Аватар пользователя
*ukc-13*

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 1

04.08.2016 в 17:52:35

Хочу использовать композитную арматуру. Кто с ней работал? Какая лучше - стеклопластиковая или базальтопластиковая арматура? Все её расхваливают, что с ней удобно работать. И по прочности она не уступает стальной. Так ли это? Есть разница между базальтопластиковой и стеклопластиковой арматурой? Какую лучше брать и у какого производителя ?

0
Аватар пользователя
ANT/D

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Москва

Сообщений: 2110

04.08.2016 в 19:21:51

ukc-13 написал: Хочу использовать композитную арматуру. Кто с ней работал? Какая лучше - стеклопластиковая или базальтопластиковая арматура? Все её расхваливают, что с ней удобно работать. И по прочности она не уступает стальной. Так ли это? Есть разница между базальтопластиковой и стеклопластиковой арматурой? Какую лучше брать и у какого производителя ?

ukc-13,думаю если укажете цель использования-будет более развёрнутые советы.если конечно не для высадки винограда на даче.эт в раздел сад/огород.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

04.08.2016 в 19:42:10

ukc-13 написал: Все её расхваливают, что с ней удобно работать

Я всегда думал, что арматура для прочности, а не для удобства... На сколько я знаю, грамотные спецы от неё плюются. Максимум в качестве перевязки внешней и внутренней кладки, для термо-развязки.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

04.08.2016 в 22:10:35

Не надо о ней думать Выкиньте из головы и берите нормальную человеческую металлическую.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
*ukc-13*

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 1

08.08.2016 в 18:46:52

Использовал оба вида арматуры. Сам лично заливал плитный и ленточный фундаменты, а так же плиту для автостоянки. Использовал оба вида материалов. Базальтопластик имеет чуть более высокие показатели прочности, немного лучше работает на растяжение и имеет чуть более высокий модуль упругости. Единственное, базальтопластик дороже из-за стоимости сырья. Так что какую выбрать – дело вкуса. Удобно ли работать ? Очень удобно ! Перевозил бухты на своём Nissan Patrol, влезало около 1500 метров арматуры 8-ки в бухтах (попробуй такой метраж стали перевезти на личном а/м =) ). Выходит неплохая экономия средств и сил. Из минусов могу назвать невозможность замены стали на данную арматуру в таких элементах, как ростверк и плиты перекрытия. У какого производителя брать ? Я брал в Армпласт.

0
Аватар пользователя
Repeshin

Местный

Регистрация: 25.07.2016

Сообщений: 0

08.08.2016 в 18:49:55

Использовал оба вида арматуры. Сам лично заливал плиточный и ленточный фундаменты, а так же плиту для автостоянки. Использовал оба вида материалов. Базальтопластик имеет чуть более высокие показатели прочности, немного лучше работает на растяжение и имеет чуть более высокий модуль упругости. Единственное, базальтопластик дороже из-за стоимости сырья. Так что какую выбрать – дело вкуса. Удобно ли работать ? Очень удобно ! Перевозил бухты на своём Nissan Patrol, влезало около 1500 метров арматуры 8-ки в бухтах (попробуй такой метраж стали перевезти на личном а/м =) ). Выходит неплохая экономия средств и сил. Из минусов могу назвать невозможность замены стали на данную арматуру в таких элементах, как ростверк и плиты перекрытия. У какого производителя брать ? Я брал в Армпласт

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу