Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5740764

Использую антенный разветвитель.
При начальном монтаже картинка отличная .Замечено, что со временем (несколько часов -дней) значительно падает качество, появляются сильные шумы . Лечится проблема отсоединением кабеля от входа разветвителя и последующим подсоединением. Такое поведение, как будто существует некий накопительный эффект, сбрасываемый, отсоединением подающего сигнал кабелля.

К слову сказать испльзуются два разветвителя последовательно. НА телевизорах , подключенных к первому по ходу вводного кабеля разветвителя данной проблемы нет.
Замена разветвителей другими проблему не решила.
Ранее была такая же схема , но разветвители стояли без резьбовых F-штекеров, и проблемы не наблюдалось.
Как можно объяснить наблюдаемый эффект?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Dzin, F-ки возьмите от другого производителя, или же несколько иначе их накручивайте

внутреннюю фольгу не отворачивать, отрезать ножом вместе с внутренним диэлектриком

юра Т, так вроде так и накручиваю, никогда проблем не было- да и ключевой момент , чтоб экран не касался жилы, так это и соблюдено в начале картинка отличная. А что может накапливаться за эффект и в какой емкости, вот в чем вопрос. Даже если предположить , что F-ки где-то контачат не идеально(буду проверять в очередной раз), в чем суть хотелось бы понять

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Dzin написал:
в чем суть хотелось бы понять

бывает разъёмы из непонятного металла попадаются, окисляются...

Dzin написал:
чтоб экран не касался жилы

у меня прораб был, долго понять не могли что это изображение с камер с помехами, а он очень тщательно ламинированную пленку отворачивал на кабель... я про то что экран не следует отгибать, отрезайте лезвием диэлектрик прямо по нему

фольгу отрезаю всегда.
Вариант с окислением не подходит, все коннекторны новые и работает все идеально с момента подключения ввожного кабеля в разветвитель. Спустя нкоторе время появляются помехи, которые удалюятся отключением и обратным подключением входного кабеля на разветвителе.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Dzin написал:
Вариант с окислением не подходит, все коннекторны новые и работает все идеально с момента подключения ввожного кабеля в разветвитель.

а сфоткайте Вашу разделку, кабель, делитель

Dzin, Попробуйте не разветвитель отключать, а штекеры из Теликов выдернуть, а потом обратно вставить. Что получиться?
Успехов!

севаsat, кажется пробовал. При выдергиваии проводом к телекам шумы не уходят.
Жалко конечно , я думал это известная проблема, имеющая теоретическое объяснение.
Методом тыка я много чего препробовал, коннекторы переделывал, пауки менял. Щас вот думаю кабель вводной менять, или тянуть в одну из комнат, чтоб от второго паука избавиться. На кабель между первым и вторым разветвителем тоже грешу- он самый тонкий в мире черный, советский (к концам его даже хорошие куски Кавела припаял, чтоб жила хорошо в разветвителе сидела).

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Dzin, вводной кабель с другого конца к чему подключен?

Dzin, В Вашем случае, единственное решение,-ВСЕ менять методом последовательной замены.
Начать с вводного кабеля и дальше по пути следования сигнала .....
Успехов!!!

севаsat, да я так и понял,но сейчас вроде тьфутьфу давно не приходит проблема. Для полноты высылаю фото первого по ходу ввода паука

Dzin, Делитель не самого лучшего качества....

Чтоб закрыть тему к НГ2017,сообщаю,что проблему решили заменой старого супертонкого советского коаксила между первым и вторым разветвителем(25м) на новый RG6.Всем спасибо,с новым годом!