Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#5747496

Добрый день!
Есть просторная комната с нишей, в которой стоит кровать. По личным причинам хочется отделить нишу от остальной части комнаты. Поскольку в планах квартиру через 1-2 года продавать, это хочется сделать с минимальным количеством дырок и затрат.
Ширина ниши 284 см. Рассматривая вариант с занавеской (легкая тюль), столкнулась с выбором карниза.
Потолочный не хочется - надо дырявить потолок. Остаются струнный и телескопический. Телескопический был бы идеален, не надо сверлить вообще, но такую длину найти не могу. Максимум 250 см.
Итого остался струнный. У меня нет с ними опыта. Я так понимаю, крепятся 2 опоры и между ними натягивают струну, которую каким-то образом закрепляют. Не будет ли он провисать?

все очень просто....
берете Джокер, в виде трубы (Арт. R-1/16-3000) и двух торцевых фланцев (Арт. Jok15 D16).... от трубы (штатно она 300см) аккуратно отрезаете кусок, чтобы она вместе с фланцами встала враспор.... при установке под фланцы кладете наждачную бумагу, сложенную вдвое гладкой стороной вовнутрь.... или лист тонкой резины....
затраты 120 + 2Х38=196руб.
перед монтажом, не забудьте одеть кольца для крепления занавески, в нужном количестве.
в столице детали Джокер продают в т.ч. в Леруа Мерлен....