборчик, что скажите?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

12.02.2017 в 21:58:47

Marax Xaremov У меня похожий (с виду) набор есть, наверняка кетайский, рублей за 100 наверное. Но его маловато. Раздумываю тоже небольшой держатель купить для бит...Вот кто знает, этот плохой? Мне что бы люфтов не было. http://wihatools.ru/products/blade-systems/system4-blade-handles/31498

0
Аватар пользователя
GeorgyN

Местный

Регистрация: 12.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 73

12.02.2017 в 22:09:10

Marax Xaremov написал: Mistigris, я и имел ввиду, заказать именно те биты, которые нужны, но раз это проблема, то да, лучше отдельные или набор отверток нужных. Хотя есть дешевые наборы, буквально до 1000р целый набор можно взять и отзывы у людей вроде бы не совсем лажа, для нечастого применения можно взять.

Думаю, взять на первое время за 50р такой наборчик, что скажите?

Marax Xaremov, Возьмите лучше нормальный набор, все временное это постоянное, обзор часовых микроотверток отверток

0
Аватар пользователя
Marax Xaremov

Местный

Регистрация: 01.02.2017

Тула

Сообщений: 43

12.02.2017 в 22:14:27

GeorgyN, мне крестовые нужны 6 штук до ph2. И выглядят почти также как мой вариант

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

12.02.2017 в 22:22:21

Marax Xaremov написал: Думаю, взять на первое время за 50р такой наборчик, что скажите?

Не надо. Пластилин, рукоятка неудобная. Два подобных набора имел, один уже согнулся, выкинул, вторым исключительно удобно жиклеры регулировать в машине.) Лучше закладываться на очень хорошие, если это действительно нужно. Если не очень, практичней будет взять универсальный наборчик хоть от того же крафтула, жала там лучше, чем у приведенного вами на картинке. Усилие, не смотря на пластик в зажиме, в большинстве случаев достаточно. Цена, конечно, не 50 рублей, но сильно дешевле именитых брендов.

0

a fool with a tool is still a fool.

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу