Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5735813

Имеется вот такая стена:

Шпателем сдирается легко зеленая краска с обоями. Очень тонкий слой желтой и красной краски (если это краска, может это какой-то другой раствор) снимается с большим натягом, а под ней стена довольно гладкая.

Нужно ли снимать желто-красную краску, и если нужно, то чем лучше это сделать, если шпателем идет туго?
И нужно ли гладкую поверхность стены чем-то поскребсти перед пропиткой грунтовкой, для лучшей адгезии?
Грунтовку я так понимаю надо обычную использовать глубокого проникновения?

Карабас Барабас,

Карабас Барабас написал:
чем лучше это сделать

Перфоратором с широкой лопаткой и ли топором большим (дольше). Гладкую поверхность обеспылить самой обычной грунтовкой и далее грунт БЕТОКОНТАКТ.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Бетоконтакт я думаю не нужен, там не бетонная стена, а что-то типа дранки, только очень плотной.
Топором я пробовал - не берет, снимается только острой стамеской, либо скребком... Но это очень муторно.
Перфоратора под рукой нет, заводить болгарку не хочется, будет море пыли, есть еще какие-то варианты?

Карабас Барабас, Если плеснуть водичкой ,как впитывает стена сейчас ,уже в отбитом месте?Глубокий грунт в любом случае там не нужен,под гипсовую будет либо Бетоконтакт либо Грундирмиттель -это очень надежно и надолго,даже если не все отобьется.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Грундирмиттель

Ох...А чем она так хороша, что такая дорогая?

ma-masha, Открою секрет под гипсовые штукатурки (универсальные) она самая крутая -заменит абсолютно любую грунтовку ,(включая бетоконтакт слоем до 2 см,вместо бетоконтакта)-ничего пока круче несуществует на рынке СНГ.Она панацея от плохой адгезии, под гипсовые штукатурки,наносится на любые основания -100-процентный результат,даже в руках новичка.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

сними что легко снимается и насечки топором (как я понял не бетон). грунт и штукатурь.

роман сирож написал:
Если плеснуть водичкой ,как впитывает стена сейчас ,уже в отбитом месте?

моментально впитывает, и если снимать все, то стена шершавая становится, я так понимаю бетоконтакт используется только на гладких поверхностях, а на шершавой в его крошке уже никакого смысла нет?

вот, что получается, если снимать целиком, но это очень трудоемко...

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Судя по всему у вас гипсолитовая панель.У нас такие встречаются даже в домах 90х годов постройки,а в хрущёвках так и подавно.Стоят криво,что по верикали,что по плоскости,потому чаще их сносим,чем ровняем.По хорошему,как советовали, сделать насечки топором и прогрунтовать любой грунтовкой акриловой.

Карабас Барабас,

роман сирож написал:
Грундирмиттель -это очень надежно

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.