Аватар пользователя
alexkit

Местный

Регистрация: 07.12.2006

Москва

Сообщений: 39

20.01.2007 в 15:02:29

iScape написал : Спасибо. ...можно еще крупным планом рейку со стеклом С рейками ничего не делали (не перекрашивали) - устроило как было?

хм, а что конкретно интересует в плане рейки со стеклом? стекло под стандартную армстронговскую ячейку размера 595х595, купил уже нарезанными. Там, где нужно было подрезать, резку делали на ближ стройрынке по 15 руб/рез (на 220 руб резки получилось). Соответственно, стандартная подвесная система армстронг, белые планки (как вариант рассматривал матовый хром, но его не было, может оно и к лучшему). Ничего не перекрашивали, только в центр конструкции в ванной на всяк пожарный попросил поставить дополнительный крепеж подвеса к потолку (не "пружинки", а для подвеса из ГКЛ, о чем я писал выше). По периметру стык прошлись герметиком, потолок предварительно шкурили, грунтовали и красили белым Dulux-ом для ванных и кухонь (я тоже писал об этом выше).

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
iScape

Местный

Регистрация: 28.07.2006

Винница

Сообщений: 225

20.01.2007 в 15:35:34

alexkit написал : хм, а что конкретно интересует в плане рейки со стеклом?

Хотел вблизи глянуть на стык стекла-рейки. Все фотографии, которые я встречал были небольшого разрешения и не дают того представления, которое может быть от крупноформатной.

По нюансам монтажа (крепеж, краска) это было, все записано:).

Интересовал просто взгляд "вблизи".

0
Аватар пользователя
Do Home Yourself

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4085

20.01.2007 в 16:24:03

alexkit написал : стекло под стандартную армстронговскую ячейку размера 595х595, купил уже нарезанными.

где покупали?

0
Аватар пользователя
alexkit

Местный

Регистрация: 07.12.2006

Москва

Сообщений: 39

20.01.2007 в 16:43:45

Do Home Yourself написал : где покупали?

виокон.ру полный комплект (стекла, подвес и светильники) заказывал и покупал в их филиале на люблинском рынке. если будете заказывать светильники у них, то рекомендую покупать светильники с крепежом вроде как на пенькЕ (вроде серия Т4), светильники при этом выступают на 2 см вперед, для матового потолка это кмк выигрышней, чем просто крепление непосредственно на стену.

0
Аватар пользователя
Rubir

Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 269

20.01.2007 в 16:43:50

alexkit написал :

А чем у Вам мотивированы размеры ячейки для потолка? Специально не стали ее кратной делать размеру плитки, или просто по этому поводу не заморачивались?

0
Аватар пользователя
alexkit

Местный

Регистрация: 07.12.2006

Москва

Сообщений: 39

20.01.2007 в 16:51:28

Rubir написал : А чем у Вам мотивированы размеры ячейки для потолка? Специально не стали ее кратной делать размеру плитки, или просто по этому поводу не заморачивались?

а какой смысл? есть стандартная подвесная система со стандартными размерами панелей. да и потолочные ячейки 20х31 см зачем в таком количестве плодить?

0
Аватар пользователя
Rubir

Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 269

20.01.2007 в 16:57:17

alexkit написал : а какой смысл? есть стандартная подвесная система со стандартными размерами панелей. да и потолочные ячейки 20х31 см зачем в таком количестве плодить?

Ну почему же 20:31. Я же сказал КРАТНОЙ, крастность стоит делать по ширине, скажем 2 ширины плитки, 3 ширины плитки, 1 ширина у краев... ...но конечно если стандартная, тогда да... Я вот например себе стену для раздвижной двери надумал делать из поликарбоната вообще одним куском - вырежут сразу на фирме. А планки внешние декоративные уже размещу как хочу - в продолжение рядов плитки, через ряд.

0
Аватар пользователя
alexkit

Местный

Регистрация: 07.12.2006

Москва

Сообщений: 39

20.01.2007 в 17:03:44

Rubir написал : скажем 2 ширины плитки, 3 ширины плитки, 1 ширина у краев...

получится такая кратность только по центру, по краям все равно будет ровно столько, сколько до стен останется :-)

насчет поликарбоната интересовались, он продается в фирмах, торгующих материалами для наружной рекламы. если не ошибаюсь, матовый лист 2х3 стОил у них три с чем-то тыс рублей

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Rubir

Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 269

20.01.2007 в 17:06:14

alexkit написал : а смысл? получится такая кратность только по центру, по краям все равно будет ровно столько, сколько до стен останется :-)

:) Не сколько до стены, а сколько ширина той плитки, которая у стены ;)

Но в любом случае, конечно, для потолка это не так актуально, как мне для стены

0
Аватар пользователя
Rubir

Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 269

20.01.2007 в 17:20:30

Да он копейки стоит. 12м2 при толщине 6 мм что-то типа 3500р. я прикинул - чем гипсокартонить, потом плитку класть, лучше сразу вместо гипсокартона карбонат этот, да еще и светильники впритык рядом разместить, чтобы на эту стену попадало. Должно быть очень даже неплохо в результате, поглядим, когда сварганят...

0
Аватар пользователя
alexkit

Местный

Регистрация: 07.12.2006

Москва

Сообщений: 39

20.01.2007 в 21:36:43

Elizaveta написал : Я с Вам согласна, ....

а чем поликарбонат или ГКЛ лучше? гипсокартон (даже а-ля влагостойкий) лучше кварцевого стекла выдерживает воздействие влаги? бугага... вообще, рекламой попахивает :-)

0
Аватар пользователя
Rubir

Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 269

20.01.2007 в 22:27:13

alexkit написал : а чем поликарбонат или ГКЛ лучше? гипсокартон (даже а-ля влагостойкий) лучше кварцевого стекла выдерживает воздействие влаги? бугага... вообще, рекламой попахивает :-)

Я правда не Елизавета ;), но отвечу, как могу. У меня стояла задача сделать раздвижную дверь из одной части санузла в другую (одна - хозяйственная, там белье сохнет, стир. машина с бойлером, стояк и т.п., а другая обычный санузел, ванна, душ, унитаз, умывальник). Объемы там небольшие, открывную дверь сделать сложно. А для раздвижной нужен паз в стене. Так что необходима стена пустотелая. Увы, тут вариантов немного, либо гипсокартон, либо материалы вроде стекла и пластика. Гипсокартон не понравился - размокнет, стекло - бессмысленно для стены и глупо, а вот этот пластик - самое то. И стену, и дверь из него, и дверцу душа рядом - тоже из него. Очень неплохо, практично, красиво, возможны варианты игры с подсветкой. Так что вариант оказался оптимальным.

0
Аватар пользователя
alexkit

Местный

Регистрация: 07.12.2006

Москва

Сообщений: 39

21.01.2007 в 03:02:04

Rubir написал : У меня стояла задача сделать раздвижную дверь из одной части санузла в другую

Тогда это получается уже off-topic (см. заголовок верхнего поста) - я о потолке, а вы о стенах. Их родимых я матовым стеклом не лицевал, уж простите меня вместе с Елизаветой :-)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.01.2007 в 22:13:08

2 alexkit

Подскажите, а во сколько обошелся такой потолок? Очень понравился, думаю сделать такой же...

Спасибо

0
Аватар пользователя
alexkit

Местный

Регистрация: 07.12.2006

Москва

Сообщений: 39

22.01.2007 в 15:30:01

vid написал : Подскажите, а во сколько обошелся такой потолок?

К сожалению, калькуляции на руках сейчас нет, а по памяти могу ошибиться. Легче позвонить, например, в их люблинский павильон, мне прямо по телефону рассчитали примерную стоимость потолка.
Скажу лишь, что один лист отпескоструенного кварцевого стекла стоит примерно 230 р, лампа 90 см - 290 р, лампа 60 см - 230 рублей. Но, повторюсь, говорю по памяти, цены лучше уточнить непосредственно у них.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу