Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5749579

Приветствую уважаемые. Стоит следующая задача- нужно кладовку увеличить за счет ванной комнаты. Между ними перегородка 120мм из газобетонных блоков. Можно ли разобрать стену и использовать эти же блоки для возведения новой на расстоянии 30см от места, где была старая? Или придется эти вытаскивать и везти новые?

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

Маловероятно, что вам удастся их снова использовать. При демонтаже эти блоки все равно треснут и сколятся на углах.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Эти выкидывать и везти новые.

понятно. спасибо за ответы. В интернете много видео где газобетонную стену очень ловко и быстро разбирают саблевой пилой. Из инструмента есть только мощная болгарка и перфоратор. Как и чем лучше демонтировать старую стену?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

На одной стороне жена, на другой сам, ни шуму ни гаму ни пыли.))

Сифон написал:
На одной стороне жена, на другой сам, ни шуму ни гаму ни пыли.))

Сифон, опасаюсь что жену укачает от тряски
Если вы серьезно то получается что, можно купить ручную пилу по газобетону и ею неспеша попилить? А то я уже раздумываю толи в специальном магазинчике у нас в городе взять на прокат сабельную пилу или уже купить дешевенькую электрическую. конечно не хотелось бы ничего такого покупать тк после покупки квартиры предстоит затратный ремонт и по возможности избежать покупок если в них нет крайней необходимости. Из задач- удалить перегородку из блоков автоклавного газобетона 2085 шириной и 2500 высотой и возвести новую на расстоянии 30 или 40см от прошлой и "передвинуть" 2 дверных проема на 20см в такой же перегородке. Если такие задачи реально ручной попилить то наверное и ручная сойдет, главное демонтаж ручной пилой осилить? и кстати сколько штук кирпича мне понадобится?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Любой ручной ножовкой по дереву( желательно по-больше), не по швам, если швы цементные, пробивать перфом с длинным буром, пили- не хочу.)) если конечно у вас газобетон.) может быть с армировкой нескольких горизонтов.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Кстати, раз перегородка СУ, переложить её лучше из ПГП кнауф водостойкий( зелёненькие)80мм, а не из того же дерьма.

с одной стороны(кухня) на стене будет висеть ряд навесных кухонных шкафов, а со стороны ванной комнаты будет облицована плиткой. После укладки перегородки ее нужно штукатурить? В ютубе видел что и штукатурить не обязательно.

ivan-ch,
А чем ножовки по пеноблокам не устраивает?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

ivan-ch написал:
с одной стороны(кухня) на стене будет висеть ряд навесных кухонных шкафов, а со стороны ванной комнаты будет облицована плиткой. После укладки перегородки ее нужно штукатурить? В ютубе видел что и штукатурить не обязательно.

ivan-ch, ПГП можно не штукатурить, если положить ровно, но это не просто, это на сухую плиты ложатся идеально, а с клеем пляшут.

Hitgher написал:
ivan-ch,
А чем ножовки по пеноблокам не устраивает?

Hitgher, для пеноблоков и газоблоков одинаковые ручные пилы?

{{post:5752861}}
Сифон, судя по бюджету, что остался, перегородку эту придется возводить самому. без опыта и подготовки удастся положить ее ровно? или в худшем случае потом придется оштукатурить, если уложится неровно?
позвонил в офис, мне предложили в проектный отдел заехать и там взять план коммуникаций и они могут посчитать сколько мне будет стоить перенос такой перегородки. Видимо силами рабочих, которые вторую очередь дома строят

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

ivan-ch, возможно всё, но для вас лучше со строителями договориться, а ещё лучше вообще ничего не трогать коль денежек в обрез.

если заселимся потом перепланировка будет во много раз тяжелее. на кону отдельная детская для ребенка. думаю это стоит некоторых усилий.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Наверное есть смысл подумать о варианте с , так как одна сторона граничит с санузлом.
С высокой вероятностью потребуется крепить какие-то держатели, полки и прочие штуки, а у газобетонов с этим плохо.
К тому же ПГП при одинаковом весе занимает меньше полезной площади, что в техзадании этой темы желательно.
Ну и не так критичен к квалификации работника, как с газобетоном.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Переношу тему в Общий раздел.