Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5733758

Добрый день. Подскажите как лучше выйти из положения.

Делаю стяжку в ванной комнате. Из плиты в в стену углом идут трубы стояка, 3 штуки- две горячих, одна холодная. Отрезок по полу не большой, сантиметров 40. Вся проблема в том что если залить стяжку вровень пола квартиры, то над трубами получается всего 1см стяжки, очень переживаю по этому поводу. Подскажите как лучше поступить, может этот участок вообще локально залить плиточным клеем, или еще может как-нибудь выкрутиться?

P.S. трубы укутаны в теплоизоляцию.
Трубы лежат близко к стене не на проходе.


Отредактировано Владимир57 01.08.2016

Здравствуйте.

Задача.
Ванная 1,68х1,49. Требуется поднять пол на 10 см.

На этом полу будет устроен душевой поддон в строительном исполнении. Размер 0,7х1,49. Высота см 7.

Этаж последний.

Вопросы:
1) Не слишком большая нагрузка на перекрытия? Хотя до этого, там была стяжка такая же почти по всей ванне и стояла чугунная тяжеленная ванна на плите перекрытия.
2) Стоит ли с целью улучшения тепловых качеств пола использовать керамзит? И если стоит, то как использовать его? Видится следующее решение - в два слоя, первый слой керамзитобетон, второй слой, чистый пескобетон М300.
3) Есть много силикатного кирпича как битого, так и целого? Стоит ли его применять при устройстве пола/поддона? В принципе финансовый вопрос мало волнует, так как не так и дорого выходит если даже пескобетоном одним залить. Терпимо. Волнует крепость конструкции... Кирпич вроде крепкий, а вот керамзит не очень)

Что посоветуете?

Спасибо!