Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

27.08.2016 в 02:26:27

Смотрят на бу дэвайс самый дешёвый, и говорят, ой вай как же у вас дорого стоит ремонт.

Wernand написал: М.их ремонтирует различное оборудование. Думает что перепайка кондера в усилке за 1000, будет стоить 100 рублей. А в усилке за 2000, будет стоить 200 рублей. При одинаковой стоимости деталей. Если я правильно его понял. Выводы нужно делать самим.

Wernand, Беру за то что бы правильно ткнуть паяльником в нужном месте. мерцедес ни кто не будет ремонтировать по цене запорожца. Ремонтировать за слюнявую конфетку аппарат, самого себя не уважать! Так что есть варианты 1 самостоятельно обучаетесь ремонту 2 идёте к мастеру 3 идёте в магазин

Я вот себе ушные вставки ни как уже не могу сделать третий месяц. первые сделали за 5000р видно производитель подумал, кусок силикона дешёвый а народу ни какого. 1 сначала объяснил 2 уже объяснил и показал 3 нарисовал показал и объяснил с линейкой в руках. Думаю всё же на четвёртый раз уже сделают так как мне нужно. Только вторая пара в гарантийные обязательства почему то ни как не вошла а потому приходится во второй раз раскошеливаться. Не понимаю за что берут деньги? месяц прошёл после покупки. Ботинки можно сдать, аппаратуру тоже можно сдать.

Вот покупая наушники за 5000р в магазине плеер ру вонючие и не качественно сделанные AKG551 Мне в этом магазине ни чего не вернули, обратился сразу же на следующий день. Так что этот магазин ещё тот, овна не оберёшься.

Недавно чинил одному аппарат. Купил зщапчасти Поставил запчасть отработала недель поставил другую та вообще не захотела работать я клиенту вернул все деньги пришлось поставщику вернуть его запчасти. я потратил некоторое время и естественно средства. предыдущую такую же деталь ставил два года назад и она отработала свой срок. а нынешние, могут быть незаметный левак, который выжгет ещё что то.

клиент может сам залезть, ни кому это невозброняется, только последствия могут быть куда печальнее.

Клиент сам решил разобрать привод, но только обратно правильно собрать не получилось. Трупом аппарат стал. Деталей таковых нету.

спасибо китайскому дешёвому ширпотребу

каждый решает по какому пути пойти.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

27.08.2016 в 11:57:47

МРТ, стоимость 10000 рублей - снимок врач наверное томограф сам на свои кровные покупал его.

у меня один паяльник стоит 10000р осциллограф не меньше и мультиметр. на что мне их покупать, или кто то будет спонсировать, как питьсот эскимо виртолётчик?

научите чебурашку пользоваться томографом и он тоже не хило будет зарабатывать

в мастерской инструментов нету на заводе документации как то работал по обслуживанию прессов, всяческие схем сам рисовал, когда увольнялся, местный электрик дяде шефу шепнул, типа у меня схемы есть. Я дяде сказал, у вас ваша документация есть вот ей и пользуйтесь, а то что я рисовал и делал свои личные заметки, это моё личное, надо, ищите в интернете.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
rustam29534

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Нижнекамск

Сообщений: 96

27.08.2016 в 12:10:19

Wernand написал: Есть рынок, если производите товар который на рынке присутствует - сравнивайте качество, своё и чужое, прикидывайте цену. На первых порах как бы по себестоимости материала не пришлось работать, что бы найти свою клиентуру, создать репутацию и т. п.

Wernand, Верно сказано. Не "задирайте" цену поначалу.Сначала вам придется работать на свою репутацию. А потом уже репутация будет работать на вас

0

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

27.08.2016 в 15:15:34

lanser_zareka, универсальный вариант оценки своего труда- с форума вудтулс- троекратное для начала и пятикратное, когда раскрутишься увеличение стоимости компонентов и ресурсов,затраченных на производство изделия.

0
Аватар пользователя
derekmin5

Местный

Регистрация: 06.08.2016

Сообщений: 1

29.08.2016 в 22:45:59

Поддерживаю!

0
Аватар пользователя
filonova.marinushka

Местный

Регистрация: 28.08.2019

Донецк

Сообщений: 0

28.08.2019 в 11:57:59

Привет! А я предпочитаю зарабатывать, проводя время весело и играя в автоматы ссылка

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу